Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду разбил Фалькао

Гол Криштиану Роналду принес «Реалу» победу в мадридском дерби

«Реал» переиграл «Атлетико» в рамках 14-го тура чемпионата Испании в мадридском дерби. Лучшим в составе «сливочных» был Криштиану Роналду, отметившийся забитым мячом и результативной передачей.

Субботняя программа 14-го тура чемпионата Испании завершалась матчем, что носит, без сомнения, приставку «супер». «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» принимал в мадридском дерби «Атлетико», наверное, второго по принципиальности врага после «Барселоны». Для «матрасников» же этот матч был, без сомнения, одним из самых главных в сезоне.

Мадридские дерби, обычно, не сулят ничего хорошего для «Атлетико». В последний раз «матрасники» побеждали «Реал» аж в сезоне-1999/2000 годов, то есть более 12 лет назад. Но и до той победы черная серия «Атлетико» в битвах против «сливочных» была очень внушительной. Однако нынешний сезон обещал стать особенным.

Ведь впервые «Атлетико» подходил к матчу с «Реалом» в ранге фаворитов, пусть исходя исключительно из турнирной ситуации.

Перед стартом тура подопечные Диего Симеоне отставали от лидирующей «Барселоны» лишь на три очка, а «Реал» опережали на целых восемь. Так что даже поражение в столичной рубке с точки зрения турнирных раскладов не стало бы катастрофой для «матрасников». Однако прекрасный ход команды, а также наличие в составе Радамеля Фалькао, который, пожалуй вполне сравним по уровню с Криштиану Роналду, вполне позволяли рассчитывать дружине Симеоне на долгожданную победу в принципиальном поединке.

«Красно-белые» начали матч более активно. Гости навязали «сливочным» высокий прессинг и резвый темп игры, к чему те поначалу были не готовы. Все это могло выразиться и в забитом мяче, но особой остроты у ворот Касильяса не возникало. Лишь раз Фалькао подобрался к огневому рубежу, но вратарь сборной Испании грудью ринулся на амбразуру и накрыл удар колумбийца. Ответ главной звезды «Реала» оказался куда более разящим.

Роналду заработал штрафной в метрах 30 от ворот «Атлетико» и нанес с «точки» великолепный удар в дальний угол.

Вратарь гостей Тибо Куртуа все сделал в этом моменте по науке, но был просто не в силах отразить такой безупречный выстрел. В дальнейшем матч стал больше напоминать корриду, нежели футбол. Соперники постоянно провоцировали друг друга, много боролись, били по ногам, но воротам угрожали мало. Особенно в этом преуспел форвард гостей Диего Коста, успевший вывести из себя, пожалуй, всю оборону «Реала». Но на игре в атаке и на счете это не отразилось – на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором тайме характер игры не поменялся. Игроки «Атлетико» по-прежнему успешно навязывали борьбу «Реалу», но сами в созидании были неубедительны. Фалькао оказался наглухо закрыт обороной хозяев, а в средней линии «Атлетико» не нашлось футболиста, способного выдать на колумбийского голеадора нестандартный, гениальный пас.

Такой, какой выдал Роналду на Месута Озила на 66-й минуте, после чего игрок сборной Германии сделал счет 2:0.

Этот гол предопределил исход встречи. Отыграть у «сливочных» два мяча по такой игре было бы очень сложно даже «Барселоне», не то, что «Атлетико». «Реал» мог довести счет до крупного, но Роналду обстучал практически все стойки ворот, так и не попав еще раз в створ.

Но и так все было ясно. Все козыри Диего Симеоне оказались биты, и «сливочные» одержали очередную победу в мадридском дерби. Однако «Атлетико» не стоит отчаиваться. Битва на «Сантьяго Бернабеу» проиграна, но ведь будет еще одна схватка – на «Висенте Кальдерон».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Атлетико».

В других матчах тура «Валенсия» неприятно удивила своих болельщиков, проиграв дома «Реалу Сосьедад» 2:5. Это поражение привело к отставке Маурисио Пеллегрино с поста главного тренера «летучих мышей». Соперник «Зенита» по группе Лиги чемпионов «Малага» на выезде уступила «Хетафе» 0:1, а «Осасуна» с таким же счетом взяла верх над «Райо Вальекано».

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Зеленский присвоил украинцам заслугу борьбы с аварией на ЧАЭС
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Все новости