Южный включился не сразу

Михаил Южный вышел во второй круг турнира в Дубае

На стартовавшем турнире в Дубае Михаил Южный в трех сетах переиграл словенца Блажа Кавчича. Вторая ракетка турнира Роджер Федерер отдал одну партию Малеку Жазири, а Игорь Куницын не сумел пробиться во второй раунд, уступив индусу Сомдеву Девварману.

В понедельник стартовал теннисный турнир в Дубае. Первым соперником Михаила Южного, который принимает участие в соревновании в Эмиратах уже 12-й раз подряд , стал словенец Блаж Кавчич. За это время Южный дважды выходил в финал, но в 2007 году уступил Роджеру Федереру, а в 2010-м — Новаку Джоковичу. Кавчич же дебютировал на этом турнире.

Словенец начал встречу дерзко, сделав два брейка. Он повел со счетом 4:0 и уверенно довел партию до победы. Во втором сете ситуация отразилась зеркально, вплоть до порядка изменения счета. Южный выиграл те же две чужие подачи подряд и взял верх с тем же счетом 6:1. В решающей партии Кавчич навязал борьбу, однако сказался более высокий класс нашего теннисиста. Южный выиграл 6:3.

Южный провел весьма неоднозначный поединок, наделал много ошибок и провалил первую партию.

Для общей победы он затратил полтора часа. Следующим его соперником станет немец Даниэль Брандс.

Забуксовал в первой партии и вторая ракетка турнира Роджер Федерер. В матче с Малеком Жазири из Туниса он также проиграл первый сет, зато во втором не оставил сопернику шансов. Швейцарец всерьез включился в игру, и за 23 минуты взял партию под ноль.

В заключительном сете преимущество также было на стороне Федерера, и он уверенно оформил выход в следующий раунд.

Россиянин Игорь Куницын, попавший в основу через квалификационную сетку, не сумел выйти во второй круг. Со счётом 6:1, 6:4 его обыграл индус Сомдев Девварман. Куницын ни разу не подал навылет и допустил две двойные, а также реализовал один брейк-пойнт из двух.

Накануне старта турнира в Дубае Федерер, Новак Джокович и глава АТР Брэд Дрюитт приняли участие в презентации кампании, приуроченной к 40-летию мирового рейтинга. В ее рамках по ходу сезона-2013 будут чествоваться самые выдающиеся игроки в истории АТР, а также будет представлена книга о первых ракетках мира по итогам сезонов.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице тенниса.

Шансы «Зенита», «Краснодара» и «Динамо» на чемпионство в РПЛ назвали равными
Ротенберг о перспективах «Сочи» остаться в РПЛ: как Господь управит
В Тюмени произошла давка на концерте группы «Звери»
Ряд СМИ подали в суд на ChatGPT
Семин объяснил, почему «Зенит» продлил контракт с Семаком
США пообещали поставить на Украину столько ракет ATACMS, сколько смогут
Участники протеста против закона об иноагентах начали потасовку с полицией Грузии
Украинский дрон сбросил боеприпас на жилой дом в Курской области
Экс-нападающий сборной России назвал несправедливой победу «Спартака» над «Локомотивом»