Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Веснина перебегала Кимико

Елена Веснина и Надежда Петрова пробились в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянки Елена Веснина и Надежда Петрова вышли в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. Веснина переиграла японку Кимико Датэ-Крумм, а Петрова справилась со швейцаркой Стефани Фегель. Екатерина Макарова проиграла испанке Гарбин Мугурусе-Бланко. В мужской сетке турнира завершил борьбу россиянин Михаил Южный, уступивший аргентинцу Леандро Майеру.

Четвертый соревновательный день на турнире серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе снова ознаменовался прекрасной игрой россиянок в женском одиночном разряде и неудачными выступлениями российских мужчин.

Так список представительниц России, оказавшихся в третьем круге соревнований, пополнился сразу двумя фамилиями – наравне с Марией Шараповой, Марией Кириленко и Светланой Кузнецовой борьбу продолжэают Елена Веснина и Надежда Петрова.

Веснина во втором круге встречалась с уже намазолившей глаз российским любителям тенниса японкой Кимико Датэ-Крумм. Поистине легендарная 42-летняя теннисистка уже попортила немало крови россиянкам в нынешнем сезоне, в частности, разгромив Петрову на Australian Open и оказав яростное сопротивление в матче сборных в 1/4 финала Кубка Федерации.

Так что Веснина отнеслась к данному поединку со всей серьезностью.

Однако начался матч совсем не по сценарию россиянки. Кимико действовала свежо и очень изобретательно, каждый раз ставя Елену в тупик своими ходами. Веснина старалась дать отпор и выкладывалась изо всех сил, но в итоге первый сет остался за японкой – 6:3.

Во второй партии данная ситуация продолжилась, и Датэ-Крумм была близка к победе. Но тут Елена продемонстрировала прекрасный бойцовский характер, сумев полностью переломить ход встречи. Дело шло к тай-брейку, но его россиянка не допустила – 7:5.

На третий сет японке банально не хватило сил.

А Веснина, напротив, почувствовала второе дыхание и смело пошла добывать очки. Сопротивления со стороны Кимико уже не было, а потому россиянка уверенна взяла третью партию, а вместе с ней и матч. Как итог – 3:6, 7:5, 6:1 в пользу Елены.

В третьем круге Весниной еще более сложное испытание. В соперницы россиянке судьба отвела восьмую ракетку турнира и экс-первую ракетку мира Каролину Возняцки. Датчанке тоже пришлось повозиться во втором круге с француженкой Ализе Корне — 6:4, 3:6, 6:3, так что у Возняцки хотя бы не будет преимущества в физическом плане.

Надежда Петрова преодолела барьер второго круга меньшими затратами, нежели Веснина. Соперницей Надежды была швейцарка Стефани Фегель, обученная и приличная теннисистка, но никогда звезд с неба не хватавшая.

В итоге Петрова за весь матч отдала Фегель лишь пять геймов.

Встреча продлилась чуть больше часа и завершилась уверенной победой россиянки со счетом 6:3, 6:2. За выход в четвертьфинал соревнований Надежда поборется с немкой Юлией Гергес, которая, в совю очередь, взяла верх над шведкой Софией Арвидссон (6:3, 6:3).

Почин Петровой и Весниной, к сожалению, не поддержала Екатерина Макарова. Москвичка, посеянная на соревнованиях под 17-м номером, в трех сетах проиграла малоизвестной испанке Гарбин Мугурусе-Бланко со счетом 3:6, 6:1, 4:6 и завершила борьбу на турнире.

Также разочаровал и лучший на данный момент российский теннисист Михаил Южный, покинувший мужской разряд соревнований в Индиан-Уэллсе. 30-летний москвич, бывший единственным сеянным российским теннисистом на американском «Мастерсе», завершил борьбу уже во втором круге.

Обидчиком 30-й ракетки соревнований стал аргентинец Леандро Майер, уверенно расправившийся с Южным со счетом 6:2, 6:3. Встреча длилась всего лишь 1 час 23 минуты.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости