Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За кого болеть сегодня. Дядюн против Канады

Анонс очередного игрового дня Универсиады-2013

Мужская футбольная сборная в четвертьфинале сыграет с канадцами, женская баскетбольная команда России сразится со сборной Чехии, а мужская — со сборной Германии. В пятом туре шахматного турнира выступит сразу восемь россиян.

Баскетбол, женщины. 18:30. Россия — Чехия, четвертьфинал. Баскет-холл, большой зал
Наши баскетболистки достаточно легко решили вопрос выхода в плей-офф, разгромив соперниц из Монголии и Польши. Лишь со шведками возникли некоторые затруднения, но и здесь победу праздновала российская сборная — 74:68. В четвертьфинальном поединке хозяйкам Универсиады будет противостоять команда Чехии, вышедшая из группы со второго места. Единственное поражение чешки потерпели от сборной США со счетом 61:101.

Баскетбол, мужчины. 21:00. Россия — Германия, группа А. Баскет-холл, большой зал
По большому счету, для нашей мужской баскетбольной сборной вопрос выхода в плей-офф решен. Встает другая дилемма: разнести немцев в пух и прах или выиграть на классе, сэкономив силы. В том, что наша команда победит, сомневаться не приходится. А вот счет имеет очень важное турнирное значение с той точки зрения, кто выйдет в четвертьфинал вслед за россиянами. Сборная Германии занимает второе место в группе, на следом с теми же показателями идут эстонцы, уступая лишь по разнице — которая, впрочем, весьма внушительна. У немцев в активе 129 очков разницы заброшенных и пропущенных мячей, а вот у сборной Эстонии она вообще отрицательная: -13. Эстонцам предстоит сыграть с командой Южной Кореи. Наконец, в третьем матче группы встретятся между собой аутсайдеры — сборные Украины и Омана, не выигравшие пока ни одной встречи на турнире.

Вольная борьба, 13:00—20:00. Ак Барс, Дворец единоборств
В соревнованиях по вольной борьбе сегодня будут разыграны три комплекта медалей. В каждой из весовых категорий — до 60 кг, до 74 кг и до 96 кг — выступит по одному представителю России.

В боях квалификационного раунда в наиболее легком весе соперником россиянина Бекхана Гойгереева станет южнокореец Джин Хун Ен. В категории до 74 кг Денис Цагруш сразится с молдаванином Анисимом Таламбатом. Наконец, среди тяжеловесов Абдусалам Гадисов попытается побороть потомка монгольских богатырей Худербулгу Дорьханда.

Водное поло, женщины. 20:00. Россия — США, четвертьфинал. Плавательный бассейн «Буревестник»
В играх группового этапа россиянки были безоговорочными лидерами. Разгромные победы над командами Японии и Канады, а также выигрыш в матче со сборной Италии вывели российскую дружину в плей-офф, где уже в четвертьфинале им предстоит сыграть с командой США. А американки групповой этап провалили. В трех встречах команда набрала лишь одно очко, сыграв вничью с австралийками. Встречи же со сборными Венгрии и Франции американки проиграли и заняли последнее место в группе. Однако регламент соревнований таков, что участники группового этапа в полном составе выходят в плей-офф.

Волейбол, женщины. 20:00. Россия — Тайбэй, четвертьфинал. Центр волейбола «Санкт-Петербург»
Россиянки без особых затруднений преодолели групповой этап, выиграв все три встречи со счетом 3:0. Поочередно были повержены команды Чехии, Польши и США. В свою очередь, команда Тайбэя также одержала три победы. Всухую были разбиты сборные Китая и Северной Кореи. А вот в игре со сборной Словакии волейболистками из Тайбэя пришлось попотеть — но все же матч был выигран со счетом 3:2.

Легкая атлетика. 08:00 — 21:00. Центральный стадион
День открывается соревнованиями в полумарафоне. Россию в этой дисциплине среди женщин представляют Алина Прокопьева, Людмила Лебедева, Елена Седова, Наталья Новичкова и Валентина Галимова. В мужской части состязаний выступят Андрей Лейман, Юрий Чечун, Евгений Пищалов, Артем Аплачкин и Анатолий Рыбаков. Следующие после утреннего полумарафона соревнования начнутся лишь ближе к вечеру. В 17:45 российские прыгуны в высоту начнут бороться за медали. В этой дисциплине будем болеть за Евгению Кононову и Марию Кучину. Среди дискоболов россиян представят Иван Краснощеков и Глеб Сидорченко. Также российская команда примет участие в женской эстафете 4х100. В финальном забеге мужчин на 800 метров постарается быть быстрее всех Иван Нестеров. Среди прыгунов в длину выступят Александр Меньков и Сергей Полянский. В женском забеге на 1500 метров Россию представят Екатерина Шармина и Елена Коробкина. Кроме того, российская женская команда примет участие в эстафете 4х400. Наконец, мужская сборная России также будет бежать в этой дисциплине.

Настольный теннис, 10:00—20:00. Дворец спорта
В одиночном разряде в матче группы F Вячеслав Кривошеев выйдет к столу против норвежца Маркуса Торфиннссона. Ранее Вячеслав провел две встречи в группе и обе выиграл.

Были обыграны Хуэй Бао Тран из Вьетнама и Венг Хенг Че из Макао. Также в рамках квалификационного турнира состоятся матчи мужских и женских пар. Среди женщин Россию представят Яна Носкова и Елена Трошнева. Им будут противостоять румынки Кристина Хиричи и Анамария Себе. Еще одна российская пара — Валентина Сабитова и Антонина Савельева сразятся с японками Юкой Исигаки и Рийо Немото. В мужской квалификации Михаил Пайков и Вячеслав Буров сыграют со Станиславом Головановым и Петьо Кръстевым из Болгарии, а соперниками Кирилла Скачкова и Александра Шибаева будут китайцы Кун Шанг и Иженг Ксиа.

Плавание, 09:00—20:34. Дворец водных видов спорта, Центр гребных видов спорта
Среди российских пловцов первым стартует Максим Ганихин. Он будет участвовать в третьем предварительном заплыве баттерфляем на 200 метров. А в пятом заплыве мы увидим Андрея Тамбовского. Среди женщин в четвертом заплыве на 200 метров комплексом поплывут сразу две россиянки — Дарья Белякина и Виктория Андреева. В мужской двухсотметровке брассом в пятом заплыве будет выступать Марат Амалтдинов, а в шестом — Вячеслав Синькевич. В женской стометровке на спине будут соревноваться Анастасия Зуева и Мария Громова — обе они появятся в пятом заплыве. Также на спине, но на дистанцию в 50 метров, будет соревноваться Виталий Мельников — его мы увидим в седьмом заплыве, а в восьмом поплывет Владимир Морозов.

Пляжный волейбол, 09:00—21:00. Центр пляжного волейбола «Казанка»
Российская пара Сергей ПрокопьевЮрий Богатов в четвертьфинале сыграет с Робертом Куфой и Яном Хадравой из Чехии. Соперниками другой мужской российской пары, Константина Семенова и Ярослава Кошкарева, будут немцы Армин Доллингер и Йонас Шредер. Российским же девушкам предстоит выступить в полуфинале. Им будут противостоять спортсменки из Канады Мелисса Хумана-Паредес и Тейлор Пишке.

Прыжки в воду. 12:00—15:15. Дворец водных видов спорта
Российские спортсмены начинают с синхронных прыжков в трехметрового трамплина. Здесь будем болеть за Евгения Кузнецова и Илью Захарова. Среди девушек пройдут соревнования по синхронным прыжкам с 10-метрового трамплина, но россиянок там мы не увидим.

Спортивная стрельба. 09:00—18:15. Комплекс пулевой стрельбы, Комплекс стендовой стрельбы «Свияга»
Соревнования начнутся квалификационной эстафетой по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Здесь будут соревноваться Любовь Яцкевич, Екатерина Коршунова и Дарья Данилина. Затем последует женская квалификация по трапу. Россию представят Александра Алексеева, Светлана Крашенинникова и Татьяна Барсук. Среди мужчин в той же дисциплине выступят Артем Копыстинский и Виктор Васичкин. Наконец, в женской квалификационной эстафете по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров мы будем болеть за Анну Жукову, Полину Хорошеву и Дарью Вдовину.

Теннис, 09:00—15:30. Академия тенниса
В матче 1/16 финала мужского одиночного разряда Константин Кравчук сразится с Михалом Пазицки из Словакии. Среди женщин в одиночке выступит Екатерина Яшина, которая сыграет с чешкой Катериной Ванковой. В парном миксте Андрей Кузнецов выступит в тандеме с Еленой Весниной, им будут противостоять Суй Фай Лам и Хо Чинг Ву, представляющие Гонконг.

Тяжелая атлетика, 10:30—21:15. Универсальный спортивный комплекс «Ак Буре»
Российскую тяжелую атлетику сегодня представит Александр Иванов, который выступит в категории до 94 кг.

В весе до 105 кг выступит двое россиян — Андрей Деманов и Давид Беджанян. Наконец, в категории свыше 105 кг мы увидим Руслана Албегова и Магомеда Абуева.

Фехтование, 09:00—19:00. Крытый манеж конно-спортивного комплекса «Казань»
Российские рапиристы выступят в поединке 1/16 финала против команды Сингапура. В четвертьфинале женской части турнира мы увидим российских саблисток, соперник которых пока не известен, но определится в ближайшие часы.

Футбол, мужчины. 20:00, Россия — Канада, четвертьфинал. Стадион «Рубин»
Команда Игоря Шалимова начнет путь в плей-офф матчем против канадцев. В группе россияне уступили первую встречу ирландцам со счетом 1:2, однако затем собрались и выиграли еще две игры — с одинаковым счетом 2:0 были обыграны Мексика и Китай. Канадцы же набрали в своей группе 5 очков — как и французы. Этого обеим командам хватило для того, чтобы выйти в плей-офф.

К слову, за бортом была оставлена сборная Бразилии, также набравшая пять очков, но вылетевшая по дополнительным показателям.

Хоккей на траве, женщины. 18:00, Россия — Беларусь, группа А. Центр хоккея на траве
Пока что россиянки занимают третье место в группе. В первой встрече наша команда уступила сборной Южной Кореи со счетом 1:2. Затем были обыграны японки со счетом 3:2, и сегодня в противостоянии с аутсайдером группы командой Беларуси должна решиться судьба выхода сборной России в плей-офф. Многое зависит и от того, как японки сыграют с кореянками.

Шахматы. 10:00, пятый тур. Конно-спортивный комплекс «Казань»
Несколько россиян одновременно начнут свои поединки в пятом туре шахматного турнира. Ольга Гиря белыми сыграет против китаянки Ксе Жао. Анастасия Боднарук черными будет пытаться преодолеть сопротивление Тувсингтугс Батчимег из Монголии. Максим Матлаков также черными сразится с азербайджанцем Васифом Дурарбайли. Анастасия Савина белыми сыграет против Клаудии Кулон из Польши. Соперником Дмитрия Андрейкина будет румын Александру Станчу. Алина Кашлинская черными сыграет с Нармин Казимовой из Азербайждана. Евгений Алексеев белыми выступит против туркмена Максата Атабаева. Наконец, Санас Сюгиров белыми попытается обыграть еще одного азербайджанца Заура Маммадова.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Универсиады-2013.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости