Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Баскетболисток «Нефтяника» оставили без крыши

Баскетболисток омского «Нефтяника» выгнали на улицу

Баскетболистки омского «Нефтяника» посреди зимы оказались на улице – пока девушки находились на соревнованиях, их комнаты в общежитии на улице Мамина-Сибиряка, 3 оказались взломаны. Пропали личные вещи и документы, однако полицейские скандальное дело рассматривают крайне неохотно, сообщает БК55 .

16-летняя центровая Мария Шипунова и 17-летняя нападающая Ирина Череп узнали о том, что их вещи выкидывают из комнат неделю назад. «Нам рассказали, что какие-то люди вскрыли дверь и начинают выносить вещи, – рассказала БК55 Шипунова. – Вечером приезжала разбираться моя мама. Она написала заявление в полицию – от местного участкового до сих пор нет ответа. У нас пропали все личные вещи, несколько важных документов. С собой остались только паспорта. 26 ноября мы вернулись домой. Пробовали поговорить с комендантом общежития Ольгой Румянцевой. Она заявила: «Забирайте свои шмотки!» – и также вызвала полицейских. Пришел тот же самый участковый, заставил нас написать объяснительные. Фактически нас выставили за дверь. И теперь жить нам негде. Пока клуб поселил нас в квартире одного из омских баскетбольных судей. Что будет дальше – сказать сложно».

Общежитие ранее принадлежало омскому нефтезаводу. Баскетболистки в этом доме селились уже почти три десятилетия. А конфликты стали возникать еще четыре месяца назад, когда у «Нефтяника» сменилось руководство. Прежний директор клуба Анатолий Бурцев не успел оформить документы на приватизацию комнат, и комендант Румянцева (в документах она проходит как директор ТСЖ «Сибиряк-3») молниеносно развернула ситуацию в свою пользу. – «Логика у нее простая, – считает начальник БК «Нефтяник» Андрей Лазуткин. – Каждая комната стоит примерно 350 тысяч рублей, вот Румянцева и пытается их отвоевать. Смотрит, живут молодые девчонки-школьницы – кто за них заступится? Первый конфликт был еще в июле. Маша Шипунова сидела в комнате, когда ее дверь начали выносить снаружи. Я приехал по звонку, в коридоре пыль столбом. С Румянцевой мы пытались общаться. Как-то приехал, эта дама сидит в одной из наших комнат. Курит и пепел на подушку сбрасывает. Ничего так картина, да? И все жильцы этого дома, с кем ни поговоришь, жалуются. Но никто ничего сделать не может. Все заявления в полицию, судя по всему, остаются на уровне участкового пункта полиции».

Новости и материалы
Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии
Россиянам рассказали, в каком случае надо носить кроссовки с шипами
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
Все новости