Мозгов удачи не принес

Мозгов не спас «Денвер» от поражения в матче с «Сан-Антонио»

В рамках регулярного чемпионата НБА «Денвер» проиграл на выезде «Сан-Антонио». Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов набрал в матче четыре очка и сделал три подбора.

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА «Денвер», за который выступает центровой сборной России Тимофей Мозгов, отправился на выезд в Сан-Антонио, чтобы встретиться с местными «Сперс». В прошлом матче «Наггетс» Мозгов так и не появился на площадке, а колорадская команда уступила дома «Майами». Во встрече с «Сан-Антонио» россиянин снова не появился в стартовой пятерке, но потом все-таки получил игровое время.

Вот только выход Тимофея на помог «Денверу». Баскетболисты «Сан-Антонио» показали сверхрезультативный баскетбол и одержали уверенную победу над «Наггетс», не отдав соперникам ни одной четверти в матче.

Уже в первом игровом отрезке хозяева обозначили свое огромное преимущество, с самого старта ошеломив «Денвер» яростными атаками. По итогам первой четверти «шпоры» вели с перевесом в 18 очков – 33:15. Далее гости постарались выправить ситуацию и сократить разрыв, но хозяева не собирались сдавать позиций.

К большому перерыву «Сан-Антонио» увеличили разрыв еще на два очка – 60:40.

Во второй половине встречи результативность команд не только не снизилась, но наоборот – увеличилась. Баскетболисты «Денвера» предприняли отчаянную попытку исправить ход поединка, но хозяева не думали сбавлять оборотов. Так что зрители увидели в третьей и четвертой четвертях потрясающий и результативный баскетбол, в котором их любимая команда познала успех – 126:100.

При этом на площадке у «Сан-Антонио» не было ярко выраженного лидера, но зато отлично сработала вся команда. Самый результативный игрок «шпор» в этот вечер — Ману Джинобили – набрал только 20 очков. Зато кроме него за рубеж в 10 очков вышли еще пять игроков.

В подобном ключе действовали и баскетболисты «Денвера», но все же хозяева были везде чуть лучше. Так самый результативный в составе «Наггетс» — Данило Галлинари – набрал всего 15 результативных баллов.

Тимофей Мозгов набрал в матче четыре очка, а также сделал три подбора.

«Мемфис», ранее звезд с неба не хватавший, в нынешнем сезоне не перестает удивлять всю НБА. Так «Гриззлиз» в матче с «Шарлотт» одержали уже восьмую победу подряд и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу Западной конференции. «Бобкэтс» были повержены на своем паркете «Мемфисом» со счетом 87:94, и их не спасли даже 19 очков, набранные Байроном Малленсом. У «Гриззлиз» самым результативным был Майк Конли (20 очков).

Также неплохо выступает в нынешнем сезоне и «Клипперс». Калифорнийцы на своем паркете уверенно переиграли «Чикаго» со счетом 101:80, одержав, таким образом, пятую победу подряд. Лучшим на площадке в этот вечер был форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин, оформивший дабл-дабл (26 очков + 10 подборов). «Майами» благодаря 24 очкам Криса Боша и 21 очку Леброна Джеймса на выезде справился с «Финиксом» — 97:88.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.