Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Интер» хватило в атаке на тайм

«Интер» и «Наполи» сыграли свои матчи вничью

«Интер» и «Наполи» потеряли по два очка в своих выездных матчах в 21-м туре, отстав от лидирующего «Ювентусам». Победу одержал «Милан», который борется за то, чтобы попасть в зону еврокубков.

Сразу три клуба из разряда топовых в серии А сыграли в воскресных матчах 21-го тура. И результаты с участием «Наполи» и «Интера» могут порадовать лидера чемпионата «Ювентуса». В то время как чемпион разгромил в субботу «Удинезе», оба клуба не сумели ощутимо приблизиться к «старой синьоре», которая в следующем туре может перейти рубеж в 50 очков.

Днем свои матчи провели «Наполи» и «Милан», который на данный момент даже не попадает в зону еврокубков. При этом подопечные Массимилиано Аллегри уже выбыли в начале января из Кубка, проиграв тому же «Ювентусу», поэтому для попадания в Европу им необходимо бороться, в первую очередь, с «Фиорентиной».

Имеющий проблемы по игре, «Милан», который ждет прихода из «Реала» Кака, все же дожал середняка серии А «Болонью».

Игроки «россонери» владели преимуществом и в первом тайме, но распечатать ворота Федерико Альярди смогли только за 22 минуты до конца основного времени. Удача, наконец, улыбнулась Джампаоло Паццини, мяч после удара которого влетел в ворота от шведского защитника Микаэля Антонссона. Форвард затем оформил и дубль. Интригу подарила оборона «Милана», игравшая без выбывшего на месяц Массимо Амброзини – мяч в свои ворота за шесть минут до конца после удара соперника подправил Филипп Мексес. Но победу «Милан» удержал.

«Наполи» после трех побед подряд, включая и над «Ромой», оступился как раз во Флоренции, лишь сравнявшись по очкам с другим преследователем «Юве» в лице «Лацио».

Весьма кстати неаполитанцам пришлись два очка, которые им вернули по итогам поданной ими апелляции в связи с делом о договорных матчах.

Помимо баллов, юридическая победа позволила «Наполи» вернуть в строй двух защитников Паоло Каннаваро и Джанлуку Граву, которые были дисквалифицированы по этому же делу на срок до полгода (им ставилось в вину то, что оба не сообщили, что им предлагали сдать матч с «Сампдорией» в 2010 году). Но оба с «Фиорентиной» не сыграли – Грава не был заявлен на матч, а Каннаваро остался в запасе. Видимо, наставник гостей Вальтер Маццари решил оставить то сочетание в обороне, которое помогало добыть результат в последних турах.

На радость конкурентам в лице «Интера» и «Ювентуса» «Наполи» увез из Флоренции всего очко. Оба гола соперники забили еще в первом тайме. Открыли счет хозяева, причем неаполитанцы привезли гол сами себе – после удара со своей половины поля в сторону ворот Моргана Де Санктиса защитника Факундо Ронкальи вратарь при игре на выходе столкнулся с собственным игроком, и мяч залетел в сетку.

Сравнял счет незадолго до перерыва, замкнув прострел Марека Гамшика, Эдинсон Кавани – лучший бомбардир серии А забил уже 17-й мяч.

С одним очком возвращается из Рима и «Интер», который должен был испытывать проблемы в нападении в связи с травмами Антонио Кассано и Диего Милито. Однако Андреа Страмаччони все же не решился дать выйти в основе опытнейшему Томмазо Рокки, взятого у «Лацио», выпустив его во втором тайме. Хотя ветеран выходил уже на неделе в Кубке с «Болоньей», которую «нерадзурри» обыграли только в дополнительное время.

В начале матча дали знать о себе проблемы в обороне «Интера».

Сначала гости едва отбились после опасной атаки, но к исходу 20 минут все же пропустили – американец Майкл Брэдли заработал пенальти после того, как его вывел на ворота Самира Хандановича Франческо Тотти. Капитан «Ромы» и открыл счет с «точки». Однако «Интер» продемонстрировал характер, на исходе тайма сравняв счет – Фредди Гуарин продрался сквозь двух соперников справа, сделал передачу от лицевой линии, которую замкнул здорово играющий сейчас Родриго Паласио.

Во втором тайме римляне выглядели физически посвежее соперника, а их наставник Зденек Земан еще и укрепил атаку тем, что выпустил Симоне Перротту и Маттиа Дестро. У Страмаччони не было столь мощного резерва, поэтому оставалось только удерживать ничью, что «Интер» и сделал.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рома» — «Интер».

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости