Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Барса» в гостях у ЦСКА

В четверг ЦСКА сыграет с «Барселоной» в баскетбольной Евролиге

ЦСКА сыграет в четверг с «Барселоной» в матче баскетбольной Евролиги, тогда как в пятницу «Химки» в гостях встретятся с «Панатинаикосом».

В четверг в Москве состоится едва ли не центральный матч пятого тура Евролиги, в котором встречаются еще не знающие поражений в турнире лидеры группы D – ЦСКА и испанская «Барселона». Матч пройдет на домашней арене армейцев – в УСК ЦСКА, сыграть в «Мегаспорте» с испанским суперклубом ЦСКА не суждено.

«Барселона» и ЦСКА – давние соперники, четырежды за последние девять лет клубы играли между собой в полуфиналах Евролиги, причем каждый из соперников одержал по две победы. При этом у Этторе Мессины катастрофический показатель очных встреч с наставником «Барсы» Хави Паскуалем: 3-11! В бытность Мессины главным тренером «Реала» его команда «Барселоне» Паскуаля постоянно проигрывала.

В составе «Барсы» ныне блистает бывший форвард ЦСКА Эразем Лорбек, закрыть которого – главная задача баскетболистов хозяев.

14 домашних побед подряд одержал ЦСКА в Евролиге, и 15-я фактически гарантирует армейцам выход из группы. «Мы провели отличную неделю – как в игровом плане, так и тренировочном. Были одержаны победы над «Бешикташем» и питерским «Спартаком», и я надеюсь, что такую же игру мы покажем в матче с одним из сильнейших клубов Европы, главным фаворитом на попадание в «Финал четырех». Надеюсь, мы построим свою игру на обороне и владении мячом, стараясь поддерживать баланс в атаке. Очень рассчитываю, что наши болельщики получат удовольствие от игры», — заявил наставник ЦСКА Этторе Мессина.

К тому же частью программы баскетбольного вечера будет чествование героев мюнхенской Олимпиады – Сергея Белова, Ивана Едешко и Алжана Жармухамедова. В холле спорткомлекса состоится автограф-сессия легенд советского баскетбола, которые должны принести золотые медали Игр в Мюнхене. Также в перерыве матча на паркете пройдет чествование ветеранов-олимпийцев, а под своды зала будут подняты символические майки.

В пятницу «Химки» сыграют свой матч 5-го тура – в гостях против «Панатинаикоса», победителя Евролиги 2011 года. Эти два клуба тоже имеют в нынешнем турнире равное количество побед – по две, причем подмосковные баскетболисты уступили в обеих гостевых встречах, а всего в пассиве «Химок» — восемь гостевых поражений подряд. Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис рассказал, что его команда отработала специальные заготовки для нейтрализации центрового греческого «Панатинаикоса» Софоклиса Схорцанитиса.

«У нас есть специальные заготовки, будем сдваиваться на защите против Схорцанитиса. Так играет вся Европа против Софоклиса. У кого-то получается, у кого-то нет.

Надеюсь, что нам удастся. Мы знаем их комбинации, знаем, где и когда от кого нужна помощь. Мы готовимся к этому. Основа команды осталась — Диамантидис, Софоклис. Они вдвоём могут всё решить. Очень сложная команда. Будет сложная игра, но мы готовимся не просто участвовать в этом матче, а дать бой сопернику.

В Греции играть всегда сложно с любой местной командой, про «Пао» не стоит вообще говорить. Потому что это команда с очень хорошей историей, не многие клубы Европы могут сравниться с ними. Команда с большим опытом, за последние 10 лет они только раз, наверное, не попадали в «Финал четырех» и выигрывали турнир», — приводит слова Куртинайтиса «РИА Новости».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Челябинца осудили за призыв к Киеву ударить по Кремлю
Дочь Задорнова показала фото со своей свадьбы
Звезда Comedy Woman рассказала о самом дорогом подарке
Все новости