Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тройня Малкина и первая пара Овечкина

Три очка Евгения Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон»

Три очка Евгения Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон», чей капитан Александр Овечкин отметился передачей и голом. Два очка набрали и нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук с защитником «Флориды» Дмитрием Куликовым.

Три очка Евгения Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» со счетом 5:2. «Пингвины» дебютировали не лучшим образом. Отличился Майк Рибейро с передач Томаша Кундартека и Александра Овечкина, который в третьем матче не уходит с площадки без очков. А в заключительном периоде отличился и сам капитан столичной команды, прервав трехматчевую засуху.

Ответ Малкина прозвучал более чем через 20 минут, когда он с левого круга вбрасывания оставил Михала Нойвирта не удел. А одним из его ассистентов стал Сидни Кросби, который также набрал три очка (2+1). К слову, именно россиянин ассистировал Кросби – к этому моменту счет стал 5:1. Овечкин лишь сократил разрыв, впервые в сезоне набрав два очка в одном матче. «Из-за чего все пошло не так? Второй период. Не было игры. Мы не играли, — передает его слова The Washington Times. — Команде не хватает эмоций. Вы видели, как мы играли в третьем периоде. Нужно привнести эмоции в игру. Мы ведь можем играть хорошо. Но, вы знаете, бывает, что мы просто останавливаемся, когда ведем в счете. Вот был второй период, глупые штрафы… Я не знаю».

Во всей красе себя проявил и нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук, чей гол и передача помогли «дьяволам» обыграть «Тампу-Бэй» дома.

Причем, шайба была заброшена в меньшинстве. 17-й номер хозяев неспешно прошел центр площадки, лениво вкатился в зону и после паузы кистевым броском с левого края вывел свою команду вперед (2:1). А встреча завершилась со счетом 4:2. Нельзя не отметить и защитника «Джерси» Антона Волченкова, принявшего активное участие в первой шайбе.

Тем временем форвард «Нью-Джерси» Адам Хенрик высоко оценил мастерство новичка «Девилз» Андрея Локтионова. Хенрик играл вместе с российским нападающим в OHL за «Уиндзор». В 2009 года оба стали обладателями Мемориального кубка. «Локтионов — индивидуально сильный и грамотный игрок, хорошо видит площадку, — передает слова Хенрика Fire and Ice. — Он немного меньше меня, зато здорово владеет шайбой. Быстрый, изобретательный нападающий, который создает много возможностей для партнеров. Великолепное усиление для «Нью-Джерси». Уверен, он отлично впишется в команду».

Буллит Поминвилля принес «Баффало» победу над «Монреалем», в составе которого передачами отличились Андрей Марков и Алексей Емелин.

Проиграла по буллитам и «Филадельфия», чей вратарь Илья Брызгалов отразил 22 броска из 24 в матче с «Флоридой». При этом двумя передачами в составе «пантер» отметился Дмитрий Куликов.

А 26 отраженных бросков Сергея Бобровского не спасли «Коламбус» от поражения в овертайме встречи с «Калгари». Дубль Джей. Ти. Миллера помог «Рейнджерс» обыграть «Айлендерс», ворота которого защищал Евгений Набоков (19/23). В то же время гол Александра Семина помог «Каролине» обыграть «Оттаву». Шайба Фила Кессела принесла «Торонто» гостевую победу над «Виннипегом» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). В составе хозяев площадку без очков покинули россиянин Александр Бурмистров, украинец Алексей Поникаровский и казахстанец Николай Антропов. Не смогли отличиться и представители «Торонто» — Николай Кулемин, Михаил Грабовский и Леонид Комаров. Не порадовали набранными очками Павел Дацюк из «Детройта» с новичком «Сент-Луиса» Владимиром Тарасенко.

«Бостон» обменял голкипера Тима Томаса в «Нью-Йорк Айлендерс» на условный выбор во втором раунде драфта в 2014 либо 2015 году, сообщает официальный сайт НХЛ.
38-летний вратарь объявил о том, что пропустит сезон-2012/13 по личным причинам, отказавшись затем от пункта о запрете на обмен в своем контракте с зарплатой в $5 млн в год. Контракт заканчивается этим летом, после чего Томас станет неограниченно свободным агентом. Томас не планирует возобновлять карьеру в текущем сезоне. Таким образом, обладатель «Конн Смайт трофи» и «Везина трофи» 2011 года будет просто числиться в платежной ведомости «Айлендерс».

Шайба Даниэля Седина помогла «Ванкуверу» обыграть «Миннесоту» со счетом 4:1. Дубль Уилсона и шатаут Ринне принесли «Нэшвиллу» победу над «Лос-Анджелесом». Защитник «Филадельфии» Киммо Тимонен подписал новый контракт с «летчиками», сообщает официальный сайт НХЛ. Соглашение рассчитано на следующий сезон. За 14 лет в НХЛ 37-летний финн провел 980 матчей за «Нэшвилл» и «Филадельфию» и набрал 512 (107+405) очков.

Другие новости можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости