Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россияне в печали

«Миннесота» потерпела поражение от «Сакраменто»

«Миннесота» потерпела поражение от «Сакраменто» в очередном матче чемпионата НБА. Россияне Андрей Кириленко и Алексей Швед набрали по шесть очков.

У российских представителей в НБА дела по-прежнему идут не лучшим образом.

«Миннесота» потерпела очередное поражение и потихоньку начала прощаться с шансами на выход в плей-офф. Впрочем, высокая вероятность досрочного завершения сезона очевидна уже давно, но теперь стремительно уменьшаются даже теоретические шансы на попадание в заветную восьмерку.

В гостевом матче с «Сакраменто» команде Андрея Кириленко и Алексея Шведа не хватило совсем немного. «Волки» очень неплохо играли, и долгое время вели в счете. Но уже в который раз команде не хватило концентрации в концовке. Снова началась непонятная нервозность в концовке и суматоха, которые обернулись тем, что хозяевам паркета удалось в решающий момент забросить лишние три очка.

Кириленко и Швед в этом матче набрали по шесть очков. Первый провел на паркете менее получаса, а второй чуть более пятнадцати минут.

В следующих играх у «Миннесоты» будет последняя возможность попробовать вскочить на подножку уходящего поезда. Команде предстоят встречи с аутсайдерами «Финиксом» и «Детройтом», а также с «Чикаго», который в последние недели переживает сильный спад.

Иначе, но не менее печально, обстоят дела у Тимофея Мозгова – российский центровой продолжает полировать лавку. Очевидно, что по окончании сезона бывший игрок «Химок» сменит команду. Как он не раз признавался, ему очень хорошо в «Денвере», но без игровой практики он оставаться больше не желает. При этом главный тренер Джордж Карл явно не планирует менять что-либо в составе – Коста Куфос и Джавейл Макги его полностью устраивают.

Глядя на результаты команды, наставника можно понять – в ночь на пятницу «Наггетс» на домашней площадке одержали победу над «Филадельфией», которая стала 14-й подряд. Правда, гости были очень близки к тому, чтобы прервать победную серию «Денвера».

Успеха хозяева добились благодаря игре во второй четверти, которую они выиграли с разнице в 12 очков.

Остальные отрезки выиграли 76-е, но им самой малости не хватило для победы – «Денвер» сумел грамотно потратить преимущество второй четверти и одержал победу с перевесом всего в одно очко. Наилучшую результативность в матче продемонстрировал форвард «Денвер Наггетс» Кори Брюэр, набравший 29 очков.

В третьем матче игрового дня «Чикаго» проиграл в домашнем поединке «Портленду». Основными творцами победы «Портленда» стали Ламаркус Олдридж, набравший 28 очков, и Дэмьен Лиллард, забросивший на четыре очка меньше. В составе хозяев дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов оформил Карлос Бузер. Для «Чикаго» это поражение стало четвертым в пяти матчах.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости