Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гончар разобрался с «Айлендерс»

Три очка Сергея Гончара помогли «Оттаве» обыграть «Айлендерс»

Шайба и две передачи Сергея Гончара помогли «Оттаве» обыграть «Айлендерс». Голы Федора Тютина и Никиты Никитина поспособствовали «Коламбусу» в достижении победы над «Нэшвиллом». Александр Овечкин снова отметился забитой шайбой, но «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу».

В ночь на среду в НХЛ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. «Оттава» Сергея Гончара на выезде переиграла «Айлендерс». Сам Гончар принял в победе самое непосредственное участие. «Сенаторз» выиграли со счетом 5:3. Победная шайба на счету Гончара.
Кроме того, он ассистировал еще дважды, когда его партнеры забивали.

Словом, матч россиянину удался на славу.

«Коламбус» одержал победу над «Нэшвиллом». И здесь, надо отметить, сразу три россиянина внесли свой весомый вклад в достижение успеха. Ворота «Блю Джекетс» защищал третья звезда прошедшей недели Сергей Бобровский, который отразил в итоге 32 броска из 35 в свои ворота. А еще два россиянина в составе «Коламбуса» отметились заброшенными шайбами: Федор Тютин забил первый гол в матче, а Никита Никитин — третью шайбу своей команды. Итоговый счет – 4:3 в пользу хозяев площадки.

Александр Овечкин тоже в этот день отметился голом в матче с «Питтсбургом», но его шайбы не хватило для итогового успеха.

В арсенале «Пингвинз» нашлось на один выстрел больше. 2:1 – с таким счетом победила команда Евгения Малкина, который не играл в этот матче из-за травмы.

«Это тяжелое поражение для нашей команды, — передает слова Овечкина Monumental Network. — Команда чувствует, что давление нарастает — это приводит к ошибкам в простых ситуациях. Исход матча решила наша неудачная игра в большинстве, когда за четыре минуты мы всего пару раз сумели бросить по воротам соперника. А уже после этого «Питтсбург» буквально сразу забросил свою победную шайбу. Думаю, мы не заслужили это поражение, так как в целом играли неплохо. Но сопернику повезло больше.

Следующие два матча, наверное, определят нашу дальнейшую судьбу».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Питтсбург» — «Вашингтон».

Передача Андрея Маркова не спасла «Монреаль» от поражения в матче с «Баффало» — 2:3, а «Каролина» Александра Семина потерпела второе поражение за два дня, проиграв дома «Флориде» со счетом 1:4. Семин в единственной шайбе своей команды не поучаствовал.

По-прежнему нестабильно выступает «Нью-Джерси». На этот раз «Дэвилз» на своей площадке проиграли «Рейнджерс» 2:3. Илья Ковальчук записал на свой счет передачу, а его соотечественник Антон Волченков и вовсе отметился голом. Но стараний россиян в этой встрече для победы не хватило. Что ж, впереди у «Нью-Джерси» еще есть время, чтобы поправить турнирную ситуацию и пробиться-таки в плей-офф Кубка Стэнли.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нью-Джерси» — «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Виннипег» Александра Бурмистрова встречался дома с «Бостоном», в составе которого выступает другой игрок с российским гражданством – вратарь Антон Худобин. Однако в этот день голкипер отсидел весь матч в запасе. Да и Бурмистров хоть и играл, но никакими результативными действиями не отметился; зато отлично себя проявили партнеры Александра, что позволило им добиться победы – 3:1.

Передача Владимира Тарасенко, недавно восстановившегося от травмы, не спасла «Сент-Луис» от проигрыша на выезде «Ванкуверу» — 2:3. А действующий обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес» одолел дома «Финикс» — 3:2, защитник «Кингз» Вячеслав Войнов очков не набрал.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Сотрудник ЦРУ заявил о причастности США к диверсиям на «Северных потоках»
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
Путин рассказал о значении Дня Победы для россиян
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена
На чердаке дома в Запорожье нашли схрон с оружием и боеприпасами
Столтенберг заявил о солидарности НАТО с Германией и Британией в противостоянии с РФ
В Совфеде заявили, что россияне не должны выбирать между семьей и работой
Ветер принес в Москву песок из пустыни Сахара
В Казани кондуктор в хиджабе жестоко избила пенсионерку и выкинула ее из автобуса
Серега намекнул на вину Михалкова в отъезде Пугачевой
Литва ответила на обвинения Белоруссии в атаке дронов
Россиянка оставила комментарий и пошла под суд за дискредитацию ВС РФ
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Все новости