Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выход Мозгова

Тимофей Мозгов вышел на площадку в победном матче с «Мемфисом»

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов вышел на площадку в победном матче с «Мемфисом», а «Клипперс» одолел «Сан-Антонио». Форвард «Майами» Леброн Джеймс и нападающий «Оклахомы» Кевин Дюрант были признаны лучшими баскетболистами третьей игровой недели НБА.

Баскетболисты «Денвера» в выездном матче регулярного чемпионата НБА сотворили небольшую сенсацию, нанеся второе поражение в сезоне «Мемфису» — 97:92. Исход решился в заключительной четверти, которую гости выиграли со счетом 28:22. Тем самым, «самородки» прервали восьмиматчевую беспроигрышную серию «Гриззлиз». Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке 2.21 минуты и отметился одним результативным пасом.

Благодаря победе «Денвера» «Клипперс», обыгравший «Сан-Антонио» сравнялся с «Мемфисом» по победам.

Форвард «Шарлотт Бобкэтс» Тайрус Томас пропустит около двух месяцев из-за разрыва мышц левой ноги, сообщаетофициальный сайт лиги. Томас получил повреждение в субботнем матче с «Мемфис Гриззлис». После медицинского обследования было установлено, что игроку не потребуется хирургическое вмешательство, однако он будет вынужден пропустить около двух месяцев. Средние показатели Томаса за 8 стартовых матчей регулярного чемпионата НБА составляют 6,6 очка, 3,1 подбора и 1,4 блок-шота.

А лидер баскетбольного клуба НБА «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинг пропустит месяц из-за травмы, сообщает ESPN. Разыгрывающий получил перелом пальца руки в ходе матча своей команды с «Далласом», в котором ему тем не менее удалось набрать 26 очков. В понедельник к клинике спортивной медицины в Кливленде игрок прошел обследование, которое выявило степень серьезности повреждения. Ожидается, что он не сможет принимать участия в матчах в течение четырех недель. Это значит, что «Кавальерс» предстоит провести около 17-ти матчей без одного из своих лидеров.

В текущем сезоне команда одержала лишь две победы в десяти стартовых матчах. Показатели же лучшего новичка прошлого сезона составили 22,9 очка, 5,6 передачи и 3,7 подбора в среднем за игру. Также сообщается, что в специальной маске ближайшие матчи предстоит провести центровому команды Тристану Томпсону, в игре против «Филадельфии» получившему травму носа.

Защитник «Миннесоты Тимбервулвз» Брендон Рой, возобновивший карьеру перед нынешним сезоном, перенес успешную операцию на правом колене и пропустит около месяца, сообщается на официальной странице американского клуба в Twitter. Эта операция стала первой для Роя после возобновления карьеры, которую он прервал в декабре 2011 года из-за проблем с коленями. Игрок вновь почувствовал боль после предсезонного матча с «Милуоки» 26 октября, позже он усугубил травму на тренировке и в матче с «Индианой» 9 ноября, после которого не выходил на площадку. Рой успел сыграть всего 5 матчей в регулярном чемпионате НБА, в которых в среднем набирал по 5,8 очка, 4,6 передачи и 2,8 подбора.

Форвард «Майами» Леброн Джеймс и нападающий «Оклахомы» Кевин Дюрант были признаны лучшими баскетболистами третьей игровой недели НБА, сообщается на официальном сайте лиги.

В среднем за игру Леброн набирал 29 очков, совершал 7,3 подбора и отдавал 7 результативных передач.

В матче с «Хьюстоном» он добился своего лучшего показателя в сезоне, набрав 38 очков. Кроме того, за вторую половину он установил рекорд, набрав 32 очка, – ранее ни одному игроку «Хит» не удавалось набрать столько за одну половину встречи. Джеймс удостоился звания лучшего игрока недели Восточной конференции во второй раз подряд.

В Западной конференции лучшим признан Дюрант, который в составе «Тандер» также провел четыре матча. В среднем форвард набирал 28 очков за игру и совершал 10,3 подбора. В матче против «Голден Стэйт» он записал на свой счет первый в карьере трипл-дабл, набрав 24 очков, совершив 10 подборов и отдав 10 результативных передач.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Россиянам посоветовали лучшую обувь для игры в футбол
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Все новости