Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В «Анжи» происходит нечто не очень хорошее»

Корреспондент «Газеты.Ru» приводит слова новичков «Динамо» — Габулова, Ионова и Самба

Новички «Динамо» Владимир Габулов, Алексей Ионов и Кристофер Самба объяснили причины своего перехода в стан бело-голубых и поделились мнением о перспективах в новой команде. В отличие от «Анжи», они им видятся предельно оптимистичными.

В четверг на базе «Динамо» в Новогорске общественности были представлены очередные новобранцы команды. Ими стали Владимир Габулов, Алексей Ионов и Кристофер Самба. После церемонии вручения маек и фотосессии футболисты ответили на вопросы корреспондентов.

— Вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев не так давно говорил, что защитник Дуглас круче вас играет в футбол. Как собираетесь доказывать обратное? — вопрос, адресованный Самба.
— Здесь вопрос не крутизны, а того, насколько ты хорош. Это труднее доказать.

— Вы понимаете, в какой клуб пришли и что ни одни дэпээсники вам теперь не страшны? — спросили Ионова, припомнив славное зенитовское прошлое.

— Да, я отдаю себе отчет, в каком клубе теперь буду выступать. Здесь высокие задачи, и мои амбиции совпадают с динамовскими. А по поводу ДПС могу сказать, что они и так мне не страшны, сейчас все поменялось в этом плане.

— Вы советовались с Денисовым, когда принимали решение о переходе в «Динамо»?
— Да, мы дружим с Игорем и общались на эту тему. Как старший товарищ, он дал мне напутствие и даже, можно сказать, благословил меня на переход.

Гаджи Гаджиев хотел вас оставить в своей команде и даже проводил с вами беседу на эту тему. Что заставило перейти в стан бело-голубых?
— Тот разговор касался не вопроса, оставаться ли в «Анжи» или нет, а жизни, футбола, тактических моментов. Мой переход был интересен обеим командам и мне, конечно.

— На сайте болельщиков «Анжи» вы недавно заявили, что останетесь в команде. Что изменилось за несколько дней? — вопрос Самба.

— Нечто не очень хорошее происходит в «Анжи», но в отношении игроков все получилось, как получилось. Я каждый день прихожу на работу, чтобы делать все для победы. И теперь в «Динамо» у меня есть такая возможность.

— Не считали, сколько раз приходили в «Динамо»? — спросили Габулова.
— Я начинал свой путь в этой команде, и в каждый мой приход результаты улучшались. Надеюсь, так будет и на этот раз.

— У вас были проблемы с болельщиками «Динамо» после перехода в «Анжи». Удастся ли наладить отношения?
— Уверен, отношения с болельщиками будут нормальными. Футбол — эмоциональный вид спорта, и болельщики имеют право на выражение своего мнения. На улице, кстати, люди подходили ко мне с извинениями.

— Как известно, во вратарской бригаде важна гармония. Вы проигрывали Шунину конкуренцию по неспортивным причинам. Как видите сотрудничество с Антоном?
— Да, гармония важна. Я уверен, что с этим у нас проблем не возникнет. Мы и в сборной с ним пересекались, и в «Динамо» вместе работали. У нас будут нормальные, рабочие отношения.

— Какие еще команды выходили на вас? — спросили новичков.

Ионов: «Я не мог оставить без внимания человека, с которым много работал и который много сделал для меня. Никакой конкретики по другим клубам у меня не было».
Габулов: «Никаких других вариантов, кроме динамовского, у меня не было, и я с радостью принял предложение бело-голубых».
Самба: «Я хорошо знаю чемпионат России и считаю «Динамо» хорошей возможностью для себя. Амбиции клуба совпадают с моими. Я многих знаю в команде помимо тех, кто пришел из «Анжи», и это поможет мне быстрее адаптироваться».

— Шесть игрок махачкалинской команды перешли в стан бело-голубых. У болельщиков даже появилось словосочетание «динамжи». Что думаете об этом? — вопрос Габулову.
— Жизнь такова, что периодически приходится переходить из одной команды в другую. А что касается каких-то словосочетаний, мы не обращаем на это внимания.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице РФПЛ.

Новости и материалы
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Все новости