Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рубин» лишился нуля

«Рубин» не сумел настроиться на матч с «Волгой» и потерял два домашних очка с аутсайдером

«Рубин» не сумел победить на своем поле «Волгу», прервав серию из четырех побед. Лишь в последние минуты казанцы заиграли в свою силу: после игры Лиги Европы «Рубину» явно не хватило эмоций.

Казанскому клубу после непростого матча с «Интером», пусть и завершившегося разгромом именитого соперника, пришлось перестраиваться на игру с аутсайдером чемпионата России, что всегда непросто. И даже Курбан Бердыев прекрасно понимал, что проблем с мотивацией ему не избежать, потому вполне логично пошел на кадровую ротацию. Думается, дело именно в этом – вряд ли лидеры казанцев оказались столь истощены физически, что не сумели подготовиться к матчу с «Волгой», перенесенному к тому же на понедельник.

В итоге Бердыев выпустил с первых минут, впервые в сезоне, уроженца Нижнего Новгорода Петра Быстрова, которого стали уже подзабывать, и зимой «Рубин» он, не исключено, покинет, вернувшись в родной город. 33-летний хавбек занял место Романа Еременко, который во встрече с «Интером» получил травму. Остался в запасе и Владимир Дядюн, а Иван Маркано и Алан Касаев не попали даже в заявку на игру, причем в основном составе вышел Карлос Эдуардо, вроде бы мечтающий вернуться в Бразилию.

«Волга» неожиданно стала гостевой командой, выиграв подряд в Самаре и Владикавказе. Да и домашняя ничья со «Спартаком» фактически вдевятером – неплохой результат, однако Гаджи Гаджиев произвел сразу четыре замены. Тот матч лишил наставника нижегородцев травмированных Максимова и Шуленина, которых заменили Зайцев и Каряка. Напарником Алексея Сапогова в нападении вместо Салугина стал Артур Саркисов, а Дмитрий Кудряшов вышел вместо Шоты Бибилова.

В стартовые минуты именно Быстров стал самым активным в центре поля у «Рубина», причем опытный хавбек, чуть ли не единственный среди партнеров, решался бить издали.

Да и в целом по первому тайму сложилось впечатление, что лишь для Быстрова выход на поле этот в морозный вечер – не наказание, а шанс наконец проявить себя. Опасные моменты у ворот Михаила Кержакова отсутствовали напрочь, а ближе к середине тайма гости окончательно поняли, что «Рубин» совсем не опасен. И сами стали нагнетать давление на ворота Рыжикова, хотя голкипер хозяев тоже откровенно скучал.

После перерыва хозяева заиграли поживее, и это сразу отразилось на ситуации на поле. Игра шла уже с серьезным преимуществом «Рубина», да и опасные моменты стали появляться. Хотя сначала казанские фанаты показали, что и им ничто «нечеловеческое» не чуждо, вынудив на исходе часа игры арбитра Сергея Иванова приостановить игру из-за дыма от файеров. Когда же он рассеялся, на ударную позицию вдруг выскочил Саркисов, но и Рыжиков не дремал. В ответ неплохо пробил, отыгравшись с Кузьминым, Натхо. Но мимо. Через несколько минут Кузьмин вновь ассистировал израильтянину, но тот угодил в защитника.

Бердыев выпустил вместо Быстрова Дядюна, который тут же продавил защитника, но не сумел справиться с Кержаковым. Ближе к концу матча «Рубин» реально испугался потере двух очков и еще более прибавил.

Но «Волга» уже встала всей командой у своей штрафной, хотя Рондон и Дядюн не могли затолкать мяч в сетку буквально с нескольких метров.

А на 87-й минуте Карлос Эдуардо решил поступить, как его соотечественник Луис Адриано из «Шахтера», пробив по воротам (и едва не попав), когда мяч был отдан сопернику в рамках «фэйр-плей». Эдуардо в итоге едва не придушил прямо на поле горячий Сапогов, который заработал-таки первое удаление в премьер-лиге. Натхо тут же попал в штангу: у казанцев оставалось время, чтобы вырвать победу, благо Иванов добавил четыре минуты. На четвертой по пустым уже воротам после ошибки Кержакова бил Карадениз, но Полянин головой выбил мяч с линии ворот. Удивительно, но этот удар оказался первым в створ ворот «Волги» из 16 попыток. Казанский клуб при этом впервые в чемпионате сыграл вничью.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рубин» — «Волга».

Ознакомиться с другими результатами, а также посмотреть статистику можно на странице чемпионата России.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости