Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Канадцев злят перед Россией

Хоккеист молодежной сборной Канады дисквалифицирован за грубую игру

Всего четыре игрока молодежной сборной России вышли на утреннюю тренировку в день матча с Германией, в котором ворота будет защищать Андрей Василевский. Сборная Канады лишилась еще одного форварда, дисквалифицированного по итогам игры в пятницу со Словакией.

После трудной над сборной США, ставшей первым успехом россиян в основное время на чемпионате мира, подопечные Михаила Варнакова большей частью на льду не тренировались. На утреннюю раскатку под руководством Евгения Корешкова и Владимира Мышкина вышли только четыре игрока: вратари Игорь Устинский и Андрей Василевский, который появится в воротах с немцами с первых минут, а также не игравший из-за дисквалификации пятничный матч Максим Шалунов и защитник Павел Коледов. Последний провел с американцами только пол-игры в связи с повреждением после удара в шею в середине игры, после чего вышел лишь на одну смену.

Россияне вышли на лед после того, как свое занятие в полном составе провели их соперники по вечерней игре немцы, которые в случае поражения лишатся шансов на плей-офф, а также поставят под сомнение свое нахождение в элите турнира.

К середине ждали решения директората ИИХФ по отношению к двум канадцам, получившим матч-штрафы в игре со Словакией, а также к россиянину Кириллу Капустину, заработавшему 10 минут штрафа за удар в спину соперника в концовке игры с американцами.

Учитывая дисквалификацию Шалунова, можно было ожидать любого решения от международной федерации. Однако, как выяснилось, в итоге ИИХФ рассматривала лишь эпизод с удалением Джей Си Липона в первом периоде и дисквалифицировала канадца на одну игру. Таким образом, «кленовые листья» в воскресном матче с США останутся без двух форвардов – Липона и продолжающего отбывать наказание еще за нарушение в товарищеской игре со шведами Буна Дженнера. Причем оба вернутся в строй к игре с Россией 31 декабря. Не будет, по всей видимости, наказан и Энтони Камара, силовым приемом отправивший со льда на носилках в больницу Патрика Лужу, у которого диагностировали черепно-мозговую травму. К счастью, повреждения не коснулись мозга, позвоночника, шейного отдела.

Скорее всего, ИИХФ признала ошибку арбитра, вынесшего наказание канадцу, хотя тот атаковал соперника плечом не в шею, а в корпус – словак же просто опустил голову, чего в хоккее делать нельзя.

Тренер россиян Евгений Корешков после тренировки сообщил, что основная часть игроков после игры с США восстанавливается, не став подтверждать, что хоккеисты отправились на прогулку, как сообщалось ранее. Корешков не стал говорить, насколько серьезно повреждение у Антона Сигарева из первого звена, не игравшего в третьем периоде из-за повреждения ноги. Хотя позже появилась информация, что с Германией форвард первого звена матч пропустит. По Шалунову и Капустину тренерский штаб также определится ближе к игре.

«Как бороться с удалениями в конце матчей? Соперники сильные, напряжение в играх уже на старте турнира очень велико. Будем разговаривать с ребятами, чтобы они играли дисциплинировано, – сказал он. — Победа над США должна сбросить небольшой груз с наших плеч, поскольку та игра была, что называется, «ухо в ухо». Только третий период мы отыграли здорово в обороне, грамотно, что ребятам однозначно придаст уверенности.

С немцами расслабляться не собираемся, будет действовать так же, как в предыдущих играх: с хорошим настроем, делать все, что мы наметили.

Германию ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, нельзя выходить на игру с несерьезным настроем, поскольку это чревато соответствующими моментами».

«Вчера полматча сыграл, сейчас силы есть, сыграть с Германией готов, – сказал после тренировки Коледов. – Победа над США должна нас раскрепостить – мандража было уже мало, ну и с немцами будет проще. Что касается предстоящего соперника, то мы смотрели его поединок с Америкой. Ребята они работящие, хорошо играют в обороне, тактика у них с нами схожа. Не пора ли дать вратарям после двух таких игр выходной? Можно попробовать, тем более что впереди игра с Канадой – там их умение пригодится».

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Россия — Германия.

Другие новости молодежного чемпионата мира можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Все новости