Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
ОБСЕ поможет Украине в ликвидации последствий крушения Каховской... 11:33
Лукашенко назвал виновника подрыва на Каховской ГЭС 11:32
В Бурятии ребенку отрезало палец во время прогулки... 11:31
У актрисы Джули Гудиер обнаружили слабоумие 11:29
Япония выразила протест Китаю из-за нарушения ее территориальных вод 11:29
Плывущий по воде автомобиль врезался в стоящую машину 11:28
Звезда «Убивая Еву» прервала спектакль из-за дыма... 11:28
Пять человек погибли в Херсонской области после разрушения... 11:27
Британские СМИ назвали главную тему встречи Сунака и Байдена... 11:26
Стала известна дата начала продаж обновленной Lada Vesta 11:25
В Ульяновской области зафиксировали 65 случаев отравления... 11:24
Mash: на стройке стадиона «Торпедо» обнаружили два... 11:18
Певица Ханна назвала город в Турции, с которым связана ее... 11:17
В Херсонской области взяли пробы воды после разрушения Каховской... 11:16
Сеть Gloria Jeans подтвердила кражу данных более 3 млн... 11:15
Том Холланд объявил о перерыве в актерской карьере 11:14
В США заявили, что РФ смогла нарастить поставки электронных... 11:13
Регина Тодоренко объяснила, почему оказалась в купальнике... 11:09
Греция и Венгрия заблокировали проект нового пакета санкций против... 11:08
Дженнифер Энистон рассказала, как тренируется в спортзале 11:08
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

С Кадырова спросят за взятку

Рамзан Кадыров обвинил судью Михаила Вилкова в вымогательстве

Российский футбольный союз запросил дополнительную информацию о взятке, которую у представителей грозненского «Терека» перед матчем с «Рубином» якобы требовал главный судья Михаил Вилков. О коррумпированности арбитра накануне заявил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Во вторник на официальном сайте РФС появилось сообщение о принятии следующего решения по итогам заседания Бюро исполкома РФС, которое состоялось в Доме футбола в Москве.

«Обратиться к главе Чеченской республики Р.А. Кадырову с просьбой предоставить Российскому футбольному союзу дополнительную информацию, а также иные имеющиеся в его распоряжении материалы по заявлению на тему судейства, сделанному им на встрече с журналистами 27 мая 2013 года».

На этой встрече глава Чеченской республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров заявил, что перед домашним матчем грозненского клуба с казанским «Рубином», состоявшимся в Грозном 17 марта, главный судья Михаил Вилков из Нижнего Новгорода обратился к нему со словами: «Дайте денег, и все будет нормально».

После полученного отказа арбитр якобы в отместку на 86-й минуте встречи показал вторую желтую карточку капитану «Терека» Ризвану Уциеву. В результате Кадыров не выдержал и в микрофон, расположенный на VIP-трибуне, на весь стадион, да еще в прямом телеэфире высказал свое недовольство судейством. Эти слова слышали, наверное, все любители российского футбола.

Матч, кстати, так и завершился со счетом 0:0.

Если это дело получит продолжение, другими словами, если обнаружатся факты, подтверждающие заявление Рамзана Кадырова, то Михаилу Вилкову грозят серьезные санкции вплоть до уголовной ответственности.

Конфликтная ситуация вокруг футбольного клуба «Терек» возникает не в первый раз. 4 ноября 2011 года прямо на стадионе был избит игрок «Краснодара» Спартак Гогниев. В матче молодежных составов игрок получил красную карточку и, покидая поле, несколько раз толкнул в грудь главного судью, якобы резко высказываясь в его адрес и в сторону игроков дубля «Терека». В результате футболист подвергся нападению грозненских полицейских и охраны стадиона имени Билимханова. С двумя сломанными ребрами и множеством нанесенных ему травм (перелом носа и сотрясение мозга) Гогниев был доставлен в больницу, из которой был выписан лишь 11 ноября.

16 апреля произошло избиение защитника молодежки пермского «Амкара» Ильи Кричмара местным судьей Мусой Кадыровым. И вот теперь новый виток истории с судейством Вилкова.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.