Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейцы пересилили Нахбара

Дабл-дабл Виктора Хряпы помог ЦСКА обыграть «Брозе Бамберг»

Московский ЦСКА одержал третью победу в трех матчах топ-16 Евролиги, в упорной борьбе одолев немецкий «Брозе Бамберг». В составе армейцев Виктор Хряпа оформил дабл-дабл, а у гостей Боштьян Нахбар набрал 35 очков.

В рамках третьего тура топ-16 Евролиги московский ЦСКА на своем поле принимал немецкий «Брозе Бамберг», сенсационно пробившийся в этот второй групповой раунд. Отчетный поединок этих команд – уже третий очный в нынешнем сезоне. Предыдущие два в рамках первого группового турнира завершились победами армейцев, но добыты эти победы были добыты крайне нелегко. В Москве подопечные Этторе Мессины набросали а восемь очков больше, чем соперники, в гостях – на девять. Так что встреча в четверг обежала получиться такой же сложной, хотя, конечно же, армейцы были в ней явными фаворитами. 

После Нового года ЦСКА попал в некий цейнтнот – через два дня после матча с «Альбой» им уже пришлось играть в рамках Единой лиги ВТБ с литовским «Нептунасом». Но из той сложной ситуации армейцы вышли с честью, одержав две уверенные победы и заслужив выходной перед подготовкой к отчетной игре. За функциональное состояние игроков ЦСКА в третьем туре Евролиги можно было не беспокоиться.

Первая половина встречи на арене «Мегаспорт», неожиданно, прошла с преимуществом гостей.

Не успели еще толком красно-синие войти в игру, как уже проигрывали 0:6. И в дальнейшем гости не собирались отдавать преимущества. Особенно опасны оказались атаки немцев из-за дуги, с которыми хозяева долго не могли справиться. Учитывая ход встречи, тот факт, что «Бамберг» вел после первой четверти 24:22, не вызывал удивления.

Во втором игровом отрезке все продолжилось в том же духе. Армейцы взвинтили темп и постарались сломить волю соперников, но они ни в чем не уступали команде Мессины.
К большому перерыву счет был практически ровным – 46:45 в пользу немцев. 

Лучшим в составе гостей был, как и всегда, Боштьян Нахбар. Только за первые две четверти словенский форвард набрал 19 очков, а после перерыва не думал останавливаться на достигнутом. У армейцев вся игра шла, в основном, через Виктора Хряпу, Милоша Теодосича и Дионте Кристмаса.

В третьей четверти хозяева взялись за дело и сумели в какой-то момент даже оторваться на пять очков, чего еще с ними не было в этом матче. Но потом игроки «Бамберга» отыграли все преимущество, заставив очень нервничать трибуны «Мегаспорта». К слову, зрителей на этих самых трибунах оказалось немного. Видимо, часть армейских болельщиков предпочла Евролиге чемпионат КХЛ, где в очередном поединке хоккейные одноклубники подопечных Мессины принимали магнитогорский «Металлург».

А без преданных болельщиков у армейских баскетболистов мало что получалось.

К концу третьей четверти ЦСКА все же вышел вперед – 67:64, и сделал это благодаря прекрасному броску Теодороса Папалукаса из-за дуги. Это были первые очки Папалукаса в Евролиге после возвращения в ЦСКА. В финальном отрезке этот небольшой отрыв сослужил очень хорошую службу хозяевам, придав им дополнительной уверенности. У армейцев открылось второе дыхание, когда силы их соперников были уже на исходе. Те бились до последнего, особенно Нахбар, набравший в итоге сумасшедшие 35 очков, но красно-синие все же сломили их.

90:83 по итогам встречи, ставшей для ЦСКА пока самой тяжелой в начавшемся году.

Лучшим в составе армейцев стал капитан Виктор Хряпа, оформивший дабл-дабл (19 очков + 14 подборов). По 17 очков на счету у Теодосичя и Кристмаса, 14 баллов набрал Ненад Крстич, 10 — Александр Каун. ЦСКА одержал третьу победу в трех матчах Евролиги, а также получил хороший урок. Игроки «Брозе Бамберга» же вполне могут гордиться собой.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Брозе Бамберг».

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости