«Урал» обыграл сам себя

«Локомотив» разгромил «Урал» в 22-м туре чемпионата России по футболу

«Локомотив» упрочил лидерство в чемпионате России по футболу, в 22-м туре разгромив на своем поле «Урал». Задачу «железнодорожникам» серьезно упростил защитник гостей Александр Белозеров. Сначала он точным ударом головой оформил автогол, затем не сумел помешать Даме Н`Дойе забить второй мяч, а в концовке схлопотал удаление. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
90+3

Вот и все. Уверенную победу на классе одерживает «Локомотив» благодаря голам Даме Н'Дойе и Сергея Ткачева, а также автоголу Александра Белозерова. Для вас работал Виктор Цаплин, спасибо за внимание

90

Две минуты к основному времени компенсирует Егоров, не стал арбитр долго мучить гостей.

88

Так, Белозеров досрочно отправляется в душевую. Блокировал Ткачева и заслужил второе предупреждение.

85

Снова уральцы проигрывают борьбу на втором этаже, теперь Тарас Михалик бьет головой, но мимо створа.

84

С острого угла бьют по воротам Заболотного, отражает удар голкипер!

80

Спартак Гогниев покидает поле, вместо него выходит Денис Дорожкин. Совершенно незаметным был сегодня Спартак.

78

К слову, главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло присутствует на матче.

76

Го-о-о-о-ол! Доводит счет до крупного «Локомотив». Снова смешит людей оборона «Урала», защитник, казалось, выбил мяч, но попал в Манучаряна, от которого игровой снаряд отскочил к Ткачеву. Сергей легко переиграл Заболотного — 3:0!

74

Прибавилось у Абаева работы в последние минуты, достаточно «Урал» напрягает своих соперников. Забили бы еще «шмели» со штрафного — накалилась бы интрига до предела, а так хозяева продолжают спокойно обороняться.

71

Последнюю замену использует наставник «Локомотива» Леонид Кучук. Роман Павлюченко сменяет Даме Н'Дойе, который сегодня отметился голом.

68

Абаев! Прямо под штангу закрутил мяч Манучарян, очень хорош голкипер «Локо», от верного гола спас команду!

67

Право на опасный стандарт получили уральцы, смотрим.

65

Обоюдная замена: Магомеда Оздоева сменяет Тарас Михалик, а вместо Ерохина выходит Александр Ставпец.

63

Прямо скажем, немного сегодня болельщиков на «Локомотиве». Хотя и выходной день, и погода в Москве очень хорошая. Только южная, фанатская трибуна заполнена — там преобладают владельцы сезонных абонементов. А вот центральные и северные сектора откровенно пустуют.

62

Какую-то невероятную комбинацию задумали уральцы, но сами запутались в своих же передачах, и в итоге мяч получил Абаев.

60

Ткачев очень неплохо пробил со штрафного, снова скачет мяч перед Заболотным, и не сумел Николай зафиксировать игровой снаряд, однако защитники помогли и ликвидировали угрозу.

58

Белозеров желтую карточку получает за фол на Самедове, давно пора, в общем-то.

56

Полшага не хватило Майкону, чтобы успеть к передаче Самедова и с большой долей вероятности довести счет до крупного.

54

А вот и первый удар в створ ворот «Локомотива»! Вышедший в перерыве Манучарян попробовал прошить Абаева, но попал прямо во вратаря, да и далековато было до владений голкипера «Локо».

53

Н'Дойе метров с тридцати мощно приложился по мячу, тот отскочил прямо перед Заболотным, но, на счастье голкипера, прошел мимо створа.

49

И вот что-то толковое начинает получаться у уральцев. Владимир Коман сумел грамотно положить корпус и пробить после кросса с фланга, но неточно.

47

Сразу же свеженький Ткачев возглавляет атаку по левому флангу, но останавливает его Хозин.

46

Сергей Ткачев в составе «Локо» меняет Буссуфа, который, видимо, не может продолжить игру из-за предупреждения. А в «Урале» Эдгар Манучарян сменяет Александра Щаницына.

45+1

Отыграли команды одну компенсированную Егоровым минуту и отправились на перерыв. Отдохнем и мы.

45

Ерохин слета пробил с линии штрафной, но высоко прошел мяч, да и совсем неудобно было бить Александру.

42

У Мбарка Буссуфа что-то с лодыжкой, сел хавбек на правой бровке и ждет помощи медицинского штаба команды. Увели марокканца за пределы поля.

38

Наверняка москвичи сегодня одержат победу, что позволит им сохранить лидерство в турнирной таблице чемпионата России. Идущий вторым «Зенит» свой первый матч под руководством Андре Виллаша-Боаша проведет лишь в понедельник — в Питер приедут «Крылья Советов».

35

Лунгу и Хозин пробовали что-то изобразить на правой бровке, но уткнулись там в Майкона и Денисова. Ни одного удара в створ ворот Абаева не нанесли гости, нет пока работы у голкипера «Локомотива».

32

Самедов с фланга смещался в центр, но Белозеров в кои-то веки сумел остановить соперника.

28

Перестали «железнодорожники» форсировать события, играют не спеша, в удовольствие. Не чураются и на своей половине поля посидеть.

24

Пытаются уральцы что-то придумать на чужой половине поля, очень мельчат в передачах, но даже к штрафной хозяев не могут подойти.

21

Еще момент, снова зевают защитники гостей Н'Дойе, но, на счастье подопечным Тарханова, сенегалец пробил мимо створа.

20

Самедов навешивает со штрафного, а Дюрица головой посылает мяч под перекладину — на месте Заболотный!

17

По большому счету, к 15-й минуте хозяева сделали игру. В матче первого круга сценарий был очень похожим: к 15-й минуте москвичи вели со счетом 1:0, а «Урал» играл вдесятером.

14

Го-о-о-о-ол! 2:0, сыпется «Урал»! Снова подводит команду Белозеров. Виталий Денисов очень далеко бросил мяч из аута на НДойе, а защитники «Урала» проспали сенегальца. Африканец чуть продвинулся вперед и пробил в дальний угол ворот гостей.

13

Го-о-о-о-ол! Открывает счет «Локомотив»! Последовал кросс в штрафную гостей, и на линии площадки Белозеров случайно подкорректировал вектор полета мяча. Игровой снаряд изменил направление прямо в ворота дезориентированного Заболотного. 1:0!

11

Активно хозяева играют на Даме НДойе, очень часто, практически в каждой атаке сенегалец получает мяч.

7

Самедов прорвался в штрафную и в борьбе с Александром Данцевым решил упасть. Рефери не оценил актерских умений футболиста и проигнорировал эпизод.

5

Н'Дойе! Как не забил сенегалец?! Майкон выдал форварду пас на линию вратарской, но голкипер гостей Николай Заболотный невероятным образом потащил! Просто 200%-й момент упускает игрок «Локомотива».

3

Лунгу залихватским финтом хотел пробросить мяч на ход, но потерял игровой снаряд на своей половине поля и чуть не привез «Уралу» опасную контратаку.

1

Дает Александр Егоров стартовый свисток, поехали!

16:15

В матче первого круга «железнодорожники» одержали уверенную победу со счетом 3:0. Но тогда и «Урал» был совсем другим: у руля «шмелей» находился Олег Василенко, а в самой команде был разброд и шатание. Пришедший на пост главного тренера Александр Тарханов в весенней части чемпионата России одержал вместе с подопечными две победы подряд, и пока сохраняет 100%-ый результат.

16:10

Стартовые составы команд:

«Локомотив»: Абаев — Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов — Шишкин, Оздоев, Самедов, Буссуфа, Майкон — Н'Дойе.

«Урал»: Заболотный — Хозин, Белозеров, Новиков, Данцев — Коман, Фидлер, Ерохин, Щаницын — Лунгу, Гогниев.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура чемпионата России-2013/14 по футболу между клубами «Локомотив» (Москва) и «Урал» (Екатеринбург). Игра на стадионе «Локомотив» начнется в 16.30 мск.