Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Молотки» ждут Бенитеса

В рамках 15-го тура чемпионата Англии «Челси» сыграет дерби с «Вест Хэмом»

В ближайшие дни пройдут матчи 15-го тура чемпионата Англии. «Челси» в дерби сыграет с «Вест Хэмом», «Манчестер Сити» примет на своем поле «Эвертон», а «Рединг», за который выступает российский нападающий Павел Погребняк, померится силами с «Манчестер Юнайтед».

«Вест Хэм Юнайтед» – «Челси»
1 декабря, суббота, 16.45 мск
Лондон, «Аптон Парк — Болейн Граунд»
Судья: М. Аткинсон
«Спорт 1» — 16.40
Котировки БК «Марафон»: 4.30 — 3.55 — 1.952

Матч с «Вест Хэмом» станет третьим для Рафаэля Бенитеса в качестве главного тренера «Челси». Первые две встречи прошли не очень успешно для испанца. «Синие» сыграли две домашние одинаковые ничьи 0:0 с «Манчестер Сити» и «Фулхэмом», а зрители во время матчей упорно пели гимны в честь Роберто Ди Маттео и скандировали ругательства в адрес Бенитеса.

Видимо, желая доказать фанатам «синих» свою состоятельность, «Челси» Бенитеса заметно активизировался на трансферном рынке. В последние дни сообщения СМИ о переходе того или иного футболиста в стан лондонцев посыпались как из рога изобилия. Так, в «Челси» сватают Марио Гомеса из «Баварии», бразильца Тайсона из харьковского «Металлиста», а также Андре Шюррле из «Байера».

Невозможно пока угадать, что из этого — правда, но по всему видно, что Бенитесу нужен забивной нападающий.

«Вест Хэм», вернувшийся в нынешнем сезоне из чемпионшипа в премьер-лигу, осенью показывает весьма добротные результаты. «Молотобойцы», не имеющие больших финансовых возможностей, укрепились в первой десятке лиги и в случае успеха в игре с «Челси» вообще могут оказаться в непосредственной близости от лидеров. Пусть стиль команды не изобилует кружевными атаками и голевой феерией, но подопечные Сэма Эллардайса обладают несгибаемым характером, а также командной смелостью, боевым духом и ярой заряженностью на борьбу. Так что «Челси» в субботу явно придется нелегко.

«Арсенал» – «Суонси Сити»
1 декабря, суббота, 19.00 мск
Лондон, «Эмирейтс»
Судья: М. Клаттенбург
1.46 — 4.75 — 7.70

«Арсенал» после яркой победы в дерби Северного Лондона в последних матчах снова забуксовал. «Канониры» ограничились в предыдущих двух турах безликими ничьими с «Астон Виллой» и «Эвертоном», причем в поединке на «Гудисон Парк» к победе были ближе хозяева, однако арбитр не назначил явный пенальти в ворота лондонцев.

Ко всему прочему в матче с «Эвертоном» получил травму основной защитник дружины Арсена Венгера Лоран Косельны.

Французский игрок обороны выбыл из строя на срок до трех недель из-за повреждения мышц, так что в игре с «Суонси» он явно не поможет. Также в перспективе вряд ли помогут «Арсеналу» и Тео Уоллкотт с Бакари Санья. Оба футболиста пошли на конфликт с Венгером и отказываются продлевать контракт. Взамен руководство «канониров» намерено выставить их зимой на трансфер, чему косвенным подтверждением является тот факт, что ни Санья, ни Уоллкотту не нашлось места в клубном календаре на 2013 год.

«Суонси» же не перестает удивлять всех любителей английского футбола своими результатами. В прошлом туре, к примеру, подопечные Михаэля Лаудрупа уверенно разобрались с шедшим до этого третьим в премьер-лиге «Вест Бромвичем» (3:1). Так что «Арсенал» не является явным фаворитом в данном противостоянии.

«Фулхэм» – «Тоттенхэм Хотспур»
1 декабря, суббота, 19.00 мск
Лондон, «Крэйвен Коттедж»
Судья: К. Фой
3.05 — 3.45 — 2.46

К очередному лондонскому дерби «Тоттенхэм» подходит в хорошем настроении. Подопечные Андре Виллаша-Боаша одержали две победы над «Вест Хэмом» и «Ливерпулем» с общей разницей мячей 5:2 и готовы продолжить свою победную серию.

Огорчить фанатов «шпор» может только их любимчик Гаррет Бэйл.

Валлийский вингер недавно попросил отпустить его в другой клуб в зимнее трансферное окно. Этим самым другим клубом является с большой долей вероятности мадридский «Реал». Подтверждением возможного ухода Бэйла стало заявление Боаша. Португалец не стал исключать возможности того, что зимой Гаррет покинет клуб.

«Манчестер Сити» – «Эвертон»
1 декабря, суббота, 19.00 мск
Манчестер, «Этихад — Сити оф Манчестер»
Судья: Л. Проберт
«Спорт 1» — 18.40
1.533 — 4.45 — 6.70

В преддверии поединка с «Эвертоном» в стане «Манчестер Сити» произошло радостное событие – в матче с «Уиганом» скандальный итальянский нападающий Марио Балотелли наконец открыл счет голам в новом сезоне. Возможно, теперь Марио будет хандрить меньше и не станет менять команду. В игре с «Эвертоном» Роберто Манчини сможет рассчитывать на всех своих подопечных, кроме Гаэля Клиши, который пропустит встречу из-за травмы.

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес, в свою очередь, заявил, что пока не намерен продлевать контракт с клубом. «Не стоит торопиться с этим, — сказал Мойес. –

О продлении контракта с «Эвертоном» начнем говорить не раньше января.

Я хочу знать, в каком направлении клуб намерен продолжать свое развитие, прежде чем заключать новое соглашение. До нового года вряд ли будут какие-то переговоры».

«Рединг» — «Манчестер Юнайтед»
1 декабря, суббота, 21:30 мск
Рединг, «Мадейски»
Судья: М. Хасли
8.50 — 4.90 — 1.42

В скором времени фанаты «Манчестер Юнайтед» смогут увидеть долгожданное возвращение на поле защитника и капитана команды Неманьи Видича. Серб, конечно, не сможет принять участие в игре против команды Антона Зингаревича и Павла Погребняка, но вполне может появиться на поле в последнем поединке группового раунда ЛЧ с румынским ЧФР.

Кроме того, накануне встречи с «Вест Хэмом» полузащитник МЮ Том Клеверли согласовал детали нового пятилетнего контракта с клубом. По сообщениям СМИ, согласно новому договору футболист будет получать заработную плату в размере £60 тыс. в неделю.

Что касается «Рединга», то его дела и дела Павла Погребняка идут по-прежнему плохо.

После победы над «Эвертоном» «ройалс» проиграли две последующие встречи с «Уиганом» (2:3) и «Астон Виллой» (0:1). Погребняк же в этих матчах отыграл лишь несколько минут, выйдя на замену в концовке поединка с «Атлетик». Игру с «негодяями» россиянин пропустил, и не факт, что в матче с МЮ он вообще окажется в заявке.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
На Украине произошел удар с сильной детонацией
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Войска РФ уничтожили склады боеприпасов ВСУ
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Все новости