Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стрижка «волков» в Лос-Анджелесе

«Миннесота» не устояла под натиском «Лос-Анджелес Клипперс»

«Индиана» во второй раз кряду разгромила соперника дома (на этот раз — «Бостон»), «Оклахома-Сити» нежданно уступила «Торонто», а 32 очка Блэйка Гриффина из «Лос-Анджелес Клипперс» лишь в овертайме перевесили 45 очков Кевина Лава и 34 — Николы Пековича из «Миннесоты».

«Индиана» — «Бостон» — 106:79

«Пэйсерс» в последнее время несколько сбавили ход, но тем не менее одержали вторую уверенную домашнюю победу подряд и догнали «Оклахому» в споре за вторую позицию в турнирной таблице регулярного чемпионата НБА (у обоих клубов ныне по 49 очков в 27 проведенных играх). «Кельты» же уступили в третий раз подряд.

В данном случае виктория далась хозяевам достаточно легко. Они смотрелись гораздо лучше своего очередного соперника и заслуженно переигрывали его в каждой из четвертей. Поначалу их преимущество было несколько скромным — всего три очка (20:17).

Затем «Индейцы» привезли гостям аж +12 во втором игровом отрезке (32:20). Следом «Селтикс» подарили противнику еще семь баллов (21:28), присовокупив к ним в концовке поединка дополнительные пять (21:26). Итого получилось –27, то есть полновесный разгром.

Самыми результативными в составе «Индианы» были форварды Пол Джордж (24 очка) и Дэнни Грейнджер, с 10-ю передачами и подборами сделавший трипл-дабл защитник Лэнс Стивенсон (у обоих — по 12), а также центровой Рой Хибберт (15 плюс 12 подборов). А у «Бостона» отличились защитники Эвери Бредли (13 очков), Кортни Ли и форвард Джефф Грин (у обоих — по 11).

«Оклахома-Сити» — «Торонто» — 98:104

«Тандер» довольно неожиданно проиграли всего во второй раз за 19 последних встреч, прервав свою девятиматчевую победную серию. А «Рэпторс» выиграли второй поединок кряду.

Гости с первых минут завладели инициативой, что принесло им +4 (25:21) перед первым перерывом. После него были добавлены еще два важных очка (37:35). Потом уже хозяева ударно провели третью двенадцатиминутку, в которой они завоевали на 15 баллов больше (28:13), и вырвались вперед. Однако на финише этот порыв был зеркально нивелирован — те же –15 (14:29) и полный крах надежд на спасение.

Наибольшее количество очков в рядах «Торонто» заработали защитники Кайл Лоури (22) и Демар Дерозан, центровые Амир Джонсон с 13 подборами (у обоих — по 17) и литовец Йонас Валанчюнас (13), а также форвард Джон Сэлмонс (14). У «Оклахомы» запомнились лишь защитник Расселл Уэстбрук (27 очков) и форвард Кевин Дюрант (24).

«Клипперс» — «Миннесота» — 120:116 ОТ

Калифорнийцы добились пятой победы подряд и закрепились на шестом месте в таблице, а череда выигрышей и поражений «Тимбервулвз» привела ко второй неудаче и дележу 15–16-й строчек с «Шарлотт».

Данное противостояние не зря получилось очень равным. Об этом свидетельствует хотя бы результат стартовой двенадцатиминутки — 24:24. Далее во второй (32:30) и четвертой (23:21) четвертях хозяева накапливали на два очка больше, нежели их оппоненты. Зато в третьем игровом отрезке этот запас был компенсирован +4 (31:27) у гостей. И лишь в овертайме эти четыре балла (10:14) аукнулись «Волкам» общим проигрышем.

В стане «Клипперс» выделялись форвард Блэйк Гриффин (32 очка плюс 10 подборов), защитники Джамал Кроуфорд (22), Крис Пол (19 при 13 результативных передачах), Даррен Коллисон (18) и Джаред Дадли (15), еще 17 подборов удались центровому ДеАндре Джордану.

У «Миннесоты» блистали форвард Кевин Лав (45 очков при 19 подборах), черногорский центровой Никола Пекович (34 и 14 подборов), защитники Кевин Мартин (16) и пуэрториканец Хосе-Хуан Бареа (12), 12 передач сделал испанский защитник Рики Рубио. Российский защитник Алексей Швед провел на паркете шесть минут и восемь секунд, смазав по одному двух- и трехочковому броску.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости