Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Привет Кличко от Поветкина

Россиянин Александр Поветкин нокаутировал представителя Германии Мануэля Чарра

Российский боксер Александр Поветкин вышел на ринг впервые после поражения от украинца Владимира Кличко. В своем дебютном после перерыва поединке Поветкин нокаутировал немца Мануэля Чарра. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию вечера профессионального бокса в Москве.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:10

Поздравляем еще раз Александра Поветкина и желаем ему дальнейших побед! Желательно столь же ярких, как сегодня. «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию боксерского вечера в Москве, на котором мы стали свидетелями двух побед российских олимпийских чемпионов — Александра Поветкина и Рахима Чахкиева.

23:08

Ну что, реабилитировался Александр за бой с Владимиром Кличко? Конечно же! Очень активно, напористо вел россиянин поединок и доказал, что достоин реванша.

23:05

Баффер торжественно объявляет Александра Поветкина победителем боя! Он интернациональный чемпион WBC!

23:04

Поражение от Владимира Кличко пока остается единственным в послужном списке Александра Поветкина, а вот Мануэль Чарр впервые оказывается неспособным продержаться 12 раундов.

23:02

Нокаут!!! Свалился Чарр на пол и чуть не покатился за ринг, да канаты и зрители его удержали!!! Поветкин побеждает в седьмом раунде!

23:00

На износ работает Поветкин, но Чарр и не думает пока сдаваться. Он крепкий, словно боксерская груша. Не может же он вечно терпеть все атаки россиянина.

22:56

Пятый раунд позади. Чарр продолжает пропускать от Александра удары на любой вкус, но еще стоит на ногах.

22:54

После четырех раундов судьи отдают предпочтение Поветкину!

22:52

Чарр стал действовать активней, и будь он не таким неповоротливым, как сегодня, то мог бы нанести Александру несколько болезненных ударов. Но Поветкин терпит и отвечает более уверенно.

22:48

Еще один раунд прошел под диктовку Поветкина. Чарр может только прятать лицо под перчатками да изредка огрызаться джебами. По ударам почти четырехкратное преимущество россиянина — 23:6 в его пользу.

22:44

Как нехорошо ведет себя Чарр! Вроде уважительно он отзывался о сопернике перед боем, а после гонга, возвестившего об окончании второго раунда, продолжил бить уже опустившего руки Поветкина! Ну за такое прощать в третьем раунде нельзя.

22:41

Ударно начал Поветкин второй раунд! Чарр выглядит просто обескураженным от серии ударов россиянина.

22:40

Спишем первый раунд на необходимость боксеров присмотреться друг к другу и нащупать свой ритм. Были обмены ударами в голову, но остальное время два тяжеловеса провели в глухой защите.

22:38

Зал очень громко, с барабанами поддерживает Поветкина. «Русские, вперед!» — обращаются зрители к единственному русскому на ринге.

22:37

Звучит гонг! Стартовал первый раунд главного боя вечера!

22:34

Баффер объявил: «Let's get ready to rumble!» — «Приготовьтесь к драке!». Бой Поветкина и Чарра уже совсем скоро!

22:31

Прозвучали под сводами «Лужников» гимны Сирии и России. Интересно, что Чарр решил представлять именно свою родину с Ближнего Востока, а не Германию в этом поединке.

22:29

А вот и «Русский витязь» Александр Поветкин! Неизменно он выходит под песню «Русь» Николая Емелина.

22:25

Чарр выходит на ринг после длительного красочного представления.

22:19

Ринг-анонсером на этом бое будет сам Майкл Баффер.

22:12

Через пять минут должно начаться шоу перед боем Поветкина и Чарра.

22:04

Послужной список Чарра составляет 27 боев, из которых он выиграл 26 (15 — досрочно). В последний раз он выходил на ринг полтора месяца назад и довольно уверенно разобрался с неслабым американцем Кевином Джонсоном, победив в 10-раундовом бою по очкам.

22:01

Немецкий сириец также потерпел только одно поражение в профессиональной карьере — и также в Москве, и также от Кличко. Но от Виталия, старшего брата Владимира. Бой завершился в 4-м раунде из-за рассечения у Чарра, так что сам пострадавший как бы и не считает это поражением.

21:59

Чарр оказался более чем на 10 кг тяжелее соперника, так что здесь, а также в габаритах небольшое преимущество за ним. Сможет ли он его использовать, думается, все же будет зависеть от Поветкина.

21:57

Поветкин на взвешивании показал 102 кг ровно, что является наименьшим его весом в последних боях. Визуально это также было заметно: 34-летний боксер заметно «подсушился». «К бою готов хорошо. Потребуется провести все раунды — проведу все», — сказал он.

21:55

Поветкин проведет свой 28-й бой на профессиональном ринге и первый после поражения от украинца Владимира Кличко. Единственного в его карьере. С того момента прошло более полугода, Саша, как он сам рассказал, хорошо отдохнул и даже соскучился по боксу. Именно это на себе должен испытать сегодня Чарр.

21:53

А может, и оба боксера из России… Чарр во многих интервью перед боем так нахваливал нашу страну и Москву в частности, что договорился до того, что собирается тут жить вместе со своей большой семьей. Тем не менее на взвешивании в его руках флаг-то был сирийским, пусть и с надписью «Россия — за мир!».

21:51

А теперь ждем кульминацию вечера! Бой супертяжеловесов! Александр Поветкин (Россия) — Мануэль Чарр (Германия/Сирия).

21:48

Есть победа единогласным решением судей! Рахим Чахкиев оставил не у дел Сантандера Сильгадо, который заявился на этот бой с существенным перевесом. Но ингушский боксер словно не заметил этого и наказал колумбийца за его некрасивый жест.

21:45

Все! Бой закончен! Должен он завершиться победой Рахима Чахкиева по очкам, но давайте дождемся официального результата.

21:44

Сильгадо пытается навалиться телом на Чахкиева, чтобы избежать ударов, но этот номер не проходит.

21:41

Покидают силы колумбийца! Пару раз он должен упасть оземь, но канаты его удержали. Чахкиев движется к защите пояса.

21:37

Какой же неваляшка этот Сильгадо... Чахкиев старается его повались, но семикилограммовая разница в весе чувствуется. С ног колумбиец валиться не спешит. Остается еще два раунда до конца поединка.

21:34

Чахкиева объявление оценок воодушевило! Словно и не было у него за плечами девяти раундов. Очень мощно и напористо он избивал колумбийца.

21:30

Снова объявили промежуточные результаты — судьи по-прежнему отдают предпочтение Чахкиеву. Но по количеству ударов Сильгадо имеет заметно преимущество — 79:53.

21:29

Опасно! Зацепил Сильгадо россиянина на второй минуте, и того повело на пару шагов назад. Чахкиев пытался ответить, но уж очень хорошо колумбиец реагирует на удары и смягчает их.

21:26

Пора бы боксеров начать подгонять... Не могли же они выдохнуться к седьмому раунду. Оба соперника стараются экономить силы и выжидают секунду-другую, чтобы нанести очередной удар.

21:22

Не самым зрелищным выдался шестой раунд, но без фирменных «взрывов» Чахкиев не вернулся к секундантам. Половина поединка прошла, и по очкам россиянин точно должен ее выиграть.

21:19

Кстати, за игрой с трибуны наблюдает хоккеист Евгений Малкин, недавно ставший чемпионом мира.

21:18

Этот раунд можно записать в актив Рахиму. Дважды он загонял колумбийца в угол, и тому только и оставалось, что сворачиваться в клубочек.

21:16

Судьи объявили промежуточные оценки — пока выигрывает Чахкиев.

21:14

Хотелось уже сказать, что инициатива переходит к Сильгадо, но к концу четвертого раунда Чахкиев возродился и устроил сопернику целый град ударов. Еще ничего не потеряно для россиянина.

21:09

Колумбиец очень опасен. У него нет ни тени усталости по итогам четверти боя. По нанесенным ударам у спортсменов равенство — 14:14.

21:05

В том же темпе прошел следующий раунд, но колумбиец находил силы для ответа. На последней минуте два боксера устроили отличный обмен ударами, в ходе которого Чахкиев отменно приложился к шее Сильгадо.

21:01

Закончился первый раунд. В целом прошел он спокойно, но дважды Чахкиев будто взрывался и стремительно атаковал соперника. Сильгадо, у которого заметен лишний вес, это было нипочем.

20:58

Гонг! Поединок россиянина и колумбийца стартовал!

20:57

Ринг-анонсер представил боксеров — бой Чахкиева и Сильгадо все ближе и ближе.

20:55

А Рахим Чахкиев — под кавказские мелодии. Сзади него помощник размахивает флагом Ингушетии, из которой боксер родом.

20:54

Сильгадо выходит на ринг под родную колумбийскую музыку.

20:49

Организаторы сообщили наконец-то, что боксерский вечер продолжится в 21.00 по московскому времени. Ждем-с.

20:32

Долгая пауза перед боем Чахкиев — Сильгадо... Пока что ринг пуст.

20:26

В партере зала зрителей развлекают две куклы, изображающие боксеров. Актуально перед следующим боем — одна из кукол представляет собой темнокожего боксера. Драки между ними пока нет…

20:24

Сильгадо на два года младше россиянина, но также уже имеет на своем счету один заход на титул чемпиона мира. В конце 2012 года он уже приезжал в Москву, чтобы отобрать титул WBA у Дениса Лебедева, но оставил все попытки сделать это уже в 4-м раунде. Ну трудно завоевывать пояс лежа на полу… Тем не менее Сильгадо — очень опасный соперник. Опытный — провел 26 боев. Ударный — из 25 побед 20 он одержал досрочно. Ну и тяжелый. Два последних своих поединка колумбиец провел на родине. Продолжались они 1 и 2 раунда соответственно.

20:22

Произошел этот неприятный момент в июне прошлого года в Москве, когда Рахим спорил за титул чемпиона мира WBC с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Россиянин тогда начал бой очень активно и даже в 3-м , но опытный поляк грамотно рассчитал свои силы и, выдержав натиск соперника, переломил ход поединка, выиграв его техническим нокаутом в 8-м раунде. С того времени Рахим дважды выходил на ринг, одержав две победы нокаутами. Для нового боя его команда специально попросила предоставить очень серьезного соперника. Но вот о том, что он будет не только хорошим, но и тяжелым боксером, не догадывался никто…

20:18

Днем ранее Чахкиев дисциплинированно показал на весах 90,6 кг, уложившись в весовой лимит. Сильгадо мало того что опоздал на взвешивание, но и вдавил весы в пол своими 97,75 кг! Да за такое по лицу бьют! Именно так и решила поступить с Сильгадо команда Чахкиева, несмотря на то что при таком громадном перевесе бои вообще-то отменяются. Тут же сменилась только «вывеска». Титул WBC Silver, который принадлежит россиянину, на кон поставлен не будет. Даже если вдруг загорелому крепышу из Южной Америки удастся победить, домой он поедет с пустыми руками. 31-летний Чахкиев, начавший карьеру в профессиональном боксе в конце 2009 года, с тех пор провел 19 боев, выиграв 18 из них (14 — досрочно) при одном поражении.

20:17

Вот и добрались до главных поединков вечера! Следующими на ринг должны выйти Рахим Чахкиев (Россия) и Сантандер Сильгадо (Колумбия)! Вес — до 90,7 кг, но… не у всех.

20:14

В зале сейчас еще около половины свободных мест, хотя в программе вечера бокса остались уже только главные бои. Зрители приходят не поодиночке, а целыми группами. Наверное, группами поддержки, по 10–15 человек.

20:11

Снова уронил Трояновский на пол соперника, и судья решает остановить бой. Отличный подарок на день рождения сделал себе Эдуард — 15-я уже досрочная победа в карьере. Зрители помнят об этом знаковом для Трояновского события и все хором поздравляют его с праздником.

20:08

Прибавил Трояновский в третьем раунде, да еще как! За семь секунд до конца трехминутки Бекиша ждал нокдаун.

20:04

Осточертели поражения белорусу — в шести последних поединках он был бит. Вот и полез он всей своей мощью на Трояновского, но тот хорошо держит дистанцию и отвечает пока в энергосберегающем режиме. Трибуны поддерживают Эдуарда криками «Орел! Орел!» Таково прозвище российского боксера.

19:55

Четвертый за день бой начался! Он продлится 10 раундов.

19:52

Сегодня у Трояновского день рождения! Не хотелось бы в праздник прервать серию из 17 побед подряд на профессиональном ринге. Ну а лучше всего поздравить себя с 34-летием Эдуард может, если одержит 15-ю в карьере досрочную победу. Бекиш на шесть лет моложе россиянина, а его послужной список выглядит заметно хуже — всего пять побед в 15 боях. Но в нокауте белорус побывал только раз, так что удар боксер держит. Вряд ли он захочет стать «подарком» ко дню рождения.

19:47

Следующими на ринг должны выйти россиянин Эдуард Трояновский и белорус Антон Бекиш. Это поединок весовой категории до 61,2 кг.

19:43

Так и происходит! Асланбек Козаев побеждает Игоря Фанияна. Зрители ликуют, но предвкушают два главных блюда — поединки Рахима Чахкиева и Александра Поветкина. «Русский витязь» должен выйти на ринг в 23.00 по московскому времени.

19:41

Два мощных удара справа провел Козаев, но устоял украинец! Бесспорно, он был достойным соперником, но победа по очкам должна достаться россиянину.

19:37

Боксеры дотерпели до последнего раунда. По его итогам определится победитель боя. На взгляд должен рефери поднять руку россиянину, но дождемся вердикта судей. Да и кто знает, может, за оставшиеся три минуты нокаут все-таки состоится?

19:28

Разнообразно действует в атаках Козаев — и апперкоты, и боковые (особенно опасны правые), и работа по корпусу. Но его ударам заметно не хватает точности. Темп боя уходит — нет такого передвижения по рингу, как раньше. В тишине зала седьмой раунд украсил одинокий крик: «Дава-а-а-ай!»

19:21

Лицо украинца пугающе залито кровью. Кажется, у него несколько рассечений. Но бой продолжается. В четвертом раунде Фаниян начал было пятиться к канатам, но и оттуда отвечал так, что Козаеву уж точно не следует безоглядно лезть вперед. Темп боя остается довольно высоким и в пятом раунде. Клинчей практически нет.

19:15

Козаев активнее начал поединок, повел его в агрессивном стиле. Фаниян, который несколько выше соперника, «отстреливался» с дистанции. Первые два раунда прошли в подобной манере: россиянин бил много, но в основном в защиту, украинец иногда попадал, но несильно. Прошли три раунда, украинец заметно устал.

19:02

Бой из 10 раундов начался! Не Кличко — Поветкин, но тоже должен быть интересный поединок.

18:58

А вот и Чарр пожаловал на арену. С огромной просто свитой.

18:55

Рахим Чахкиев приехал на «Лужники». Не поздновато? Ему выступать сразу после боя Трояновского.

18:53

Козаев одержал внушительные 25 побед за карьеру, после семи из которых сопернику приходилось подниматься с пола. Поражение он потерпел одно-единственное, и было это в феврале этого года. Тогда судьи отдали победу американцу Рэю Робинсону после 12 раундов. Статистика Игоря Фанияна не такая впечатляющая — на каждые две из его 14 побед приходится по поражению. С таким исходом завершились три последних поединка украинца.

18:51

Никак не удается нам в полной мере насладиться боксом... Следующими на ринг должны выйти россиянин Асланбек Козаев и украинец Игорь Фаниян. Это поединок весовой категории до 66,7 кг.

18:48

Бой закончился в 4-м раунде победой Липинца. После разведки в первом раунде россиянин в следующем отрезке провел несколько хороших атак с переводом в корпус. В третьем — развил успех, а в четвертом все и завершилось. После серии атак Липинца был отсчитан первый нокдаун Косовича. Серб было встрепенулся, но тут же снова опустился на колено после серии ударов по корпусу. На этом поединок и был завершен. Впервые россиянин закончил бой досрочно. Пожелаем ему удачи в будущих поединках.

18:34

Надеемся, в этот раз соперники проведут все положенные шесть раундов. Звучит первый гонг.

18:26

25-летний Липинец свой первый профессиональный бой провел чуть больше месяца назад. Россиянин по очкам уверенно выиграл шестираундовый поединок у представителя Венесуэлы Франклина Варелы. Косович, которому только-только исполнилось 19 лет, тем не менее опытнее своего соперника. Его послужной список составляет пять боев, из которых он выиграл три, один свел вничью и один проиграл.

18:24

Участниками следующего боя станут представители весовой категории до 63,5 кг россиянин Сергей Липинец и серб Джемиль Косович.

18:22

Серба хватило ненадолго. После четырех раундов секунданты предпочли остановить его избиение Евгением Смирновым. Поздравляем россиянина со второй победой на профессиональном ринге.

18:04

Вечер профессионального бокса в Москве начинается! Первые боксеры уже на ринге. Они проведут бой из шести раундов.

17:50

Двадцатилетний российский боксер проводит свой второй бой на профессиональном ринге. Дебют Смирнова состоялся в середине марта в Москве, когда он нокаутом во втором раунде победил опытного соотечественника Владислава Сагалакова. Савич на восемь лет старше своего соперника, но в профессионалах сумел провести немногим больше боев — всего три. Но серб в них собрал всю палитру результатов: победа, ничья и поражение. Все — по очкам.

17:45

Представляем участников первого боя программы Евгений Смирнов (Россия) — Милан Савич (Сербия). Поединок пройдет в весовой категории до 57,2 кг и начнется в 18.00 по московскому времени.

17:30

Накануне боксерского вечера корреспондент «Газеты.Ru» Андрей Кульянов взял интервью у организатора боев Андрея Рябинского. Из него вы можете узнать подробности боя Поветкина, с какими проблемами пришлось столкнуться Чахкиеву в поединке с Сантандером Сильгадо и на что промоутер рассчитывает, подавая в суд на Дона Кинга.

17:15

В программе — шесть боев, главными из которых станут поединки с участием двух российских олимпийских чемпионов. Супертяжеловес Александр Поветкин завоевал золото Олимпиады-2004 в Афинах, а Рахим Чахкиев, сражающийся в категории до 90,7 кг, стал лучшим в 2008 году в Пекине. Бои андеркарта начнутся в 18.00, и перед ними советуем прочитать превью поединков двух россиян.

17:00

Добрый вечер всем любителям спорта и бокса в частности! Спортивная редакция «Газеты.Ru» проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию боксерского вечера во дворце спорта «Лужники». Главным событием дня станет поединок тяжеловесов Александра Поветкина и Мануэля Чарра за вакантный пояс WBC International.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости