Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кинг велит слово молвить

«Газета.Ru» — о звездных спортсменах, побывавших в гостях у Ларри Кинга

Российская теннисистка Мария Шарапова приняла участие в знаменитом ток-шоу Ларри Кинга. «Газета.Ru» вспоминает, кто из спортсменов ранее приходил в студию к главному интервьюеру мира.

За свою карьеру американский журналист Ларри Кинг провел более пятидесяти тысяч интервью с политиками, артистами, спортсменами и другими знаменитостями. С почетной миссией гостя в студию к Кингу на шоу Larry King Now пришла экс-первая ракетка мира Мария Шарапова.

В разговоре с Ларри Шарапова поведала, почему так быстро прекратила сотрудничество с тренером Джимми Коннорсом: «Просто было не самое лучшее время для этого союза. У меня была травма, другие события. Так сложились обстоятельства». Но обратила внимание на то, что каким бы опытным и титулованным не был спортсмен, он всегда нуждается в тренерском взгляде со стороны.

«Зачем мне тренер? На самом деле мы часто думаем, что знаем о теннисе все. Но ведь это не так, — полагает Мария. — Иногда я выхожу с корта, думая, что провела потрясающий матч, ведь у меня столько всего получалось.

А тренер после игры посмотрит на тебя укоризненно, и ты понимаешь – надо подумать дважды, прежде чем делать какие-то выводы. Тренеры смотрят на игру с абсолютно другой точки зрения. Мне нужен этот взгляд».

Спортсменка отметила, что ни с кем их теннисисток не поддерживает дружеских отношений. «Теннис – индивидуальный вид спорта. Мне сложно представить, как сегодня я рассказываю свои секреты человеку, а на следующий день рублюсь с ним на корте. Если мы играем в теннис – еще не значит, что должны дружить. Каждая из нас живет в своем маленьком внутреннем мире», — сказала Шарапова.

Подтверждением тому является недавний инцидент Марии со своей главной соперницей Сереной Уильямс. У знаменитых теннисисток случился серьезный конфликт, причиной которому стали довольно резкие высказывания в адрес друг друга. Серена призналась, что не хотела оскорбить россиянку, и ее слова были вырваны из контекста интервью журналистом. К тому же, Серена встретилась с Марией и извинилась перед ней.

Шарапова также подчеркнула, что трофей одного турнира серии «Большого шлема» значит для нее больше, чем победа на нескольких обычных. Ведь в спорте она уже много лет, и сейчас важнее всего показывать лучший теннис на самом высоком уровне.

«Газета.Ru» вспоминает еще несколько эфиров шоу Ларри Кинга со знаменитыми спортсменами.

Леброн Джеймс: «Я рос фанатом «Чикаго Буллз» и Майкла Джордана»

Беседа с одним из самых ценных игроков НБА последних лет Леброном Джеймсом проходила в доме самого баскетболиста. Двукратный олимпийский чемпион рассказал, как жизнь связала его с этой игрой, и почему он выбрал именно баскетбол.

Леброн Джеймс вспомнил о подарках на День рождения и Рождество, о том, как ему удалось избежать криминального будущего и о том, как его воспитывала мама.

Лэнс Армстронг: «Не собираюсь превращаться в толстяка»

Окутанный скандалами и интригами еще в далеком 2005 велогонщик Лэнс Армстронг отвечал на провокационные вопросы Ларри Кинга о допинге, борьбе с раком и пробежках с Джорджем Бушем.

«С тех пор как я расстался со своей женой, у меня не получается видеть своих детей столько, сколько хотелось бы. Но я безмерно ценю каждую встречу с ними. Что бы ни происходило в моей жизни, я определил для себя три вещи, которые никогда не изменятся. Я называю их константами. Дети — главная константа», — поделился спортсмен.

Армстронг в своем интервью рассказал, чем занимается после завершения спортивной карьеры:
«Конечно, я уже не тренируюсь так много, как прежде. Но и в толстяка не собираюсь превращаться. Мне хватает двух часов езды на велосипеде в день. Кстати, у меня сохранилась привычка использовать велосипедные прогулки как средство успокоения».

Майк Тайсон: «После танцев я не чувствую ног»

Один из самых грозных спортсменов в истории бокса Майк Тайсон поведал о своем возвращении на ринг после выхода из-за решетки.

«Тюрьма показывает, на что способен человек, открывает его истинные возможности»,

— заметил Майк.

Тайсон поделился впечатлениями от своего нового увлечения танцами. «Это безумно! Я безумен! – говорил он Кингу. — Я не знаю, зачем я пошел на это. Это очень тяжелая работа, все эти движения чуть не довели меня до приступа. Мне определенно нужно начать бегать, потому что после танцев я не чувствовал своих ног».

В свою студию Ларри Кинг приглашал и бывшую жену Тайсона актрису Робин Гивенс, которая заявила, что Майк часто избивал ее, а однажды изнасиловал. При этом она любила своего мужа и призналась, что «если бы заявила в полицию, то поломала бы ему карьеру».

Оскар Писториус: «Свадьба с моей девушкой – лучшее, что может со мной произойти»

Теперь подобное высказывание шестикратного чемпиона Паралимпийских игр выглядит, мягко говоря, странновато. Писториус обвинен в предумышленном убийстве той самой девушки, о свадьбе с которой он так мечтал. Эта история пока до конца не распутана. Неясно, действовал спортсмен в состоянии аффекта или с холодным расчетом. Судебный процесс по делу легкоатлета пройдет с 3 по 20 марта 2014 года.

После Олимпийских игр в Лондоне, на которых спортсмен участвовал в полуфинальном забеге, он делился с Ларри Кингом о своих планах завести семью и о борьбе с дискриминацией.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице тенниса.

Новости и материалы
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Все новости