Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Через тезку в финал

Шарапова обыграла Кириленко и вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (призовой фонд — $5,185 млн), обыграв свою соотечественницу Марию Кириленко. В финале Шарапова встретится с датчанкой Каролин Возняцки.

В субботу в полуфинале турнира в американском Индиан-Уэллсе сошлись две Марии – Шарапова и Кириленко. Статистика очного противостояния говорила в пользу третьей ракетки рейтинга. Из шести матчей Шарапова четырежды выходила победительницей.

Причем в 2012 году она дважды обыгрывала свою соперницу – в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе и в полуфинале Олимпиады. В свою очередь, Кириленко в последний раз одолевала Шарапову в 2010 году на открытом чемпионате Австралии.

Перед встречей невеста Александра Овечкина поведала о взаимоотношениях с Шараповой. «Мне задают столько вопросов о нашей дружбе (улыбается), — цитирует Кириленко АР. — Раньше мы были близкими подругами – были намного ближе, чем сейчас, потому что сейчас наши пути немного разошлись. Она живет в США, я – в России. У нас осталось не так уж много общих интересов».

Шарапова же уделяла больше внимания не межличностным отношениям, а игре. «Мария отлично провела свой матч против Квитовой – вообще на этом турнире она показала отличный результат, — отметила третья ракетка. — С соотечественницами всегда сложно играть, но одна россиянка точно будет в финале – это здорово. Наши матчи всегда получаются упорными».

С первого гейма Кириленко стала испытывать проблемы на своей подаче.

В результате спустя минуту после начала встречи на табло горело 0:40. Но 15-я ракетка мира вовремя собралась, сначала подав на вылет, а затем заставив соперницу допустить ошибку на задней линии. В результате Шарапова профукала свое счастье, позволив соотечественнице не только отыграться, но и взять гейм.

На своей же подаче победительница «Ролан Гаррос-2012» не испытала проблем. А на приеме вновь доставила массу неприятностей Кириленко, заработав на этот раз двойной брейк-пойнт. И теперь она уже не упустила свое, пусть и сделав брейк со второй попытки. Причем третий гейм Шараповой удалось взять во многом за счет ошибок соперницы, которая посылала мяч то в аут, то в сетку.

В дальнейшем менее именитая спортсменка шесть раз имела по брейк-пойнту, но возможностью восстановить паритет так и не воспользовалась. В результате сет завершился со счетом 6:4 в пользу более титулованной Марии.

Вторую партию Кириленко начала с двойной ошибки – это плохой знак. Следом она оказалась на грани потери своей подачи, отправив мяч в аут. И все же первый гейм остался за ней.

Соперницы брали свои подачи вплоть до счета 3:3, когда Шарапова отметилась вторым брейком.

И надо признать, удача в последнем розыгрыше была на ее стороне. Мяч после приема задел трос и свалился на половину поля противницы.

За оставшиеся геймы Кириленко так и не смогла спасти игру, к тому же позволив сопернице сделать еще один брейк. Таким образом, в финале Шарапова встретится с датчанкой Каролин Возняцки. Стоит отметить, что эта победа позволит Шараповой после турнира в Индиан-Уэллсе стать второй ракеткой мира, поскольку белорусская теннисистка Виктория Азаренко снялась с четвертьфинального матча.

Новости, последние результаты можно узнать на странице тенниса.

Новости и материалы
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Все новости