Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Южный ветер победы

На US Open стартовал пятый игровой день

Стартовал пятый день US Open. На данный момент Анастасия Павлюченкова в двух сетах уступила Агнешке Радваньской, а Михаил Южный без проблем разобрался с украинцем Александром Долгополовым.

В пятницу вечером на Открытом чемпионате США по теннису у женщин стартовали матчи третьего круга, а мужчины проведут последние поединки второго раунда. Накануне российская дружина потеряла сразу трех теннисистов — Алиса Клейбанова, Елена Веснина и примкнувший к ним Николай Давыденко не смогли пробиться в следующий раунд. Зато Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Мария Кириленко уверенно одержали победы. Дмитрию Турсунову тоже повезло – его французский соперник Гийом Рюфен во втором сете отказался от борьбы, сославшись на травму.

Агнешка Радваньска (Польша) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 4:6, 6:7 (1:7)

Во втором круге Павлюченкова одержала уверенную победу над австралийкой Эшли Барти (6:4, 6:0). На этот раз россиянку ожидал матч против более сильного и неуступчивого соперника — Агнешки Радваньской из Польши, которая являлась фаворитом встречи. Однако перед началом US Open президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» заявил, что Павлюченкова – одна из немногих российский теннисисток, которая на равных может соперничать со всеми своими соперницами кроме, пожалуй, Серены Уильямс.

Радваньская и Павлюченкова до матча на US Open встречались между собой дважды – в 2008 году на Уимблдоне, где победу праздновала россиянка, и в 2009-м в Индиан-Уэллсе, где сильнее была польская спортсменка.

Начался матч с подачи Радваньской, которая без особого сопротивления взяла первый гейм. Павлюченкова также уверенно держала свою подачу. Именно хорошая первая подача помогла россиянке при счете 40:30 выиграть второй гейм. Дальше игра пошли качели. Однако в шестом гейме подача подвела Анастасию, чем незамедлительно воспользовалась Агнешка, сделавшая первый брейк в поединке — 4:2. Проигранный гейм не на шутку разозлил россиянку, в следующем розыгрыше тройной брейк-поинт был уже у Павлюченковой (4:3).

Развить успех Анастасия не смогла. Несмотря на то, что наша теннисистка играла на равных, опыта россиянке не хватало. В концовке сета, едва полячке предоставился шанс, она тут же его использовала.

Вторая партия прошла в более упорной борьбе. Обменявшись неудачными подачами, соперницы действовали осторожно, предпочитая не рисковать выходами к сетке. В отличие от россиянки, первый эйс польская теннисистка сделала только в пятом гейме. 159 км в час — не слишком сильно, зато точно. В длинных розыгрышах также увереннее смотрелась Агнешка, которая разводила Павлюченкову по углам, а потом оказывалась у сетки. 6:6 и тай-брейк, где Радваньская не дала ни малейшего повода усомниться в своем превосходстве – 7:1.

Продолжительность встречи составила 1 час 57 минут. За выход в четвертьфинал турнира 24-летняя уроженка Кракова поспорит с победительницей матча Екатерина Макарова (Россия) — Сабина Лисицки (Германия).

Михаил Южный (Россия) – Александр Долгополов (Украина) --– 7:5, 6:1, 6:3

Южный во втором круге US Open уверенно переиграл украинца. Борьба развернулась только в первом сете, который благодаря уверенной игре на задней линии выиграл Южный. Создалось ощущение, что проигранная партия психологически надломила украинца. Зато россиянин играл с «запасом», проведя второй и третий сет со стабильной подачей и активным прессингом у сетки – 6:1,6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 56 минут. 31-летний москвич, занимающий 24-е место в рейтинге АТР, исполнил восемь подач навылет, допустив три двойные ошибки. Следующим соперником Южного станет либо немец Томми Хаас, либо представитель Тайваня Лу Ень-Хсунь.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице US Open.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, может ли высокое давление быть вариантом нормы
Кардиолог Саламатина: индивидуальной нормы артериального давления не существует
Звезда «Мастера и Маргариты» рассказала, как у нее может упасть самооценка из-за сумки
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Все новости