Овечкина учат забивать

Россия разгромила Чехию в рамках Шведских игр

В рамках шведского этапа Евротура сборная России по хоккею разгромила Чехию. По дублю оформили Виктор Тихонов и Андрей Локтионов. Александр Овечкин вновь не забил. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.
20:18

Все! Матч окончен! Безусловно, это была лучшая игра сборной России под руководством Олега Знарка. Более чем уверенная победа россиян со счетом 6:0! Чехи не создали голкиперу Андрею Василевскому практически никаких проблем. Завтра сборную России ждет игра со Швецией, ну а совсем скоро наши хоккеисты отправятся в Минск на чемпионат мира, и такие матчи, как сегодняшний, заставляют оптимистичнее смотреть на перспективы нашей команды на мировом первенстве. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

60

Дадонов атаковал из правого круга вбрасывания, но Коварж справился.

59

Минута до сирены. Чехи пытаются забросить шайбу, чтобы уйти с площадки не с таким ужасным настроением.

58

Овечкин! Блестяще разобрался на левом краю Александр, обыграв соперника и выйдя на убойную позицию, но бросок в дальний угол угодил то ли в щиток Коваржа, то ли в штангу. Не везет!

57

За минуту игры в большинстве чехам не удалось создать ничего опасного у ворот Василевского. Разве что Клепиш неплохо бросил со средней дистанции.

56

Шипачев ударил соперника локтем по затылку и схлопотал заслуженное удаление.

55

Знарок начал экспериментировать с сочетаниями атакующих троек. Что ж, ситуация позволяет варьировать состав.

54

Момент! Бурмистров бросал из центральной зоны после прекрасной передачи Кузнецова из-за ворот, но Коварж зафиксировал шайбу.

53

Очень старается забросить свою шайбу сегодня Александр Овечкин, но капитану нашей сборной пока что не везет.

51

Абсолютно разобранными выглядят атакующие построения чехов. Удастся ли Василевскому отстоять сегодня свой «сухарь»?

50

Как же здорово наши хоккеисты играют сегодня в большинстве! Уже три гола в неравных составах случилось!

49

ГОООООООООООООООООООЛ! 6:0! Виктор Тихонов! Орлов с правого фланга прострелил на другой край, откуда Тихонов с достаточно острого угла мощно бросил в ближнюю девятку. Дубль Тихонова!

48

Удаление в составе сборной Чехии: Ондржей Витасек заехал Никулину клюшкой по зубам и отправился на скамейку штрафников.

47

Довольно «сухим» получается пока что период. Не только голов нет, но и бросков практически не случается.

46

Кузнецов, Белов и Тихонов разыграли комбинацию, но выйти на бросок ни у кого из наших хоккеистов не получилось.

45

Широков опасно бросал по воротам, но его успели заблокировать.

43

Тем не менее, до бросков по воротам Васиоевского пока не доходит.

42

Чешская сборная активно начала заключительный период. Наши хоккеисты пока не могут толком покинуть свою зону.

41

Стартовал третий период. С каким счетом победит сборная России?

перерыв

Закончился второй период, Сборная России владела внушительным игровым преимуществом и перед финальной двадцатиминуткой уверенно побеждает со счетом 5:0.

40

Вот сейчас Василевский проявил реакцию! Томаш Мойжиш бросил с синей линии, голкипер не смог зафиксировать шайбу, но Яковлев не позволил форварду чешской команды сыграть на добивании.

39

Давненько в игру не вступал Андрей Василевский, что говорит об отличной организации оборонительных действий.

38

Вадим Шипачев получил двухминутное удаление.

37

Четвертая пятерка российской сборной Кутузов - Зайцев - Широков - Бурмистров - Кулемин весьма неплохо комбинирует у чужих ворот.

36

Очень хорошее впечатление производит сегодня сборная России. Второй период подопечные Знарка проводят с огромным преимуществом.

35

Момент! Овечкин не стал бросать из убойной позиции, а попробовал сыграть на Шипачева, который должен был поражать уже пустые ворота, но пас был прерван.

34

Овечкин иполнил прекрасный скрытый пас на Тихонова, но тот не воспользовался позицией.

34

Милан Гулаш удален. Четвертое удаление у чехов в матче.

33

Евгений Дадонов элегантно развернулся за воротами, прокрутившись, почти как фигурист, и выполнил передачу на пятак, но Чудинов не успел откликнуться на пас.

31

Кузнецов выполнял кистевой бросок из правого круга вбрасывания, но шайба не долетела до ворот, попав в кого-то из защитников.

30

Даже не пытались чехи в концовке игры в большинстве организовать взятие ворот Василевского!

29

Достаточно уверенно обороняются россияне в меньшинстве. Чехи выглядят подавленно после пяти пропущенных шайб.

28

Чудинов не вовремя споткнулся и был вынужден фолить, срывая атаку чешской сборной. Удаление!

27

Еще одно удаление произошло в составе чешской команды - сборная России вновь в большинстве.

26

ГООООООООООООЛ! 5:0! Локтионов оформляет дубль! Локтионов и Кузнецов выкатились к воротам Коваржа против одного защитника и грамотно распорядились моментом. Кузнецов выдержал театральную паузу и выкатил на дальнюю штангу Локтионову, который технично переиграл голкипера.

25

Наши хоккеисты много времени проводят в атаке, здорово перемещаясь и остро комбинируя.

24

Овечкин плотно бросил с острого угла, разогнавшись по правому флангу - Коварж зафиксировал шайбу.

23

Евгений Кузнецов заложил вираж вокруг ворот Коваржа и выполнил передачу на пятак, но пас не дошел до адресата.

22

Роберт Коусал бросал по воротам, но Василевский здорово сработал ловушкой.

21

Шипачев и Плотников чуть было пятый гол не организовали, но чуть-чуть не повезло. Вот это игра в меньшинстве!

21

Начался второй период! Еще минуту и 53 секунды сборная России проведет в меньшинстве.

перерыв

Клепиш очень опасно бросал по воротам Василевского, но Андрей сыграл просто здорово! И тут же прозвучала сирена - начался первый перерыв. Россия показала фантастическую реализацию моментов как в большинстве, так и при игре в равных составах. 4:0, и подопечные Олега Знарка ушли на перерыв в хорошем настроении.

20

Никита Зайцев за десять секунд до сирены получил двухминутное удаление.

20

Овечкин имел хороший момент, но снова нашего капитана подвела реализация! Никак не может Овечкин открыть счет голам в сборной под руководством Знарка.

19

ГООООООООООООООООЛ!!! 4:0! Егор Яковлев мощно бросил от синей линии, и шайба по замысловатой дуге заскочила в ворота, отлетев от щитка Коваржа! Очень красивый гол!

18

Кулемин выполнил классный кистевой бросок, но Коварж блестяще среагировал.

17

Бухтеле и Носек по очереди загружали шайбу на пятак, и очень непросто было Василевски отражать все последовавшие удары.

15

Иржи Гудлер пытался вывести на удар Якуба Клепиша, но передача не прошла. Пока что наши хоккеисты образцово обороняются в меньшинстве.

14

Капитан нашей сборной Александр Овечкин отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой - России предстоит две минуты игры в меньшинстве.

13

Потрясающую результативность демонстрируют подопечные Олега Знарка!

12

ГООООООООООООООЛ! 3:0! Андрей Локтионов отличился! Кузнецов разогнал контрвыпад сборной России по правому краю и выкатил шайбу прямо на клюшку Локтионову, который спокойно переправил снаряд в сетку ворот Якуба Коваржа.

11

Опасно! Томаш Носек по дуге обогнул ворота и беспрепятственно бросил в створ - Василевский справился!

10

Войтех Мозик мощно бросил с дальней дистанции, но шайба полетела слишком высоко.

9

Якуб Петружалек пытался подправить шайбу в ворота после набрасывания с синей линии, но форварда сборной Чехии заблокировали.

8

ГОООООООООООООООООЛ 2:0! Тихонов, Шипачев и Плотников разыграли комбинацию, в завершении которой Сергей Плотников расстрелял ворота Якуба Коваржа!

8

Томаш Носек получил двухминутное удаление - Россия вновь в большинстве!

7

Хоккеисты ушли на паузу. Здорово, что нашим хоккеистам удалось реализовать первую же серьезную возможность открыть счет в матче.

6

ГОООООООООООЛ! Сборная России вышла вперед, реализовав большинство! Шипачев прострелил с правого края в центр на Тихонова, который переправил шайбу в штангу, а затем затолкал снаряд в ворота вместе с голкипером.

6

Штанга! Сверхактивный Михал Йордан с убойной позиции бросил в какркас ворот!

5

Михал Йордан разогнал атаку по правому бортику, пронесся вокруг ворот и очень опасно прострелил.

4

Якуб Петружалек на скорости промчался мимо Никулина и попытался прострелить на пятак, но получилось неточно.

3

Гудлер бросил по воротам с солидной дистанции, Василевский шайбу отбил, а добивание с пятака удалось предотвратить.

2

Кулемин бросил по воротам с правого края, а на добивании близок к успеху был Бурмистров.

1

Произошло стартовое вбрасывание - матч начался! Поехали!

18:08

Прозвучали национальные гимны России и Чехии. Все готово к началу матча — хоккеисты уже на льду!

18:00

Матч начнется минут на десять позже назначенного времени в связи с тем, что затянулся поединок между Швецией и Финляндией, в котором команде Суоми удалось вырвать победу только в серии буллитов (3:2).

17:50

В составе чешской сборной, как обычно, можно выделить Яромира Ягра и Иржи Гудлера, но пока что лидеры команды вместе с остальным коллективом только начинают срабатываться с новым наставником сборной Владимиром Ружичкой. К матчу с Россией чехи подошли, имея в активе четырехматчевую победную серию. Сборная России, напротив, в последних трех встречах уступила. Обе команды проводили свои последние матчи Евротура 1-го мая: Россия проиграла Финляндии (1:2), а Чехия одолела хозяев этапа Швецию (3:2).

17:47

Нынешнее противостояние станет определяющим с точки зрения борьбы за вторую строчку Евротура. Сборная Финляндии уже обеспечила себе первую строчку по итогам сезона, а вот за второе место сегодня поспорят Россия и Чехия. Так что матч важен не только с точки зрения подготовки к чемпионату мира. Перед началом встречи сборная Чехии опережает российскую команду на два очка, располагаясь на второй позиции.

17:41

Олег Знарок продолжает экспериментировать с составом в преддверии чемпионата мира, который стартует 9-го мая в Минске. Место в воротах сегодня займет Андрей Василевский, а в резерв, согласно озвученному ранее принципу ротации, сегодня определена пятерка Денисов — Медведев, Глинкин — Галузин — Варнаков. Безусловно, состав российской сборной на мировом первенстве потерпит изменения по сравнению с нынешним созывом хоккеистов: например, уже вызваны в команду триумфаторы Кубка Гагарина, лидеры «Металлурга» Сергей Мозякин и Василий Кошечкин, а вот Данис Зарипов из-за травмы команде не поможет. Возможно, в Минске появится и НХЛ-вский десант, но в этом пока что быть уверенным нельзя.

17:33

Стартовый матч на Шведских играх сборная России провела неудачно, проиграв Финляндии (1:2). Наша команда действовала слишком предсказуемо в атаке и довольно неаккуратно в обороне. Кроме того, подопечные Олега Знарка грешили постоянными удалениями, и именно при игре в меньшинстве Антон Худобин, защищавший ворота сборной России в игрре с Суоми, пропустил две шайбы. Единственная шайба в ворота Микко Коскинена была заброшена так же при игре в неравных составах: сборная России реализовала большинство.

17:28

Состав сборной Чехии: Вратари: Коварж, Францоуз. Полевые игроки: Заморски, Мойжиш, Коларж, Крейчик, Мозик, Янк, Витасек, Йордан, Носек, Клепиш, Кашпар, Гудлер, Затевич, Гулаш, Бухтеле, Ролинек, Ягр, Вондрка, Петружалек, Коусал, Радил.

17:23

Состав сборной России: Вратари: Василевский, Худобин. 1-я пятерка: Никулин, Орлов, Овечкин, Шипачев, Плотников. 2-я пятерка: Белов, Яковлев, Тихонов, Локтионов, Кузнецов. 3-я пятерка: Чудинов, Зубарев, Калинин, Зубов, Дадонов. 4-я пятерка: Кутузов, Зайцев, Широков, Бурмистров, Кулемин. Резерв: Денисов, Медведев, Глинкин, Галузин, Варнаков.

«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным