Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Есть основания рассчитывать на красивый бокс»

Российский боксер Олег Маскаев заявил, что хорошо подготовился к возвращению на ринг после трехлетнего перерыва

Бывший чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев, делясь ожиданиями от поединка с Оуэном Беком, отметил, что во время трехлетней паузы поддерживал хорошую форму, ожидая предложения от подходящего соперника. Ямайский боксер накануне боя отметил, что вынужденный простой соперника не станет для него преимуществом и заявил, что исход противостояния может решить один удар.

Поединок между экс-чемпионом мира по версии WBC Олегом Маскаевым и ямайцем Оуэном Беком состоится в рамках турнира «Возвращение чемпиона». Местом проведения боя был выбран подмосковный Троицк. Этот бой станет первым для россиянина за три года. В последний раз Маскаев выходил на ринг 12 декабря 2009 года. Тогда он проиграл доминиканцу Надю Агилере техническим нокаутом в первом раунде.

В четверг в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему бою, на которой вице-президент промоутерской компании «Пушка» (организовавшей боксерский вечер «Возвращение чемпиона» – «Газета.Ru») Николай Бакланов отметил высокий интерес в обществе к предстоящему поединку: «В целом, реакция в обществе очень позитивная, думаем, что получится отличное шоу. 30 декабря, помимо центрального поединка, нас ждет много интересных боев: Максим Власов встретится с сербским чемпионом Европы по версии WBO, Геардом Айетовичем, возвращается Федор Папазов, который провел очень много боев с любителями, включая спорный бой с Василием Ломаченко. Плюс будет еще несколько рейтинговых боев, обещающих быть не менее интересными».

Боксеры поделились с журналистами ожиданиями от боя, переживаниями и дальнейшими планами на карьеру. «Естественно я переживаю перед боем, как и любой нормальный человек – поведал Маскаев. — Если вам кто-то скажет, что не волнуется – не верьте.

Последние три года, несмотря на отсутствие боев, я постоянно тренировался, старался держать себя в хорошей форме, ожидая, когда поступит подходящее предложение.

Сейчас все необходимые обстоятельства сложилось хорошо, благодаря чему удалось организовать эту встречу».

«О том, что я бросаю бокс я никогда официально не заявлял, и не думаю, что когда-нибудь заявлю – спорт и бокс, в частности, — очень важная часть моей жизни, не представляю себя без этого, — добавил 43-летний россиянин. — Соперник мне попался очень серьезный и опытный – когда-то он был в десятке лучших боксеров, поэтому я готовился к серьезному бою. Скорость я пока не потерял, так что есть все основания рассчитывать на красивый бокс и надеяться на победу».

36-летний ямаец, к слову, тоже переживает не лучшие времена в карьере — Оуэн Бек не мог одержать побед в восьми предыдущих поединках. Последний из них состоялся в июне этого года. Тогда он уступил молодому американцу Деонтею Уайлдеру техническим нокаутом уже в третьем раунде.

«Не думаю, что долгий перерыв Маскаева будет для меня преимуществом – в боксе может случиться всякое, — заявил ямайский боксер. — Всего один удар способен изменить весь ход боя, особенно в супертяжелом весе.

К встрече с Маскаевым, в отличие от боя с россиянином Сергеем Рожновым (его ямаец тоже проиграл — «Газета.Ru»), я готовился основательно. Уверен, нас всех ждет красивый и зрелищный бой».

На 28 декабря намечена открытая тренировка, участие в которой примут оба боксера. Она пройдет в бойцовском клубе Amsterdam boxing studio, начало в 14:00. Посмотреть на боксеров а также взять у них автографы сможет любой желающий – вход на мероприятие будет свободным.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости