Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лето — это маленькая жизнь

События в летних видах спорта в 2014 году

2014 год будет очень насыщенным в плане спортивных событий — кроме Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира по футболу, поклонники спорта получат массу поводов поболеть за россиян в различных соревнованиях. «Газета.Ru» представляет анонс летних спортивных мероприятий в 2014 году.

Январь

Откроется программа летних видов спорта, как ни странно, уже в январе: с 14 по 22 число пройдет чемпионат Европы по гандболу среди мужчин. На континентальное первенство наша команда отправится в Данию. Впрочем, сборная России в этом виде спорта не является фаворитом, однако чаще всех нынешних участников выступала на чемпионатах Европы, что может помочь нашим гандболистам показать достойную игру.

Март

До марта в летних видах спорта возникнет перерыв, а 7 числа этого месяца стартует чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в польском Сопоте.

Также весенняя программа продолжится мировым первенством по футболу среди девушек не старше 17 лет. Соревнования пройдут в Коста-Рике с 15 марта по 14 апреля.

Апрель

В день дурака в финнском городе Вантаа начнется чемпионат Европы по борьбе, в которой россияне традиционно очень сильны и претендуют на большое количество наград.

С 3 апреля стартует и континентальное первенство по тяжелой атлетике в израильском Тель-Авиве. В этом виде спорта наша сборная также представляет собой грозную силу.

Под конец месяца возьмут старт российские дзюдоисты на чемпионате Европы во французском Монпелье.

Май

На майских праздниках любителей велоспорта порадует супервеломногодневка «Джиро д'Италия», которая пройдет на дорогах Северной Ирландии, Ирландии и Италии. Стартуют велогонщики 9 мая в Белфасте, а финишируют 1 июня в Триесте.

Июнь

Июньская программа, помимо чемпионата мира по футболу в Бразилии, ознаменуется тремя континентальными первенствами: с 7 по 14 число скрестят шпаги фехтовальщики на соревнованиях во французском Страсбурге, с 9 по 14 июня бакинских зрителей своей красотой порадуют гимнастки, а в завершении месяца пройдут соревнования по стендовой стрельбе в венгерском городе Сарлоспушта.

Август

С 12 по 17 августа в швейцарском Цюрихе будут состязаться спортсмены европейских стран, выясняя лучшего в борьбе за золотые медали первенства Старого Света.

В конце месяца стартует мужской чемпионат мира по баскетболу, на котором сборная России не будет представлена, так как самым худшим образом отыграла на первенстве Европы 2013 года в Словении — россияне проиграли четыре матча из пяти, заняли последнее место в отборочной группе, пропустили наибольшее количество очков среди всех команд-участниц Евробаскета, а также установили личный антирекорд по выступлениям на чемпионатах Европы.

Сентябрь

3 сентября мужской сборной России по волейболу предстоит начать борьбу за титул чемпиона мира. Соревнования пройдут в Польше. Аналогичный женский турнир стартует 23 сентября в Италии.

А 27 сентября в Турции начнется и женский чемпионат мира по баскетболу, который, к сожалению, пройдет без участия российских баскетболисток, проваливших прошлогодний Евробаскет. Новый наставник россиянок Анатолий Мышкин уже поставил цель перед своими подопечными — попасть на чемпионат Европы 2015 года в Венгрии.

«Ближайшая турнирная задача понятна — мы обязаны пробиться на чемпионат Европы», — приводит слова Мышкина официальный сайт РФБ.

Октябрь

Октябрь 2014 года с нетерпением ждут все российские любители автоспорта — на 12-е число этого месяца назначено первое Гран-при «Формулы-1» на территории России. Гонка пройдет на трассе в Сочи, а посостязаться на родной земле смогут россияне Сергей Сироткин из «Заубера» и Даниил Квят из «Торо Россо».

Декабрь

Завершится программа летних видов спорта в 2014 году декабрьским чемпионатом Европы по гандболу среди женщин, который пройдет с 7 по 21 декабря в Венгрии и Хорватии.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
В МИД КНР обвинили США в продвижении политики сдерживания Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Все новости