«Филадельфия -34»

Обзор матчей очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Шарлотт» дома уступили «Лейкерс», «Вашингтон» проиграл «Клипперс» из-за 38 очков Криса Пола, «Майами» благодаря 25 очкам Леброна Джеймса победил «Кливленд», 35 очков Кармело Энтони помогли «Нью-Йорку» одолеть «Атланту», а «Портленд» в гостях разнес «Филадельфию».

«Шарлотт» — «Лейкерс» — 85:88

Калифорнийцы прервали череду из трех проигрышей кряду, снабдив этим печальным сериалом игроков «Бобкэтс».

Хозяева почти на всем протяжении матча действовали на равных с именитым соперником. Они то вели (23:22), то уступали (20:22), то снова вырывались в лидеры (25:20). Пока в заключительной четверти не подарили «Лос-Анджелесу» целых семь очков (17:24).

Самыми результативными в стане «Лейкерс» были Коби Брайант (21 очко), Пау Газоль и Джордан Хилл (у обоих — по 15), Ник Янг (13). У «Шарлотт» выделялись Кемба Уокер (24 очка), Эл Джефферсон (14) и Джеральд Хендерсон (13).

«Вашингтон» — «Клипперс» — 97:113

«Уизардс» потерпели уже четвертую неудачу подряд. Многое стало ясным уже после двух первых четвертей, в которых сильнее выглядел клуб из Лос-Анджелеса (34:28 и 25:18). Минимальный камбек хозяев в третьей 12-минутке (31:30) ничего изменить не смог. Так как на десерт гости приплюсовали себе еще несколько очков (24:20).

У «Клипперс» обратили на себя внимание Крис Пол (38 очков при 12 результативных передачах), Джамал Кроуфорд (17), Джаред Дадли и Блэйк Гриффин (у обоих — по 16), ДеАндре Джордан (15 и 10 подборов). А в «Вашингтоне» отметились Джон Уолл (24 очка плюс 12 передач), Кевин Серафин (16), Мартелл Уэбстер и Тревор Букер (у обоих — по 12), Тревор Ариза (11).

«Майами» — «Кливленд» — 114:107

Действующие чемпионы прервали трехматчевую победную серию «Кавалеров».

«Хит» взяли первый игровой отрезок с разностью «+6» (35:29). Следующий достался им уже с «+10» (33:23). Тут гости постарались возродить интригу, отыграв сразу 12 очков (28:16). Но в концовке флоридцы не стушевались и довели начатое до логической развязки (30:27).

В рядах «Майами» отличились Леброн Джеймс (25 очков), Дуэйн Уэйд (24), Крис Бош (22 плюс 12 подборов), Рэй Аллен (12) и Марио Чалмерс (11). А у «Кливленда» — Кайри Ирвинг (19 очков), Дион Уэйтерс и Тристан Томпсон (у обоих — по 16), Джаретт Джек (14) и Эрл Кларк (12). При этом россиянин Сергей Карасев снова оказался в запасе.

«Нью-Йорк» — «Атланта» — 111:106

«Никс» постепенно наращивали свое преимущество в первой половине встречи (26:22 и 31:26). Однако затем получили от «Ястребов» пятиочковый реванш (24:29). Но финальная сирена все-таки зафиксировала локальный успех хозяев в четверти (30:29) и во всем поединке в целом.

У «Нью-Йорка» блистали Кармело Энтони (35 очков), Андреа Барньяни (23), Тим Хардуэй-младший (13). А в рядах «Атланты» хорошо смотрелись Луис Уильямс (27 очков), Пол Миллсап (18), Эл Хорфорд (17) и Кайл Корвер (13).

«Филадельфия» — «Портленд» — 105:139

«76-е» потерпели шестое поражение подряд, будучи разгромленными «Трэйл Блэйзерс», выигравшими седьмую встречу из восьми последних.

Хозяева начали матч совсем неплохо, оставив за собой стартовую четверть (34:32). Однако далее на паркете царствовали исключительно их соперники. Сначала гости привезли оппонентам девять очков (39:30). Затем буквально раздавили филадельфийцев после большого перерыва — «+25» (40:15). Ну и реваншировались за неудачу в дебюте с той же разностью (28:26).

У «Портленда» сразу восемь баскетболистов покорили рубеж в 10 набранных очков, а лучше всего это удалось сделать Ламаркусу Олдриджу (20 и 16 подборов), Николасу Батюму (17), Дэмьену Лилларду (16), Дореллу Райту (15), Уэсли Мэттьюсу и Мо Уильямсу (у обоих — по 14). В «Филадельфии» подобного добились Тони Ротен (18), Холлис Томпсон (17), Спенсер Хэйес (16), Таддеус Янг (15) и Джеймс Андерсон (14).

В других матчах регулярного чемпионата НБА «Чикаго» дома был разгромлен «Торонто» — 77:99 (21:24, 20:27, 25:22, 11:26), «Юта» проиграла «Сан-Антонио» — 84:100 (17:23, 23:32, 26:25, 18:20), а «Даллас» победил «Милуоки» — 106:93 (38:26, 21:15, 34:20, 13:32).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.