Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Измайлов договорился с «Порту»

Марат Измайлов согласовал условия контракта с «Порту»

Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов согласовал условия контракта с «Порту»

Полузащитник лиссабонского «Спортинга» Марат Измайлов станет игроком «Порту» в первую неделю января, сообщает MaisFutebol. Россиянин уже согласовал условия контракта с новым клубом и о переходе может быть объявлено в ближайшее время.

Еще в июне совет директоров «Спортинга» принял решение сократить зарплатную ведомость на €8 млн за счет продажи Марата Измайлова, защитника Эмилиано Инсуа и Элиаса.

Слухи об уходе Измайлова циркулируют не первый месяц.

Летом сообщалось об интересе к игроку со стороны «Динамо». Говорилось и о заинтересованности московского «Спартака», однако генеральный директор красно-белых Валерий Карпин достаточно быстро эти слухи опроверг: «Первый раз слышу о том, что Измайлов может перейти к нам в команду», — сказал он. Также интерес к футболисту приписывали «Рубину». Среди испанских клубов, заинтересованных в Измайлове, назывались «Малага» и «Севилья».

О скорейшем расставании Измайлова со «Спортингом» говорил тот факт, что обе стороны очень хотели этого.

В нынешнем сезоне дела у игрока, как, впрочем, и у его клуба, идут неважно.

Из-за травмы он пропустил половину первой части национального чемпионата, а «львы» никак не могут выйти из пике и находятся в нижней части таблицы.

В итоге после крупного гостевого поражения в матче Лиги Европы с «Видеотоном» главный тренер команды Са Пинту подал в отставку.

Измайлов перешел в «Спортинг» в 2007 году из «Локомотива» за €5 млн. В составе португальцев он был одним из ведущих игроков, но часто подвергался травмам. За время выступления в «Спортинге» Измайлов трижды ложился на операционный стол с повреждениями колена. Летом 2010 года Марат мог покинуть клуб из-за конфликта с занимавшим тогда пост спортивного директора, известным в прошлом португальским игроком Коштиньей, который выступал за московское «Динамо» и ушел оттуда после ссоры с главным тренером Юрием Семиным.

Россиянина обвинили в беспричинном отказе выйти на поле в матче Лиги Европы и оштрафовали на две трети месячной зарплаты.

На фоне этого скандала казанский «Рубин» был готов подписать с игроком контракт, но в итоге футболист остался в «Спортинге».

Стоит отметить, что в прошлом сезоне он провел за «львов» 13 матчей в чемпионате Португалии, в которых забил пять мячей. К тому же Измайлов дошел с клубом до полуфинала Лиги Европы, в которой сыграл девять матчей и забил один гол.

«Порту» же в последнее время выступает стабильно — «драконы» всегда борются за золото и стали первыми в двух последних сезонах. Однако пока не совсем ясно, зачем такой успешной команде понадобился непредсказуемый из-за сложного характера, достаточно возрастной футболист, которого из года в год преследуют травмы. К тому же, как известно, у действующих чемпионов Португалии отлично работает скаутская служба.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Все новости