Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Арбитру нужно сдать свою лицензию»

Лидеры не смогли победить в субботних матчах 22-го тура чемпионата Италии

В 22-м туре чемпионата Италии «Ювентус» не смог обыграть «Дженоа», а «Лацио» уступил «Кьево».

«Ювентус» начал нынешний год не лучшим образом. В трех матчах серии А «бянконери» собрали весь комплект – уступили дома «Сампдории» (1:2), разошлись миром с «Пармой» (1:1) и разгромили «Удинезе». Но, несмотря на это, отрыв от преследующих «Наполи» и «Лацио» составлял пять очков.

В руководстве туринского клуба осознают, что команде требуется усиление. «Ювентус» попытался арендовать Марио Балотелли и Давида Вилью, но «Манчестер Сити» и «Барселона» ответили отказом. Не будет в клубе и лидера французского «Лиона» Лисандро Лопеса. «Наши отношения с Аньели остаются хорошими, — цитирует президента «Лиона» Жан-Мишель Оласа Footbal Italia. — Этот игрок незаменим для клуба. Он настоящий лидер команды, поэтому мы отвергли предложение «Ювентуса».

В итоге за неимением лучшего «бьянконери» прибегнут к помощи Николя Анелька, который до этого выступал за китайский «Шанхай Шеньхуа». С французом будет подписано пятимесячное соглашение. «Сейчас у нас в атакующей линии сложилась чрезвычайная ситуация, которая потребовала нового укрепления, — сказал генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта. — Это кратковременная сделка, так что в конце сезона мы оценим ситуацию и решим, что делать дальше. Отмечу, что приход Анелька исключает все остальные трансферы. Сейчас мы не планируем рассматривать другие варианты».

Понятно, что рассчитывать на помощь Анелька в матче с «Дженоа» туринцы не могли. Хотя возможно, он бы не помешал. Да, генуэзцы борются за вживание, но при этом они являются крепким орешком. Стоит хотя бы вспомнить декабрьскую гостевую ничью в матче с «Интером». Вот и в Турине игроки «Дженоа» показали, что без боя не сдадутся.

Счет был открыт лишь на 54-й минуте — сделал это форвард хозяев.

Однако спустя 14 минут Марко Боррьелло вернул должок — 1:1.

Оставшегося времени не хватило туринцам для победы. «Я могу принять его объяснение, что якобы он не видел этого момента, но его помощник четко указал, что это был пенальти, — приводит слова наставника «Юве» Антонио Конте Sky Sports Italia. — В правилах четко прописано, что рука должна быть прижата к телу. В нашем случае арбитру просто нужно сдать свою лицензию».

В то же время «Лацио» встречался с «Кьево». Римляне очень удачно начал год, одержав три победы подряд – две в чемпионате и еще одну в Кубке. Теперь пошел обратный процесс, команда не может выиграть уже третий раз кряду. На прошлой неделе была ничья с «Палермо» в чемпионате, а в середине недели римляне в концовке ушли от поражения в кубковом матче против «Ювентуса».

За весь первый тайм ни «Лацио», ни «Кьево» ничего толкового не создали. После перерыва хозяева прибавили, здорово нагнетали у чужих ворот, но получили гол в свои. Палоски первым оказался на подборе после дальнего удара и, как оказалось, принес «Кьево» победу. У «Лацио» было как минимум две отличные возможности, чтобы уйти от поражения. Однако Пуджиони справился с ударом Диаса, а затем Маури промазал из еще более выгодной позиции.

«Лацио» не проигрывал почти три месяца.

Последний провал случился два с половиной месяца назад, когда римляне крупоно проиграли в выездном матче против «Катании» (0:4). С тех пор подопечные Петковича провели 16 встреч и ни разу не уступали. Кроме того, это поражение стало для «Лацио» вторым домашним в чемпионате.

Другие новости и материалы смотрите на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости