Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бомонд остался доволен ЦСКА

ПБК ЦСКА победил «Каху Лабораль» и ведет в четвертьфинальной серии Евролиги со счетом 2-0

ПБК ЦСКА сделал уверенный шаг к «Финалу четырех», разгромив испанский «Каха Лабораль» во втором домашнем матче четвертьфинальной серии. Путевку в Лондон армейцы могут забронировать уже 17 апреля, когда состоится третий поединок серии в Витории.

После уверенной победы в первой игре четвертьфинальной серии москвичам удалось сохранить концентрацию. «В плей-офф нужно забыть результат первой игры, каким бы он ни был, — приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт Евролиги. – Второй матч будет еще сложнее, нужно будет обратить внимание на защиту и игру под щитом. В первой игре наша команда отлично действовала в нападении. Продолжим в том же духе – будем вознаграждены».

На игре Евролиги в УСЗ имени Александра Гомельского собрался весь баскетбольный бомонд, от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко до президента СБР и босса клуба НБА Михаила Прохорова, который наблюдал за матчем в компании первой красавицы российского баскетбола Илоны Корстин. Да и рядовых болельщиков собралось столько, что можно было с гордостью рапортовать о 90-процентной заполняемости зала.

Для Евролиги, которая позиционируется как бизнес-проект, посещаемость является одним из ключевых моментов для получения клубами постоянной лицензии.

С аншлагами у ЦСКА проблем куда больше, чем с титулами и путевками в «Финалы четырех».

После сокрушительного поражения в первой игре испанцы обещали сделать выводы. Сдаваться на милость победителей легион, собранный в Стране басков, точно не собирался. Первую четверть гости выиграли с разницей «+6».

Только уже во второй все встало на свои места. Третий фол получил центровой «Кахи» Мачей Лампе, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за УНИКС и «Химки», после чего преимущество ПБК ЦСКА под щитом стало подавляющим.

«Соперникам тяжело сдержать нашу команду, ведь в ней все могут забить, — приводит слова центрового армейцев Александра Кауна «Р-Спорт». – Не пошел бросок у Сонни Уимза – забил Зоран Эрцег. ЦСКА невозможно остановить, закрыв двух-трех лидеров».

Центровой сборной России точно сформулировал секрет побед своего клуба.

Когда не пошла игра у Милоша Теодосича, его на позиции плеймейкера подменил Теодорас Папалукас. У главного тренера гостей Жана Табака не было таких возможностей для ротации.

Среди баскетбольного бомонда в УСЗ ЦСКА одним из самых внимательных зрителей был главный тренер сборной Сербии экс-наставник армейцев Душан Ивкович. У него был профессиональный интерес к матчу, ведь в рядах армейского клуба сразу четыре сербских легионера. Все они в этом матче набрали больше десяти очков, хотя, как утверждал Эрцег, присутствие Мистера не повлияло на настрой и мотивацию сербских звезд.

По мнению экспертов, соперничать с ПБК ЦСКА в пятиматчевой серии до трех побед на равных может разве что «Барселона». С басками проблем не должно возникнуть и на выезде. Путевку в лондонский «Финал четырех» команда Мессины может забронировать уже 17 апреля, когда состоится третий матч.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Все новости