Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тайны питерского двора

Официальные лица РФПЛ и профсоюза футболистов опровергли заявления о задержке зарплат в «Зените»

Официальные лица РФПЛ и профсоюза футболистов в комментарии «Газете.Ru» опровергли заявления СМИ о том, что игроки «Зенита» не получают зарплату на протяжении двух месяцев.

Задержка зарплаты

В преддверии старта «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов пресса разорвала информационную «бомбу». По сообщению источника интернет-портала «Чемпионат.com», футболисты питерского клуба не получают зарплату на протяжении последних двух месяцев. Новость казалась сенсационной. Всем еще памятна история с переменой курса «Анжи», но здесь речь идет о «Зените», нерушимом финансовом гиганте российского футбола.

В пресс-службе клуба появившуюся информацию комментировать отказались.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, который находится в курсе всех задержек, отметил, что данная ситуация вряд ли имеет место.

«Не владею информацией и не могу ничего сказать. К нам никаких жалоб, официальных документов не поступало. Лицензированием клубов занимается РФС, они в курсе всех событий. Но я думаю, что в «Зените» все будет хорошо. Пока это просто слухи. Давайте спросим у того, кто написал», — заявил Чебан.

В Общероссийском профессиональном союзе футболистов (ОПСФ), который занимается защитой финансовых интересов игроков, «Газете.Ru» рассказали, что считают историю о задержке зарплат в «Зените» обыкновенным вбросом.

«К нам точно никто не обращался. Из мухи раздувают слона, думаю, дело в какой-то технической задержке максимум. Предпосылок к серьезному скандалу нет, — отметил генеральный директор ОПСФ Александр Зотов. — «Зенит» стартует в Лиге чемпионов. Думаю, кто-то специально вбрасывает подобную информацию, чтобы создать вокруг клуба нервозную обстановку. Кроме улыбки эта информация ничего не может вызвать».

Также Александр рассказал, что никто из футболистов в профсоюз с жалобами не обращался.

«На сто процентов никто не застрахован, но я не вижу у «Зенита» проблем со спонсорами и финансами. Из футболистов к нам никто не обращался. Думаю, это абсолютно регулируемый процесс. В профсоюзе клуба у нас есть Константин Зырянов. Если бы речь шла о серьезной проблеме, он бы связался нами. Константин держит руку на пульсе», — заверил Зотов.

Широков в «Спартаке»

Помимо информации о задержке зарплаты тот же информационный портал рассказал о деталях карьерных перипетий Романа Широкова. Как известно, футболист на данный момент восстанавливается от повреждения пятки и участия в питерском матче против «Боруссии» не примет. По кулуарной информации, дело вовсе не в пятке, а в конфликте игрока с Лучано Спаллетти. Исходя из самых радикальных слухов, недопонимание футболиста и тренера во время одного из предсезонных сборов переросло в драку. Так вот, по информации «источника», Широков в нынешнее трансферное окно намеревался перейти в «Спартак», но руководство питерского клуба и Алексей Миллер лично заблокировали сделку, не желая усиливать конкурента.

Агент футболиста Арсен Минасов утверждал, что его клиент продолжает вести с «Зенитом» переговоры о продлении контракта.

«Мы продолжаем вести диалог с «Зенитом». С другими клубами переговоры не ведутся. Начнем их тогда, когда «Зенит» откажется или Роман откажется», — отмечал Минасов.

Гарай в «Зените»

Наконец, последний слух из стана сине-бело-голубых носит оптимистичный характер. По сообщению «Фонтанки», «Зенит» достиг договоренности с «Бенфикой» относительно трансфера защитника Эсекьеля Гарая. Российский клуб якобы заплатит «орлам» за футболиста 14 млн евро, а самому аргентинцу «положит» 6 млн евро в год. При этом контракт Гарая с новым клубом будет рассчитан на четыре года. Ожидается, что подписание соглашения состоится перед самым закрытием трансферного окна — 27 февраля.

Если эта информация окажется правдивой, то Эсекьель может получить зарплату, сопоставимую в российском футболе только с Халком. По кулуарным сведениям, бразилец в «Зените» получает 7 млн евро в год, тогда как Гарай будет «беднее» всего на миллион.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости