Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Торрес забивает при Бенитесе

Дубль Фернандо Торреса принес «Челси» победу над «Сандерлендом»

Выездная победа «Челси» над «Сандерлендом» стала первой для Рафаэля Бенитеса во главе лондонского клуба в чемпионате Англии. Дублем отметился Фернандо Торрес, который не забивал в чемпионате два месяца. «Арсенал» благодаря двум реализованным Микелем Артетой пенальти обыграл «Вест Бромвич». Тур обошелся без участия российских футболистов – Павел Погребняк не попал в заявку «Рединга», а Андрей Аршавин смотрел матч «Арсенала» даже не со скамейки запасных.

Приход Рафаэля Бенитеса в «Челси» до сих пор является одной из самых горячих тем английского футбола. Его критикуют специалисты, гнобят болельщики, а в середине недели появился и повод для издевательств –«Челси» в заключительном туре группового этапа разгромил «Норшелланн» и отправился в Лигу Европы.

Та победа стала первой для Бенитеса в «Челси». В чемпионате Англии команда после прихода испанца дважды сыграла вничью и один раз проиграла. Исправлять ситуацию предстояло в Сандерленде в матче против аутсайдера. Со «Стэдиум оф Лайт» у Бенитеса наверняка связаны противоречивые воспоминания. Во время последнего визита испанца сюда его «Ливерпуль» проиграл, а решающий гол тогда стал одним из самых курьезных гол в истории футбола. Это был тот самый случай, когда Даррен Бент послал мяч в сетку рикошетом от невесть откуда взявшегося на поле воздушного шара.

Три года спустя Бенитес не стал заигрывать с фортуной, с первых минут отправив свою команду в атаку.

«Челси» начал матч по сумасшедшему графику, создавая опасные моменты каждые две минуты.

Здорово смотрелась вся линия атаки, и «синие» довольно быстро были вознаграждены за старания. Эден Азар подал слева и Фернандо Торрес в касание вколотил мяч в сетку. «Челси» уверенно владел ситуацией, опасные моменты у ворот Петера Чеха могли возникнуть только в случае каких-то недоразумений. Так и вышло – рикошет от защитника едва не вывел один на один Джеймса Макклина, однако вратарь оказался начеку. Перед самым свистком «Челси» заработал пенальти. Напортачил Себастьян Ларссон, скосивший уперевшегося в лицевую линию Рамиреса. Торрес с точки оформил дубль.

После перерыва Торрес мог забить и третий мяч, но угодил в крестовину. Зато на отскоке первым был его партнер по сборной Хуан Мата. Сомнений в победе «синих» не осталось.
Хозяева все же один мяч отыграли — Адам Джонсон с левого края штрафной эффектно зарядил в дальний угол. Очень странно в этом эпизоде сыграл Чех, судя по всему, потерявший ворота.

Вскоре чешский голкипер не дал разгореться интриге, потащив мяч после здорово исполненного штрафного от того же Джонсона.

Болельщики «Сандерленда» начали покидать стадион еще до финального свистка – происходящее на поле не сулило подвига в исполнении их команды. Хотя пару дальних ударов на компенсированное время хозяева припасли – чего стоит только выстрел Гарднера в перекладину. «Челси» довел матч до победы, первой при Бенитесе в чемпионате.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Сандерленд» — «Челси».

«Вест Бромвич» неплохо смотрелся на первых минутах матча с «Арсеналом», но, не реализовав свои моменты, «дрозды» сникли. И поплатились за это. Один из решающих моментов матча будет еще долго обсуждаться – Санти Касорла в чужой штрафной убрал мяч под себя и рухнул на газон. Контакт с защитником не был очевидным, однако судья все равно указал на точку. Макаэль Артета был точен.

Касорла продолжил падать в штрафной, но арбитр больше не велся на его трюки.

Тем не менее, второй мяч «Арсенал» также провел с точки. Снова отличился Артета, а фол заработал Окслейд-Чемберлен.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Арсенал» — «Вест Бромвич».

«Норвич» продолжил феноменальную беспроигрышную серию в чемпионате, которая насчитывает теперь уже восемь матчей. В первом тайме выездного матча с «Суонси» «канарейки» забили три безответных мяча, однако на этом дело не было сделано. Команда Микаэля Лаудрупа, ведомая лучшим бомбардиром чемпионата Мичу едва не совершила сумасшедший «камбэк», дважды вплотную подбираясь к сопернику.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии
Россиянам рассказали, в каком случае надо носить кроссовки с шипами
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
Все новости