Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хонда уже забивал такие мячи, когда не был блондином»

Пресс-конференция по итогам матча «Локомотив» — ЦСКА

После дерби с «Локомотивом» главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что у «железнодорожников» опасен любой стандарт, а наставник номинальных хозяев Леонид Кучук посетовал на то, что травма Гильерме не позволила выпустить в концовке встречи третьего полевого игрока для усиления атаки.

На пресс-конференции главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что его команда повела в счете благодаря тому, что владела в первом тайме игровым преимуществом, а также рассказал о травме Алексея Березуцкого.

- Первый тайм прошел с нашим преимуществом, под нашу диктовку, благодаря чему и повели в счете. Опасных моментов около ворот Игоря Акинфеева не было. Во втором тайме то ли мы отдали инициативу, то ли «Локомотив» ее забрал, но хозяева владели территориальным преимуществом. Я не могу сказать, что было много голевых моментов, но любой стандарт у «железнодорожников» очень опасен, что они и доказали. Но я вдвойне рад, что в столь сложных условиях, пропустив такой мяч, мы смогли найти силы на повторный штурм и одержать победу.

Хонда сыграл замечательно, забил сумасшедшим мяч, такой же как Гонконгу много лет назад, выступая за молодежную сборную. Когда он еще не был блондином.

- Березуцкого заменили из-за травмы?
- Да. У нас Набабкин еще в пятницу находился в Германии, а в воскресенье вышел на матч. Сейчас вот проблемы у Алексея Березуцкого. Пока не понятно, что с ним. Видимо что-то с плечом и наверняка это серьезно, потому что Леша никогда просто так меняться не станет.

- Только что ушел Вагнер Лав, а тут Хонда заявляет о том, что зимой собирается покинуть ЦСКА. Что думаете по этому поводу?
- До зимы еще много времени. Меня больше волнует, чтобы он не ушел до сентября.

- Что лично для вас потеря Вагнера Лава?
- Это огромные эмоции, которые были внутри команды и заряжали всех энергетикой. Что касается профессиональной составляющей – это уход одного из лучших футболистов команды. Но Вагнер даже на моей памяти не первый раз покидает ЦСКА, и такая команда как наша обязана уметь играть даже в тех ситуациях, когда кто-то из лидеров ее покидает.

- Перед Лигой чемпионов будет усиление?
- Трансферное окно открыто, и, может быть, один игрок еще появится, а может и нет. Сложно сказать.

После Леонида Слуцкого на вопросы журналистов ответил главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук. Он объяснил, почему после победы в Нижнем Новгороде произвел пять замен, а также прокомментировал слухи об уходе из команды голкипера Дарио Крешича.

- После победы в Нижнем Новгороде вы сделали пять замен в стартовом составе. С чем это связано?
- Здесь и травмы, и другие объективные причины. Мы хотели перестроить игру и перестроили ее. Второй тайм показал, что мы делали все правильно. В начале матча немного боялись играть, из-за чего постоянно выпускали соперника в диагонали. Когда забивался штрафной, мы быстро успели выйти со стандарта, плюс соперник хорошо его исполнил. Игра была как качели — и в ту, и в другую сторону. Любой мог забить на один мяч больше. Я считаю, что одна ошибка и одна замена предопределила исход матча.

Мы потеряли одну замену в связи с травмой Гильерме — в таких матчах подобная потеря играет большое значение. Если бы этого не случилось, мы бы усилили игру в атаке, что я и планировал сделать. Но стратегический план пришлось менять.

- Качеством игры довольны?
- В первом тайме у нас немного не получалось: торопились, суетились. После перерыва стали больше прессовать соперника, действовать более агрессивно, отодвинули игру к воротам ЦСКА. Вторая половина матча показала, что мы можем очень качественно играть в агрессивной манере.

- На этой неделе ходил слух, что голкипер команды Дарио Крешич уйдет в загребское «Динамо». Сегодня вы его выпустили вместо Гильерме...
- В матче с ЦСКА у нас на замене был Крешич, а Лобанцев играл за дубль, поэтому не попал в заявку. Мне ничего не известно про переход Дарио в загребское «Динамо».

- Что с Гильерме, который попросил замену в связи с травмой?
- Скорее всего, он повредил колено и в понедельник пройдет медицинское обследование.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Локомотив» — ЦСКА.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице РФПЛ.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости