Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Интер» ждет осечки Неаполя

«Интер» обыграл одного из аутсайдеров серии А

«Интер» прервал серию из трех безвыигрышных матчей, дома в 20-м туре обыграв «Пескару». Лучшим игроком матча стал Родриго Паласио, забивший мяч и отдавший голевую передачу.

Футболисты «нерадзурри» не знают побед уже три тура – в последний раз они выигрывали 9 декабря. Если чемпионства добиться по такой игре будет трудно, то более реальной целью является попадание в зону Лиги чемпионов. «Интер» находится сейчас вне заветной тройки, уступая «Наполи», у которого в связи со скандалом о договорных матчах сняли два очка. В 20-м туре подопечным Андреа Страмаччони представился шанс реабилитироваться – на «Сан Сиро пожаловала игравшая еще в прошлом году в серии В «Пескара», находящаяся совсем недалеко от зоны вылета.

Положение миланцев осложняло отсутствие целой группы игроков «основы». Дисквалифицированы были защитники Андреа Раноккия и удаленный с «Удинезе» Жуан Жесус, а травмированы – Рикардо Альварес, подписавший недавно новый контракт с клубом японец Юто Нагатомо, Джоэл Оби, Фелипе Коутиньо, также опытный Вальтер Самуэль.

В связи с отсутствием Раноккии, Жезуса и Самуэля линия обороны против «Пескары» оказалась, по сути, заново перекроена.

В середине поля, возможно, пригодился бы сейчас «нерадзурри» и Уэсли Снейдер, однако, судя по сообщениям из Турции, он в скором времени оденет уже футболку «Галатасарая». Вместо Снейдера, который, похоже, в последний раз находился на «Сан-Сиро», в «основе» появился 18-летний Марко Бенасси, для которого матч с «Пескарой» стал дебютным в серии А. Причем хавбек из молодежного состава «нерадзурри» уже дебютировал за главную команду в Казани в матче Лиги Европы в ноябре.

Первые полчаса отметились разве что острой передачей в ходе контратаки Родриго Паласио, в результате чего мяч прокатился параллельно пустым воротам, но никто из партнеров аргентинца таким шансом не воспользовался. Незримое преимущество хозяев стало ощутимым на 31-й минуте – после передачи Кристиана Киву Антонио Кассано едва подправил мяч, но этого хватило для того, чтобы тот попал к Паласио, и форвард нанес хороший удар в угол.

Гол вынудил «Пескару» раскрыться, однако гости заставили вступить в игру Самира Хандановича лишь раз в первом тайме, когда словенец поймал мяч после плотного удара со штрафного Джузеппе Колуччи в ближнюю «девятку».

В конце первой 45-минутки хозяева вывели на ударную позицию Жонатана, но и до его прострела с правого края тот же Паласио дотянуться не сумел.

Пауза между таймами не остудила Паласио – после перерыва аргентинец увеличил счет, однако сделал это из офсайда, принимая передачу от Фредди Гуарина. Ну а спустя примерно 10 минут форвард оказался более внимательным – он вовремя затормозил, избежав положения «вне игры», усадил соперника на газон и покатил мяч в свободную зону штрафной на Гуарина. Колумбиец же по пустым воротам не промахнулся.

Вскоре Страмаччони дал возможность дебютировать новичку из «Лацио» ветерану серии А Томмазо Рокки, который перешел к «нерадзурри», подписав контракт на полгода.

А за 10 минут до конца основного времени ушел с поля и Гуарин – «Интер» стал играть прагматично, по счету и добился уверенной победы. Успех позволил «нерадзурри» подняться на третью строчку, однако тот же «Наполи», как и «Лацио» с «Ювентусом» свои матчи проведут уже в воскресенье.

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости