Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К «Рубину» через «Вест Хэм»

«Челси» встретится с «Вест Хэмом» в воскресном лондонском дерби

В субботу матчем «Эвертона» и «Манчестер Сити» стартует 30-й тур чемпионата Англии. Соперник казанского «Рубина» по 1/4 финала Лиги Европы «Челси» в воскресенье сойдется в лондонском дерби с «Вест Хэмом».

«Эвертон» – «Манчестер Сити»
16 марта, суббота, 16.45 мск
Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Судья: Ли Проберт
«Спорт 1» — 16.40
Котировки БК «Марафон»: 3.85 — 3.60 — 2.05

Стартовый поединок 30-го тура вполне имеет право на то, чтобы называться центральным матчем футбольного уик-энда в Англии. Все-таки седьмая команда премьер-лиги принимает на своем поле вторую.

Поражение в этом матче для «Манчестер Сити» будет означать фактический вылет из чемпионской гонки с соседями из «Юнайтед». Впрочем, и так разрыв в 12 очков убивает всякую, даже маленькую надежду. Возможно, футболистам «Сити» скорее нужно думать о том, как бы сохранить за собой вторую строчку.

Провал борьбы за чемпионство, однако, может стоить для «горожан» дорого.

Вполне возможно, что клуб потеряет целый ряд лидеров, которые так и не добились с «Сити» той всемирной славы и трофеев, на которые могли рассчитывать. К примеру, к капитану команды Роберто Манчини Венсану Компани активно присматривается «Барселона», а нападающего «Сити» Серхио Агуэро очень желает видеть в своих рядах другой испанский гранд – мадридский «Реал». Так что причины побеждать очень неудобный и колючий «Эвертон» у «горожан» есть.

Для «Эвертона», впрочем, успех в матче с «Манчестер Сити» тоже многое значит в турниром отношении. От идущего пятым «Арсенала» «ирисок» отделяет всего два очка, да и зона Лиги чемпионов не является недосегаемой. И пусть руководство ливерпульского клуба не раз заявляло о скромных финансовых возможностях и неспособности бороться на равных с сильнейшими клубами Англии, дружина Дэвида Мойеса всегда опровергала эти слова.

«Манчестер Юнайтед» – «Рединг»
16 марта, суббота, 21.30 мск
Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Марк Клаттенбург
«Россия 2» — 21.20
1.153 — 9.20 — 20.00

«Манчестер Юнайтед» до сих пор не может оправиться от обидного поражения в Лиге чемпионов от мадридского «Реала». Команда Алекса Фергюсона после того матча на «Олд Траффорд» провела только один поединок – с лондонским «Челси» в рамках 1/4 финала Кубка Англии. И тогда «красные дьяволы» упустили победу, ведя по ходу игры в два мяча.

Так что домашний матч с безнадежным аутсайдером «Редингом» — это как раз то, что нужно МЮ, чтобы снова обрести уверенность в своих силах.

«Рединг» в предыдущем туре все-таки доигрался до увольнения главного тренера Брайана Макдермотта. Теперь же главной интригой в жизни «ройалс» стало то, кто станет у руля этого тонущего в премьер-лиге корабля Антона Зингаревича. Пока обсуждались две кандидатуры – Дик Адвокат и Паоло Ди Канио. Кандидатуру первого опроверг сам Зингаревич, а против одного из самых искренних футболистов последних лет выступили игроки клуба, испугавшиеся неоднозначной его репутации. Так что, кто будет новым наставником Павла Погребняка и компании, пока остается неясным.

«Суонси» – «Арсенал»
16 марта, суббота, 19.00 мск
Суонси, «Либерти»
Судья: Джон Мосс
«Спорт 1» — 18.55
3.45 — 3.55 — 2.20

«Арсенал» запомнился на неделе тем, что чуть снова не совершил футбольный подвиг в Лиге чемпионов, переиграв «Баварию» на выезде со счетом 2:0. Как и год назад, «канониры» чуть было не выбрались из безнадежной ситуации, но все же покинули главный еврокубок, а для продолжения борьбы им не хватило лишь одного гола.

Теперь же подопечным Арсена Венгера предстоит нелегкое испытание – «Суонси» в нынешнем сезоне силен, а на своем поле опасен вдвойне.

В первом круге команда Михаэля Лаудрупа сенсационно повергла «Арсенал» на «Эмирейтс» со счетом 2:0. Посмотрим, сможет ли лондонский клуб взять в грядущем поединке реванш.

«Челси» – «Вест Хэм Юнайтед»
17 марта, воскресенье, 20.00 мск
Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Майкл Оливер
«Спорт 1» — 19.55
1.38 — 5.00 --9.80

Очередное лондонское дерби обещает быть очень интересным и боевым. В первом круге на «Аптон Парк» «Вест Хэм» одержал сенсационную победу, показав, наверное, свою лучшую игру в нынешнем сезоне. С тех пор немало воды утекло, и «молотобойцы» успели увязнуть в середине турнирной таблицы, а «Челси» замыкает четверку зоны Лиги чемпионов.

«Синие» сейчас находятся на эмоциональном подъеме после победы в сложной серии 1/8 финала Лиги Европы над румынским «Стяуа». Однако не стоит новоиспеченных соперников казанского «Рубина» в Лиге Европы сразу записывать в фавориты поединка, ведь осенью многие специалисты тоже так делали, а «Вест Хэм» победил со счетом 3:1.

«Тоттенхэм» – «Фулхэм»
17 марта, суббота, 19.00
Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Майк Джонс
1.50 — 4.50 — 7.30

В четверг в ответном матче 1/8 финала ЛЕ миланский «Интер» продемонстрировал, что «Тоттенхэм» с Гаретом Бэйлом и без него – это две разные команды. Все-таки лондонцы, заработавшие солидный гандикап на «Уайт Харт Лейн», сумели протиснуться в 1/4 финала, но при этом оставили массу вопросов о своей состоятельности.Неудивительно, что после матча руководство клуба наконец объявило цену, за которую она готова расстаться со своим лидером.

Бэйла «шпоры» готовы отпустить только за €80 млн.

Что же касается дел «Тоттенхэма» в национальном первенстве, то ситуация далеко не идеальная. «Шпоры» проиграли в прошлом туре на выезде «Ливерпулю» и в случае поражения от «Фулхэма» могут потерять третью строчку в турнирной таблице. Для «Фулхэма» нынешний сезон, в целом, уже закончился. Команда одинаково далека как от первой половины турнирной таблицы, так и от зоны вылета. Однако это вовсе не значит, что «Тоттенхэм» получит три очка на блюдечке с голубой каемочкой.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице английского футбола.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости