• Мяч влетает в ворота Петера Чеха
  • Рафаэль Бенитес еще не знает, что ждет его команду в России
1 8

«Игра нам давалась»

«Челси» — «Рубин». по мнению Владимира Дядюна, казанская команда проиграла из-за ошибок в обороне

Илья Андреев (Лондон)

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн заявил, что казанская команда проиграла «Челси» из-за грубых ошибок в обороне. При этом, по мнению Дядюна, во втором тайме «Рубин» играл хорошо и даже владел инициативой. Форвард заверил, что в Москве футболисты казанского клуба будут биться до последнего.

«Стэмфорд Бридж» футболисты покидают через поле. Из тоннеля игроки «Рубина» вышли дружно. С суровыми минами на лицах. «Сергей, на несколько вопросов ответите?», — обратился корреспондент «Газеты.Ru» к вратарю Рыжикову. Он, обычно разговорчивый, беседовать отказался. «Извините, но не сейчас», — бросил Рыжиков на ходу. Не захотел общаться и Бибрас Натхо. Хотя, казалось бы, гол забил. На блиц-интервью согласился лишь Владимир Дядюн.

Он играл в первом тайме. А в перерыве Курбан Бердыев заменил его на Саломона Рондона. Как выяснилось, Дядюн получил травму. «Да, досталось мне (Дюдюн столкнулся с вратарем «Челси» Петером Чехом – «Газета.Ru»), — заявил футболист. — Из-за этого меня и заменили. Сотрясение небольшое получил».

— В субботу сыграете?
— Надеюсь, да. Надо пройти медицинский осмотр.

— Начал «Рубин» плохо…
— Мы допустили грубые ошибки.

Сами виноваты в том, что потерпели поражение.

Впрочем, после того, как Натхо реализовал пенальти, игра у нас наладилась. Мы перехватили инициативу. Давалась нам игра…

— Забить два гола в Москве будет сложно…
— Будем биться, играть в свой футбол. А там уж как Бог даст.

— Вас «Челси» не разочаровал. Временами он смотрелся лениво…
— «Челси»-то… А зачем им было рвать? Они играли по счету, их все устраивало. В итоге победили 3:1.

— А какую установку дал Бердыев? «Рубин» не отсиживался в обороне.
— Не отсиживались, потому что «Челси» давал играть.

Если бы не давал, то мы, может быть, и сели бы в оборону.

— В концовке «Челси» выглядел убедительнее. «Рубин» подвела «физика»?
— В английской премьер-лиге команды играют в более высоком темпе, чем в российском чемпионате. Мы, конечно, устали. Но сил, считаю, хватало.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Рубин».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.