Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Статистика важна для баварцев

«Бавария» обыграла с трудом «Фортуну» в бундеслиге

«Бавария» в 25-м туре бундеслиги на последних минутах вырвала победу у «Фортуны», дважды проигрывая по ходу матча середняку чемпионата. Дортмундская «Боруссия» же проиграла в принципиальном матче «Шальке», однако осталась на втором месте из-за поражения «Байера» «Майнцу».

«Бавария» перед ответным матчем Лиги чемпионов против «Арсенала» провела на «Альянц-Арене» поединок с «Фортуной», которой дважды уступала. Мюнхенцы, в скором времени ожидающие чемпионский титул, в бундеслиге не проигрывали уже 15 матчей, выиграв семь последних матчей. Как оказалось, команда Юппа Хайнкеса не собиралась портить такую статистику в поединке с середняком из Дюссельдорфа.

Из игроков «основы» Хайнкес оставил в запасе Хави Мартинеса и Данте, сыграв с тремя номинальными защитниками. Стартовый состав «Баварии», в целом, был боевым – против соперника, который находится в таблице рядом с аутсайдером, вышли основные игроки кроме травмированного Арьена Роббена.

Однако это не спасло хозяев от пропущенного мяча, который для баварцев всего лишь вторым в этом году.

«Фортуна» же реализовала первую голевую атаку. Только к перерыву хозяева сравняли счет, причем забил не Марио Манджукич, который имел для этого ряд возможностей, а Томас Мюллер, откликнувшийся на подачу Филиппа Лама.

Основные события в игре произошли за 15 минут до конца основного времени матча – за это время было забито три мяча. Сначала «Фортуна» в результате контратаки вновь вышла вперед, однако через минуты две Франк Рибери с передачи вышедшего на замену Клаудио Писарро сравнял счет. Другой игрок резерва Марио Гомес затем попал в перекладину, но три очка Мюнхену все же принес с подачи того же Лама Джером Боатенг, точно пробивший головой.

Принципиальный матч проиграла дортмундская «Боруссия», которая не рассталась со вторым местом только потому, что в параллельном матче уступил другой претендент на подиум – «Байер». Леверкузенцы уступили в Майнце, пропустив единственный мяч с пенальти от австрийца Андреаса Иваншица. В поединке же двух участников плей-офф Лиги чемпионов сильней оказались именно гельзенкирхенцы, которым, в отличие от действующих чемпионов Германии, в блестящем стиле разделавшись с «Шахтером», еще предстоит проходить «Галатасарай».

Команда Юргена Клоппа проиграла даже несмотря на то, что впервые за долгое время в стартовом составе появился основной защитник Матс Хуммельс. Гости пропустили первый мяч уже на 12-й минуте, когда после комбинации с центра штрафной точно пробил Юлиан Дракслер.

Интересно, что 19-летнего полузащитника в «Шальке» можно считать уже ветераном, так как матч с «Боруссией» стал 100-м за свою команду.

В середине тайма «Шальке» в такой обоюдоострой игре забил еще раз – теперь уже отличился Клас-Ян Хунтелар пробил головой в дальний угол ворот. Во второй половине игры позиционной ошибкой центральных защитников хозяев воспользовался Роберт Левандовски, которого сопернику удалось прикрыть до перерыва – поляк сократил счет. «Боруссия» перевела игру к воротам Тимо Хильдебранда – несколько моментов упустил Левандовски, правда и «Шальке» мог забить, опасно действуя на контратаках. Гельзенкирхенцы продолжают бороться за третье место, дающее право автоматического участия в групповом этапе Лиги чемпионов, отставая от «Байера» за девять туров до финиша всего на шесть очков.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Германии.

Новости и материалы
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Все новости