Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко на распутье

Андрей Кириленко и Тимофей Мозгов могут покинуть свои клубы

В последнем домашнем матче сезона «Миннесота» Андрея Кириленко и Алексея Шведа проиграла «Юте», а сами россияне набрали 11 очков на двоих. «Майами» без своего лидера Леброна Джеймса в упорной борьбе обыграл на выезде «Кливленд», а «Денвер» без россиянина Тимофея Мозгова проиграл «Милуоки».

Регулярный сезон НБА подходит к концу. Командам осталось провести всего по одному-два матча перед играми плей-офф. Многие клубы уже откровенно доигрывают «регулярку». К таким можно отнести и «Миннесоту» Андрея Кириленко, которая уже давно потеряла шансы на борьбу в матчах на вылет. В последнем домашнем матче сезона против «Юты» «волкам» оставалось только порадовать своих болельщиков, пришедших поддержать команду.

К сожалению, особой борьбы не получилось. «Джазмены» вышли вперед в первой четверти и не давали хозяевам шансов сократить отставание до финальной сирены. Российские игроки «вулвз» Андрей Кириленко и Алексей Швед ничем особенным не отметились, набрав на двоих всего 11 очков. Кириленко, при показателе полезности --9 стал едва ли не худшим в команде. Проведя на паркете 23 минуты, Андрей набрал всего 7 очков, а также сделал 7 подборов и отдал 4 результативные передачи. Швед за 19 минут, отведенных ему главным тренером, набрал и того меньше — 4 очка, 4 передачи и 3 подбора.

«Минесотта» не смогла завершить последний домашний матч на мажорной ноте, а главный тренер «волков» Рик Адельман был расстроен.

«В последней домашней игре мы должны были приложить больше усилий, но не сделали этого», — передает слова Адельмана пресс-служба НБА.

Стоит отметить, что неясно будущее Андрея Кириленко в клубе. Сам игрок рассказал, что это зависит от того, останется ли главный тренер «Тимбервулвз» на своем посту в сезоне-2013/14.

«Для меня это станет ключевым моментом. Адельман — первопричина того, что я оказался в команде. Посмотрим. Дождемся лета. Останется ли он тренером? Это вопрос. Хотите прогноз от меня? Я даже не знаю, что думать», — приводит слова Кириленко Star Tribune.

В другом матче «Милуоки» на своем паркете обыграл «Денвер». Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел весь матч на скамье запасных. Позже появилась информация, что летом россиянин и вовсе может покинуть команду.

Если Мозгов согласится на предложение «Наггетс», составляющее $3,9 млн, то летом будет ограниченно свободным агентом, сообщает CSNNW.

В том случае, если Мозгову поступит предложение из какой-либо другой команды, окончательное слово будет за «Денвером». Если «Наггетс» сможет предложить такую же сумму, как конкуренты, Мозгов обязан будет остаться в «Денвере».

«Кливленд» на своем паркете проиграл «Майами». Гости вышли на игру практически без всех своих лидеров, однако отсутствие Леброна Джеймса и компании не помешало «Хит» добыть седьмую победу подряд.

В других матчах «Оклахома» обыграла «Сакраменто» благодаря 50 очкам Дюранта и Уэстбрука, «Даллас» проиграл «Мемфису», а «Бруклин» Михаила Прохорова обыграл дома «Вашингтон».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
Все новости