Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Накачали Жиру

«Арсенал», «Манчестер Сити» и «Рединг» вышли в 1/8 финала Кубка Англии

Дубль Оливье Жиру принес «Арсеналу» трудную победу в матче 1/16 финала Кубка Англии против «Брайтон энд Хоув». «Рединг» без Павла Погребняка разгромил «Шеффилд». «Манчестер Сити» в концовке добыл победу над «Сток Сити». «Манчестер Юнайтед» разгромил «Фулхэм».

В субботу в Англии состоялись матчи 1/16 финала национального Кубка.

«Манчестер Сити» приехал в гости к «Сток Сити», чтобы прерывать пятиматчевую ничейную серию на «Британнии». Составы команд были в целом основными, только основные вратари не играли. У хозяев на поле появился Соренсен, а у гостей — Пантилимон. Небольшое игровое преимущество на протяжении всей встречи было у «Манчестер Сити», однако хозяева очень надежно действовали в обороне. В первой 45-минутке супермомент был у Давида Сильвы, но после его красивейшего крученого удара с угла штрафной мяч угодил в штангу. «Сток» огрызнулся незасчитанным из-за офсайда голом Шоукросса.

Когда уже казалось, что ничейное проклятие команде Манчини не снять, «горожане» организовали быструю контратаку, на острие которой оказался Пабло Сабалета.

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Стока» и вышел в следующий раунд Кубка.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Сток Сити» — «Манчестер Сити».

Среди сонма других матчей самым любопытным выдалось противостояние между клубом чемпионшипа «Брайтон энд Хоув» и лондонским «Арсеналом». «Брайтон энд Хоув» находится в неплохой форме – в этом году команда еще не потерпела ни одного поражения, располагается на седьмом месте таблицы и борется за попадание в зону плей-офф, где будет определяться путевка в премьер-лигу. Арсен Венгер отрядил на поле по сути резервный состав, однако даже в нем не нашлось места Андрею Аршавину. Зато россиянину нашли место на скамейке запасных.

Начало матча выдалось скучноватым, зато потом хозяева оживились и стали раз за разом угрожать воротам Войцеха Щенсны.

Однако последовал провал и Жиру с линии штрафной красивым обводящим ударом отправил мяч в «девятку». Игра оживилась, «канониры» взяли мяч под контроль, но на 34-й минуте «Брайтон энд Хоув» использовал стандартное положение. Забытый всеми Барнс вогнал мяч в ближний угол после подачи углового. Хозяева воодушевились и едва не вышли вперед, а «Арсенал» явно не ожидал такой прыти от соперника.

Во втором тайме команды продолжали действовать на высоких скоростях и на равных. Однако когда Жиру оформил дубль, показалось, что хозяева от удара уже не оправятся. Да не тут-то было! После отменного навеса Барнса дебютировавший в составе Леонардо Уллоа головой в падении сравнял счет. И все же устраивать себе переигровку «Арсенал» не пожелал – за пять минут до конца встречи Тео Уолкотт забил победный мяч лондонцев, которые до 34 матчей продлили беспроигрышную серию в Кубке Англии против команд низших дивизионов.

Из других поединков стоит отметить разгромную победу «Рединга» над «Шеффилдом» — 4:0. Павла Погребняка в заявке не оказалось.

Последняя команда премьер-лиги «Куинз Парк Рейнджерс» на своем поле уступила клубу первой лиги «Милтон-Кинс Донс» — 2:4. Причем по ходу игры гости вели 4:0. «Блэкберн» в гостях разгромил «Дерби» — 3:0. С одинаковым счетом 1:0 «Лутон» переиграл «Норвич», «Уиган» — «Маклсфилд», а «Барнсли» — «Халл Сити».

«Эвертон» в компенсированное ко второму тайму время добыл победу над «Болтоном» — отличился Джон Хейтинга.

В матче «Хаддерсфилд Таун» — «Лестер» была зафиксирована ничья, а «Мидлсбро» добыл победу над «Олдершот Таун» на восьмой добавленной минуте.

А «Манчестер Юнайтед» уверенно победил «Фулхэм».

Превосходство «красных дьяволов» не подвергалось сомнению ни на минуту. Отсутствие Робина ван Перси (он остался в запасе) на игре манкунианцев в худшую сторону не сказалось. «Манчестер» открыл счет уже в дебюте. Неувядаемый Райан Гиггз реализовал пенальти, назначенный за снос Уэйна Руни.

МЮ добавил оборотов, и «дачникам» пришлось совсем худо. Особенно — во втором тайме.

Забил Руни, технично «раскачав» оппонентов, а потом, спустя две минуты – Хавьер Эрнандес, «расстреляв» Марка Шварцера с семи метров. Команда Алекса Фергюсона не умерила атакующий пыл, и вскоре Эрнандес оформил дубль. «Фулхэм», впрочем, сподобился на гол престижа: бывший капитан Северной Ирландии, с которой вскоре предстоит встретиться российской команде, Аарон Хьюз, замкнул навес Йоргаса Карагуниса, на Евро-2012 российскую команду похоронившего.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм».

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости