Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду все мячи подвластны

«Реал» обыграл «Осасуну» в Памплоне и вышел в четвертьфинал Кубка Испании

Гол лучшего футболиста планеты 2013 года Криштиану Роналду помог «Реалу» выйти в четвертьфинал Кубка Испании, а «Манчестер Сити» в переигровке матча третьего раунда Кубка Англии разгромил «Блэкберн».

«Осасуна» — «Реал» — 0:2

Первая встреча команд на «Сантьяго Бернабеу» закончилась уверенной победой мадридцев со счетом 2:0, а отличились тогда Карим Бензема и Хесе. Исход матча в Мадриде позволил «королевскому клубу» подойти к ответной дуэли без какого-либо напряжения — осталось лишь удержать положительный результат.

Но отсиживаться на своей половине поля не входит в привычки лучшего футболиста мира 2013 года — Криштиану Роналду. Португалец получил «Золотой мяч» ФИФА, на церемонии награждения опередив Лионеля Месси и Франка Рибери. Долго праздновать набриолиненному форварду не пришлось — наставник мадридцев Карло Анчелотти поставил его в стартовый состав на игру с «Осасуной».

Встреча пошла в то же русло, что и предыдущая. Курьезным голом в первом тайме отметился Роналду: голкипер хозяев Андрес Фернандес отбил мяч прямо себе под ноги, а игровой снаряд проскочил между его конечностей прямо в ворота.

Закрепил успех столичного клуба полузащитник Анхель ди Мария, которого сватают во многие топ-клубы Европы. Аргентинец в штрафной получил передачу с правой бровки от Хесе и точным ударом не оставил шансов обороне памплонцев. Ложкой дегтя для гостей стало лишь удаление защитника Фабио Куэнтрау — португалец схлопотал вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

В четвертьфинале «сливочные» сыграют на выезде с «Эспаньолом». Первая встреча запланирована на 22 января, ответная — на 29 января.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Осасуна» — «Реал».

«Манчестер Сити» — «Блэкберн Роверс» — 5:0

Переигровку матча третьего предварительного раунда Кубка Англии предстояло провести «Манчестер Сити». Сыграв на выезде вничью со скромным «Блэкберном», «горожане» усложнили себе и без того насыщенный график.

В родных стенах голубые не могли себе позволить ударить лицом в грязь, поэтому подопечные Мануэля Пеллегрини засучили рукава, натянули повыше гетры и принялись добывать путевку в следующую стадию соревнований.

Счет под самый занавес первого тайма открыл нападающий Альваро Негредо, который в отсутствие Серхио Агуэро стал полноправным обладателем позиции «ложной девятки».

На старте второй половины испанец удвоил преимущество, похоронив все надежды «бродяг» на положительный результат. Точным ударом свою фамилию на табло зажег и Эдин Джеко, а вышедший на замену Кун сразу же отметился голом, что не может не радовать болельщиков «горожан». Завершился разгром вторым мячом Джеко, который оформил дубль.

Уже 25 января манкунианцам предстоит провести матч 1/16 финала турнира против «Уотфорда». Встреча начнется в 19.00 мск на стадионе «Этихад».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Блэкберн Роверс».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Все новости