Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Турин за чудом

«Ювентус» — «Селтик». После разгромной выездной победы футболисты «Ювенутса» примут «кельтов» на своем поле

В среду туринский «Ювентус» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов примет на своем поле шотландский «Селтик». В первой встрече в Глазго футболисты «Юве» одержали убедительную победу со счетом 3:0, так что грядущий поединок рискует превратиться в пустую формальность.

В среду двумя ответными матчами 1/8 финала продолжится розыгрыш Лиги чемпионов сезона-2012/13. В Париже ПСЖ примет испанскую «Валенсию», а в Турине местный «Ювентус» снова проэкзаменует шотландский «Селтик».

Противостояние «Юве» и «Селтика» — пожалуй, единственное в 1/8 финала, где уже практически все ясно. Подопечные Антонио Конте в первом поединке уверенно расправились с «кельтами» в их логове на «Селтик Парке» со счетом 3:0.

А потому ответный поединок, по сути, являет собой пустую формальность.

В первом матче футболисты «Селтика» были готовы прыгнуть выше головы и создали немало острых моментов у ворот Джанлуиджи Буффона, но игроки итальянского клуба действовали спокойно, очень прагматично и в итоге полностью сломили волю соперников. После той встречи главному тренеру «кельтов» Нилу Леннону только и оставалось, что сетовать на невезение, несправедливое по его мнению судейство и мастерство «Юве». При этом Леннон честно признался, что теперь «Селтик» «может спасти только чудо».

«Ювентус» после поединка Лиги чемпионов в национальном чемпионате играл ни шатко ни валко, набрав в трех матчах четыре очка. Туринцы минимально уступили «Роме», крупно переиграли «Сиену» и сыграли в гостях вничью со своим главным преследователем «Наполи». Впрочем, эти результаты вполне позволяют «Юве» по-прежнему очень уверенно возглавлять турнирную таблицу серии А, опережая неаполитанцев на шесть очков.

Также «бьянконери» удалось избежать серьзеных потерь в составе на протяжении прошедших двух недель.

Окончательно выяснилось лишь то, что Симоне Пепе не сможет выйти на поле до конца сезона, но полузащитник сборной Италии и так пропустил практически весь нынешний сезон из-за череды травм, так что подопечные Антонио Конте научились обходиться без него. Зато туринский клуб по вине нападающего Никласа Бендтнера понес ощутимые репутационные потери.

Датчанин, выступающий за «Юве» на правах аренды, был арестован в ночь со 2 на 3 марта за вождение в нетрезвом виде в Копенгагене, где он в данный момент проходит восстановительные процедуры после травмы. Данное происшествие уже дорого обошлось Бендтнеру – он был отстранен датской футбольной федерацией от выступления за национальную сборную страны сроком на полгода. Безусловно, подобное поведение Никласа вряд ли может порадовать не только Данию, но и боссов туринской команды.

В остальном же «Ювентус» не имеет проблем и готов повторить результат двухнедельной давности.

У «Селтика» же дела сейчас идут не ладно — «Кельты» после поражения от «Ювентуса» в Глазго слегка забуксовали и в национальном первенстве. Подопечные Леннона в последнем поединке шотландской премьер-лиги проиграли своему ближайшему преследователю «Мазервеллу» со счетом 1:2. До этого, правда, «кельты» обыграли «Данди» и «Данди Юнайтед» с общим счетом 11:2, а также сыграли вничью с «Сент-Джонстоном», так что последнее поражение не слишком сказалось на турнирном положении команды. «Селтик» по-прежнему опережает идущий вторым «Мазервелл» на 16 очков.

Не все ладно и в стане команды из Глазго. Так норвежский защитник «Селтика» Томас Рогне отклонил предложение клуба о продлении контракта. Так что этим летом норвежец, вероятно, покинет «кельтов» на правах свободного агента, ведь его нынешнее соглашение с клубом истекает по окончанию сезона. Впрочем, в отчетном поединке Рогне «Селтику» все равно поможет.

После первого матча много нареканий со стороны руководства и тренеров шотландцев вызвало судейство главного арбитра Альберто Ундиано Мальенко. «Кельты» даже подали в УЕФА официальную жалобу на этого рефери. Теперь же «Ювентус» и «Селтик» рассудит турецкая бригада арбитров во главе с Фыратом Айдынусом. Останутся ли стороны довольны его работой, станет известно в среду вечером.

Другие новости и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
В Тульской области двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и выжила
В Москве мужчины на арендованном Mercedes влетели в столб, сделали селфи и сбежали
Франция и Германия намерены разработать танк совместного производства
Джанет Джексон рассказала, от какой супергеройской роли отказалась
Журналиста Forbes задержали по уголовному делу о фейках об армии
Министр обороны Франции пытается убедить Запад поставлять ВСУ больше систем ПВО
Нигматуллин об отравлении игроков «Сочи»: просто так взять и отменить матч нельзя
Хуснуллин заявил об отсутствии денег на ремонт всего аварийного жилья
Россиянам рассказали, может ли высокое давление быть вариантом нормы
Кардиолог Саламатина: индивидуальной нормы артериального давления не существует
Звезда «Мастера и Маргариты» рассказала, как у нее может упасть самооценка из-за сумки
Все новости