Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Казань не поддержала фаворитов

Два матча из четырех в 1/4 финала были сыграны вничью

Казанское «Динамо» едва ушло от поражения в Кирове в первом матче 1/4 финала чемпионата России. Уверенные победы одержали «Динамо-Москва» и «Зоркий», а вот «Енисей» также сыграл вничью – с «Сибсельмашем».

В понедельник новосибирский «Сибсельмаш» в первом матче 1/4 финала чемпионата России принимал красноярский «Енисей». Красноярский клуб для новосибирцев традиционно непростой соперник. Из 64 матчей, которые команды провели между собой за всю историю, «Сибсельмаш» побеждал только 11 раз, тогда как «Енисей» выиграл 45 встреч, и еще восемь раз была зафиксирована ничья.

В текущем сезоне новосибирцы проиграли и дома, и на выезде. Стоит отметить, что последний раз «Сибсельмаш» обыгрывал красноярцев 2 марта 2010 года. Но в то же время надо отметить, что в плей-офф чемпионата эти соперники никогда не встречались, посему этот матч должен был стать первым в истории противостояния в рамках этой стадии турнира.

Начался матч для красноярской команды удачно – уже на 11-й минуте они вели со счетом 2:0 благодаря голам Евгения Маврина и Игоря Войтовича. Правда, через несколько минут Юрий Викулин отыграл один мяч. За 10 минут до конца первого тайма все тот же Маврин отправил еще один мяч в ворота гостей. До перерыва счет так и не изменился.

А вот во втором тайме два гола забил уже «Енисей» усилиями Алана Джусоева и Артема Бондаренко. Эти два гола стали последними в этой встрече. Таким образом, зафиксирована ничья.

Из других фаворитов в четвертьфинальных парах победы в гостях одержали только динамовцы Москвы и «Зоркий», в то время как казанское «Динамо» едва не проиграло в Кирове. Уверенно провели свой матч москвичи в Иркустке, забросив «Байкалу-Энергии» восемь мячей и пропустив только два. Хет-триком у гостей отметился Павел Рязанцев, первые два мяча забивший в первом тайме.

Правда, еще во второй 45-минутке сохранялась интрига после того, как Максим Гавриленко сократил разрыв до двух мячей (2:4).

Однако затем бело-голубые забили четыре, два из которых на счету Ивана Максимова.

Как и «Динамо», «Зоркий» в первом тайме матча в Хабаровске забил четыре мяча, но при этом и не пропустил, в отличие от динамовцев, ни одного. Тем не менее, хабаровчане второй тайм провели получше, чем второй – хоть они и пропустили после перерыва еще два мяча, но сумели собраться. При счете 2:6 капитан армейцев Евгений Стеблецов отыграл еще один за две секунды до окончания основного времени.

Тем самым «СКА-Нефтяник» вернул хоть какую-то надежду перед выездом в Красногорск.

Кировчане же в поединке с казанцами до перерыва вели 2:0. Гости, однако, сумели отыграться из-за недисциплинированности соперника, забив оба мяча после того, как «Родина» на 10 минут оставалась в меньшинстве. Во втором тайме команды пропускали только в неравных составах – казанцы также пропустили после удаления на 10 минут Юрия Радюшина. Отыграться, тем не менее, они сумели, вновь имея на одного игрока больше менее чем за пять минут до конца основного времени.

Ответные матчи состоятся 14 марта.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
Все новости