Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Волки» начали падение

Андрей Кириленко не помог «Миннесоте» выиграть у «Портленда»

10 очков Андрея Кириленко не помогли «Миннесоте» обыграть «Портленд». Второе поражение при новом тренере потерпели «Лейкерс», а финалист последнего сезона «Оклахома» уступила «Бостону».

Находившаяся еще в начале ноября в лидерах Запада «Миннесота» сейчас вылетела за пределы кубковой восьмерки, потерпев четвертое поражение подряд. В Портленде подопечные Рика Адельмана неудачно провели вторую половину матча, что и привело к их неудаче.

Гостям не помогла игра проводящего второй матч в сезоне вернувшегося после травмы Кевина Лава, которого в Портленде хорошо знают – он там вырос и учился. Отметим, что Лав был лучшим у «волков» и в своем первом матче – с «Денвером», однако его 34 очка и 14 подборов также не помогли. Хорошо «Тимбервулвз» начали и в Портленде – первую половину они вели (разрыв достигал и 13 очков), хотя к большому перерыву разница составила всего «плюс пять».

Начавший матч по обыкновению в стартовой пятерке Андрей Кириленко неплохо провел первую четверть, раздавая, в основном, передачи.

Во второй четверти форвард выглядел не так заметно, но на авансцену выдвинулся Алексей Швед, за 12-минутку отдавший три передачи.

В середине третьей четверти «Портленд» догнал гостей, а в начале следующей после семи очков подряд уже вел с перевесом в 10 очков.

Атака «Миннесота» сбавила обороты, в то время как у хозяев разыгрался Уэсли Мэттьюз, набравший по итогам встречи 30 очков, а его партнер новичок Дэмиен Лиллиард – 28.

Несмотря на небольшую разницу, «Портленд» уверенно довел игру до победы, одержав четвертую победу в пяти последних встречах.

«Денвер» без Тимофея Мозгова выиграл третий кряду матч, взяв верх над «Голден Стэйт». «Лейкерс» потерпел второе поражение под руководством нового главного тренера Майка Д'Энтони. Обидчик калифорнийцев «Мемфис» на своей площадке еще с первой четверти вел в счете и не позволил «Лейкерс» переломить ход поединка. Гостям не помогли 30 очков Коби Брайанта (из них 14 он набрал в конце игры), а испанский центровой «Гризлиз» Марк Газоль оказался сильней своего брата Пау, набрав 14 очков против шести.

Другая команда из Калифорнии, «Лос-Анджелес Клипперс», проиграла «Бруклину». «Нетс» неожиданно оказались в верхушке Восточной конференции, в своем дивизионе уступая только «Нью-Йорку».

В поединке с «Клипперс» «Бруклин» хорошо провел последние две четверти, причем в четвертой 12-минутке оборона «Нетс» не позволила забить лидеру «Клипперс» Крису Полу.

Финалист последнего сезона «Оклахома» проиграла восемь очков «Бостону». «Тандер» уступил лишь во второй встрече за последние 10 матчей. Гости ликвидировали отставание в 14 очков в последние 10 минут, проигрывая всего три после точных штрафных Кевина Дюранта и Рассела Уэстбрука. Однако в последнюю минуту основного времени не промахивался со штрафных Кевин Гарнетт и вовремя точно бросил издали Джейсон Терри.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
В Минобороны Белоруссии назвали цель размещения ядерного оружия РФ
Глава Федерации фехтования России объяснил, почему россияне не поедут на Олимпиаду
В Белорусии предотвратили удары боевых дронов по Минску
КГБ Белоруссии: Запад формирует марионеточные структуры на случай оккупации республики
Жителей одного из районов Новосибирска держит в страхе малолетний хулиган
Ученые предостерегли от лечения гайморита чесноком по рецептам из TikTok
«Динамо» предрекли медали по итогам сезона в РПЛ
В Кремле рассказали о планах Путина на майские праздники
Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт, «умные» туалеты и кровать
Нюша снялась в бикини и с новым имиджем
Макрон высказался о будущих отношениях Европы и России
Алика Смехова похвасталась фигурой в откровенном купальнике после похудения
Макрон назвал поражение России на Украине «абсолютной необходимостью»
В ВТБ усомнились в охлаждающем действии ключевой ставки
Лукашенко оценил вероятность войны с Западом
Все новости