Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» не сумел развить успех

«Спартак» уступил на выезде «Нефтехимику» в рамках регулярного чемпионата КХЛ

Московский «Спартак» уступил на выезде нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанский «Ак Барс» дома переиграл «Донбасс», «Северсталь» в серии буллитов сломила сопротивление минского «Динамо», а питерский СКА на своем льду одолел чеховский «Витязь».

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» завершал свою выездную серию поединком в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». В предыдущих двух поединках в Уфе и Казани красно-белые сумели взять два очка, что уже можно считать для них успехом, учитывая сложность данного тройного выезда. Теперь же у спартаковцев был шанс вообще вернуться в Москву со щитом.

В целом, с приходом на тренерский пост Федора Канарейкина «Спартак» начал потихоньку нащупывать свою игру и выбираться со дна таблицы. В шести матчах под руководством нового старого наставника красно-белые набрали шесть очков, по буллитам дома уступив «Салавату Юлаеву», переиграв на последних секундах встречи тот же «Нефтехимик» в Сокольниках и взяв верх в овертайме над «Ак Барсом» на выезде.

Именно победа над нижнекамским клубом прервала черную серию красно-белых из пяти проигрышей подряд. В воскресенье у подопечных Владимира Голубовича появилась возможность взять реванш за то поражение, которое они потерпели буквально за две секунды до финальной сирены.

Встреча началась, как и можно было предположить, с яростных атак хозяев. Уже на первой минуте гости остались в меньшинстве после удаления Якуба Накладала. Однако спартаковцы также были заряжены сражаться до последнего и, путем самоотверженной игры в обороне, сумели отбить натиск «Нефтехимика» и выровнять игру. Ситуация на площадке изменилась в концовке первого периода, после второго удаления Накладала.

Петр Коукал умело подставил клюшку под бросок Рената Мамашева от синей линии и реализовал большинство – 1:0.

С таким счетом команды и ушли на первый перерыв. Во втором периоде события на льду развивались в похожем ключе. Красно-белые по-прежнему чаще оказывались в меньшинстве, чем хозяева, но и те, и другие продемонстировали хороший по самоотдаче и желанию, но весьма сумбурный хоккей. В такой мутной воде золотую рыбку снова выловили игроки нижнекамского клуба, реализовав очередное большинство – снова после удаления Накладала.

Александр Селуянов точно завершил комбинацию с участием того же Мамашева и Наиля Якупова – 2:0.

В оставшееся до перерыва время хозяева с успехом отразили все попытки спартаковцев хотя бы сократить разрыв, и теперь от победы их отделяли лишь 20 минут третьего периода. Однако финальный отрезок игры хоккеисты «Нефтехимика» провели в обороне просто образцово, не дав гостям шанса зацепиться за очки. «Спартаку» удалось забросить шайбу – отличился Михаил Мамкин, но произошло это лишь 17 секунд до финальной сирены. Хозяева взяли реванш у красно-белых, причем с тем же счетом – 2:1.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нефтехимик» — «Спартак».

В другом матче дня казанский «Ак Барс», полный решимости исправиться за домашнее поражение от «Спартака», принимал на «Татнефть-арене» украинский «Донбасс». Казанцы были явными фаворитами в данной встрече, но гости сумели оказать достойное сопротивление. В итоге матч получился захватывающим и очень результативным.

Хозяева открыли счет на четвертой минуте встречи – отличился Данис Зарипов. Но буквально через минуты дончане отыгрались усилиями Клэя Уилсона, однако в концовке периода Алексей Емелин все-таки вывел казанцев вперед точным броском – 2:1 к первому перерыву.

Во втором периоде хозяева сделали мощный рывок и отправили в ворота «Донбасса» три шайбы подряд.

Отличились Дмитрий Обухов, Алексей Морозов и Кирилл Петров, сделав счет в матче 5:1. В концовке периода небольшую надежду гостям подарил неотразимым броском Вацлав Недорост, но в третьем периоде Морозов оформил дубль, добыв хозяевам победу. Впрочем, «Донбасс» в финальной 20-минутке сумел изрядно потрепать нервы казанцам, а заодно усилиями Сергея Перетягина и Туомаса Киискинена сократить разрыв – 6:4.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» — «Донбасс».

Череповецкая «Северсталь» лишь в серии буллитов сумела сломить на своем льду сопротивление минских динамовцев — 4:3. При этом хозяева проигрывали 1:3 по ходу встречи, но сумели сравнять счет, а потом и добиться успеха. Героем матча в составе сталеваров стал Вадим Бердников, забросивший третью шайбу хозяев и реализовавший победный буллит.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Северсталь» — «Динамо» Мн.

Чеховский «Витязь» доставил немало проблем в Санкт-Петербурге местному СКА, но все же упустил победу. Гости вели после двух периодов со счетом 2:0 усилиями Антона Королева и Александра Королюка, набравших в матче по два (1+1) очка. Однако в третьем периоде подопечные Милоша Ржиги собрались и отправили в ворота соперников четыре шайбы, авторами которых стали Патрик Торесен, Максим Рыбин, Петр Пруха и Тони Мортенссон. «Витязь» сумел отыграть только одну шайбу и сократить разрыв до минимума — 4:3. Отличился у гостей Джошуа Хеннеси.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча СКА - «Витязь».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
Все новости