«Озерным» удался хет-трик

21 очко Коби Брайанта помогло «Лейкерс» обыграть «Бруклин»

«Лейкерс» одержал третью победу подряд, переиграв в гостях команду Михаила Прохорова «Бруклин». «Денвер» дома обыграл «Милуоки» без помощи Тимофея Мозгова, который на паркете так и не появился. «Хьюстон» повторил рекорд НБА по трехочковым попаданиям за матч, разгромив «Голден Стейт».

Во вторник состоялось пять матчей регулярного чемпионата НБА. Яркими победами отметились «Лейкерс» и «Денвер», а «Хьюстон» и вовсе нокаутировал «Голден Стейт», набив 140 очков.

«Лейкерс» в нынешнем сезоне лихорадит серьезнейшим образом. Нестабильность и разбалансированность команды стала притчей во языцех, и неслучайно она даже не входит в кубковую восьмерку Запада. «Бруклин» с его пятым местом на Востоке на этом фоне выглядит преуспевающим трудягой, однако именно в гостевом матче с командой Михаила Прохорова «Лос-Анджелес» показал зубы.

Первая четверть осталась за хозяевами — 24:18. Дерон Уильямс при этом набрал 11 очков, а Брук Лопес — семь. Однако во второй 12-минутке «Лейкерс» нанес оппонентам серьезный удар. Погоню поначалу возглавил Эрл Кларк, продолжил Роберт Сакре, а там и Пау Газоль подтянулся. Голевые автографы оставили и Коби Брайант со Стивом Нэшем. В результате на большой перерыв гости ушли при разнице »+9».

В третьей четверти «Бруклину» удалось настигнуть соперника и даже ненадолго выйти вперед, та же ситуация повторилась и в заключительном отрезке матча, но «Лейкерс» удался качественный рывок, который привел к победе клуба из Лос-Анджелеса.

Брайант набрал 21 очко, Нэш — 17, а Газоль — 15. «Бруклину» не помогла даже великолепная результативность Лопеса (30), который еще и сделал 11 подборов.

«Денвер» на своем паркете обыграл «Милуоки» без помощи Тимофея Мозгова, который на площадке так и не появился. Перед последней четвертью гости имели преимущество в семь очков, но «самородкам» удалось просто «прибить» оппонентов. Молодцами проявили себя Данило Галлинари и Тай Лоусон (по 22 очка), а также «скамеечник» Кори Брюэр (20). «Бакс» может утешиться 35 очками Самюэля Далемберта.

«Хьюстон» устроил мощнейшую бомбардировку кольца «Голден Стэйт» дальними бросками.

Из 40 трехочковых попыток удачными оказались аж 23, что является повторением рекорда НБА, установленного «Орландо» в январе 2009 года.

Последние минуты матча болельщики «ракет» скандировали «Еще трешечку!», но баскетболисты не выполнили наказ. Финальная сирена зафиксировала счет 140:109 в пользу «Хьюстона».

У «Ракет» точными попаданиями из-за дуги отметились девять игроков, а восемь — набрали более десяти очков. Заводилой в этот вечер был Джереми Лин, остановившийся на показателе «28».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.