Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» поборется за серебро

«Манчестер Сити» и «Челси» сыграют в 27-м туре чемпионата Англии

В рамках 27-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Челси». «Арсенал» встретится с «Астон Виллой», а «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях c «Куинз Парк Рейнджерс».

В субботу продолжатся матчи 27-го тура чемпионата Англии. Первая игра этого тура состоялась в прошлое воскресенье, когда «Ливерпуль» разгромил на своем поле «Суонси», забив пять мячей.

«Манчестер Сити» — «Челси»
24 февраля, воскресенье. 17.30 мск
Манчестер, «Этихад — Сити оф Манчестер»
«Спорт 1 HD», 17:25
Котировки БК «Фон» на пятницу: 1.83 — 3.50 — 4.15

«Челси» сыграет в гостях у «Манчестер Сити». Эта встреча лидеров чемпионата может сыграть большую роль в итоговом распределении медалей. Идущие вторыми «горожане» опережают лондонцев на четыре очка – с таким отрывом уверенно чувствовать себя сложно, а в случае поражения ситуация станет еще более угрожающей. В то же время «Челси» в случае потери очков рискует не только сильно отпустить конкурента, но и пропустить вперед «Тоттенхэм», который в понедельник сыграет на поле «Вест Хэма». В общем, мотивация в манчестерском матче будет зашкаливать.

Другое дело — состояние команд. Хозяева поля в последних матчах откровенно сдали. Началось с того, что подопечные Роберто Манчини не сумели поразить ворота «Куинз Парк Рейнджерс», который уверенно замыкает турнирную таблицу. Затем последовала домашняя ничья с «Ливерпулем», а в прошлом туре «Сити» и вовсе проиграл «Саутгемптону». Правда, в последнем кубковом матче против «Лидса» удалось забить четыре безответных мяча.

«Челси» также демонстрирует очень нестабильные результаты: в последних трех встречах они сыграли вничью с «Редингом» и проиграли «Ньюкаслу».

Нельзя не вспомнить и недавний лигочемпионский матч с пражской «Спартой». При всем уважении к чешскому клубу, «синие» обязаны легко проходить такие команды, если намерены следовать своим амбициям. Однако матч на «Стэмфорд Бридж» прошел очень тяжело для англичан. Нахальные чехи забили в начале матча, после чего уверенно играли на контратаках до самой последней минуты матча. Хозяев спас от поражения Эден Азар, забивший за несколько секунд до финального свистка.

«Арсенал» — «Астон Вилла»
23 февраля, суббота. 19:00 мск
Лондон, «Эмирэйтс»
Котировки БК «Фон» на пятницу: 1.27 5.30 10.20

«Арсенал» в этом сезоне бросает то в жар, то в холод, но очки худо-бедно команда набирает. В последнее время «канониры» немного подтянулись и оказались недалеко от медальной зоны – до «Челси» всего пять очков. С учетом непростых выездных встреч конкурентов, подопечные Арсена Венгера имеют реальные шансы после этого тура сократить отставание от лидирующей группы. Благо в субботу «Арсеналу» предстоит сыграть на своем поле с терпящей бедствие «Астон Виллой».

Интересно будет посмотреть, как «Арсенал» пережил досаднейшее поражение от «Баварии» в Лиге чемпионов.

Стоит отметить, что неунывающий Венгер недавно в очередной раз заявил, что не собирается покидать команду, несмотря на не лучшее выступление последних лет. «Нам нужно быть единой и сильной командой, — сказал француз. — Я ни на секунду не задумывался об увольнении. Мой контракт действует до конца 2014 года, и сейчас команда создается на краткосрочную перспективу. Я в клубе уже долгое время, но раньше 2014 года вопрос о будущем я рассматривать не буду».

«Куинз Парк Рейнджерс» — «Манчестер Юнайтед»
23 февраля, суббота. 19:00 мск
Лондон, «Лофтус Роуд»
«Спорт 1 HD», 18:40
Котировки БК «Фон» на пятницу: 7.00 — 4.30 — 1.43

Чемпионство «Манчестер Юнайтед» — вопрос уже решенный. Сложно представить, что должно произойти, чтобы «красные дьяволы» проиграли гандикап в 12 очков. Ко всему прочему, этот разрыв может еще более увеличиться – МЮ в субботу играет в гостях у КПР. Вряд ли лондонцам удастся оказать серьезное сопротивление набравшим ход гостям. Разве что те выйдут в экспериментальном составе. Да и второй состав сейчас способен играть с любым соперником. Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон признался, что считает нынешний МЮ более сильным, чем образца 1999 года.

Также шотландец заявил, что клуб не планирует расставаться с португальским полузащитником Нани. «Конечно, мы не хотим терять Нани, — сказал Фергюсон. — Это очень талантливый футболист, который способен приносить нам пользу в дальнейшем. Нани может забивать важные мячи, которые оказываются очень красивыми — как, например, тот, который он забил «Эвертону».

Ньюкасл Юнайтед — Саутгемптон
24 февраля, воскресенье. 17:30 мск
Ньюкасл-апон-Тайн, «Сент-Джеймс Парк - Спортс Директ Арена»
Котировки БК «Фон» на пятницу: 2.00 — 3.40 — 3.55

«Ньюкасл», который стал соперником «Анжи» по 1/8 финала Лиги Европы, в воскресенье примет на своем поле «Саутгемптон». Несмотря на успехи на международной арене, в чемпионате Англии «сороки» борются за выживание, сезон им откровенно не удался. В настоящее время ситуация сложилась таким образом, что от зоны вылета их отделяет всего четыре очка. При этом не видно каких-то оснований ожидать прогресса в игре. Команда так и не смогла найти достойную замену ушедшему в «Челси» Демба Ба. Встреча с «Саутгемптоном» станет из разряда «матч за шесть очков». Соперники имеют одинаковое количество очков и в данный момент решают равные задачи.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости