Анисимов довел до победы

Шайба Артема Анисимова помогла «Локомотиву» победить «Салават Юлаев»

Ярославский «Локомотив» переиграл «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из трех поражений подряд. В других встречах нижегородское «Торпедо» взяло верх над казанским «Ак Барсом», «Северсталь» разгромила «Автомобилист», «Атлант» победил «Нефтехимик», а «Витязь» уступил «Трактору».

В пятницу прошли очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. В Ярославле местный «Локомотив», в нынешнем сезоне триумфально вернувшийся в лигу после кошмарной авиакатастрофы в сентябре прошлого года, принимал на своем льду уфимский «Салават Юлаев».

Железнодорожники проводят нынешний чемпионат хорошо. Команда Тима Роу набрала 58 очков и идет на первом месте в дивизионе Тарасова, что позволяет «Локомотиву» быть вторым в турнирной таблице Западной конференции. Совсем недавно ярославский клуб имел девятиматчевую победную серию, но последние три игры против «Лева», «Слована» и «Ак Барса» «Локо» не задались. Так что в отчетном поединке ярославцам было что доказывать своим болельщикам.

Уфимцы же этой осенью выступают не шатко не валко. Нельзя сказать, что «Салават Юлаев» находится в кризисе, ведь очки так или иначе клуб набирает исправно. Однако до уровня своих лучших сезонов обладатель Кубка Гагарина-2011 пока не дотягивает. Об этом говорит и шестое место уфимцев в турнирной таблице Восточной конференции.

Началась встреча для хозяев с ледяного душа в виде быстрого гола соперников.

Ефим Гуркин воспользовался шикарным пасом Сергея Зиновьева и точным броском открыл счет в матче – 1:0 в пользу гостей.

После этой шайбы ярославцы взвинтили темп в надежде отыграться, а гости предложили игру на встречных курсах. Зрители же имели возможность насладиться искренним и атакующим хоккеем самого высокого уровня. Однако, несмотря на обилие моментов у обоих ворот, шайба Гуркина осталась единственной в первом периоде.

А в начале второго игрового отрезка гости удвоили свое преимущество и сделали это снова не четвертой минуте. На сей раз Денис Хлыстов подкараулил на дальней штанге прострел от Томаша Ролинека – 2:0. Казалось, теперь уфимцы не упустят своего преимущества и доведут дело до победы. Но хозяева сумели продемонстрировать чудеса воли и духа, ко второму перерыву не только сравняв счет, но и выйдя вперед.

На 32-й минуте Егор Аверин отыграл одну шайбу, переиграв при выходе один на один голкипера уфимцев Ииро Таркки. Через четыре минуты тот же Аверин оформил дубль и снова после передачи Даниила Апалькова.

А буквально за 30 секунд до перерыва Артем Анисимов в третий раз огорчил Таркки и сделал счет 3:2.

В третьем периоде хозяева льда сумели удержать свое преимущество, хотя соперники предприняли ряд яростных попыток сравнять счет. Таким образом, «Локомотив» прервал серию из трех поражений подряд, а «Салават Юлаев» пока в выездном турне не может набрать очков. Уфимцы уступили ранее «Атланту» (0:2) и вот теперь «Локомотиву». У команды Венера Сафина будет шанс исправиться в Нижнем Новгороде.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Локомотив» — «Салават Юлаев».

Нижегородское «Торпедо» исправилось за два обидных поражения от нижнекамского «Нефтехимика» и московского ЦСКА, переиграв на своем льду казанский «Ак Барс» со счетом 3:1. Встреча проходила в равной и упорной борьбе без большого количества опасных моментов, но середине второго периода нижегородцам удалось в течение одной минуты сломить сопротивление соперников и предопределить победу.

На 34-й минуте Дмитрий Макаров и Артем Чернов точными бросками в момент сделали счет 2:0 в пользу хозяев.

В начале третьего периода Руслан Зайнуллин забросил еще одну шайбу в ворота Константина Барулина, после чего все в матче стало ясно. Казанцев хватило только на шайбу престижа, автором которой стал Данис Зарипов.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Торпедо» НН — «Ак Барс».

Череповецкая «Северсталь» на своем льду не оставила ни единого шанса главному аутсайдеру чемпионата КХЛ — екатеринбургскому «Автомобилисту». Счет матча говорит сам за себя — 5:0 в пользу сталеваров. Заброшенными шайбами в составе череповчан отметились Евгений Монс, Станислав Егоршев, Вадим Бердников, Петр Часлава и Алексей Медведев.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Северсталь» — «Автомобилист».

Подмосковный «Атлант» после смены тренера словно обрел второе дыхание. После того, как наставником клуба стал Сергей Светлов, мытищинские хоккеисты одержали три победы в пяти матчах и поднялись со дна турнирной таблицы Западной конференции. И во встрече с «Нефтехимиком» «Атлант» сумел продолжить победную серию.

Уже на первой минуте матча хозяева вышли вперед — отличился Максим Майоров с передачи Николая Жердева. До первого перерыва счет не менялся, а в начале второго периода уже сам Жердев удвоил преимущество «Атланта». Гости одну шайбу отыграли усилиями Мартина Цибака, но Игорь Игнатушкин в начала теперь уже третьего периода оформил победу хозяев — 3:1.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Атлант» — «Нефтехимик».

Чеховский «Витязь», в среду переигравший магнитогорский «Металлург», не смог продолжить победную серию в матче с челябинским «Трактором», уступив действующим обладателям Кубка Континента со счетом 2:3. Гости еще в первом периоде шайбами Андрея Попова и Петри Контиолы сделали весомую заявку на победу. Во втором игровом отрезке хоккеисты «Витязя» отыграли преимущество «Трактора» и сравняли счет усилиями Артемия Панарина и Брайана Фэйхи, однако в финальной трети матча Контиола оформил дубль и принес гостям победу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Витязь» — «Трактор».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году