Разрушили китайскую стену

Текстовая трансляция матча чемпионата мира по волейболу среди мужчин Китай – Россия

Сборная России в трех сетах переиграла команду Китая и одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира в Польше, благодаря чему вышла во второй групповой этап. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
23:56

21:25. Все! Апаликов классно на блоке сыграл! Матч закончен, в трех партиях удалось одолеть китайцев, и победа эта добыта абсолютно заслуженно. Завтра нашей сборной предстоит более сложный поединок с командой Болгарии, а пока что можно праздновать очередную победу! Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

23:55

21:24. Опять удар «крюком» у Спиридонова не получился.

23:54

20:24. Сергей Гранкин на себя игру взял и неожиданно сбросил вторым касанием. Браво! На матч подача!

23:53

19:23. Ильиных довольно быстро из четвертой зоны пробил. Два очка заработать надо еще!

23:52

18:20. Как подачу при таком счете не подавать? Спиридонов ошибся.

23:51

17:20. Чжичао Коу от блока мяч в аут отправил. Совсем немного осталось, надо дожимать!

23:50

16:19. Удар Инчао Фана увенчал красивую комбинацию китайской сборной.

23:49

15:19. Павлов надежен. Вот он вообще не ошибается почти, просто не позволяет себе ошибиться. Классный удар по диагонали из второй зоны!

23:48

15:17. Сами себе проблемы создают волейболисты сборной России! Блок опять не получился.

23:46

13:16. Не успел наш блок за Цзинтао Сюем, который пробил первым темпом.

23:45

12:16. Вот это пушка от Павлова! Вот так вот! Еще восемь раз так пробить, и игра закончится.

23:45

12:15. Так, Воронкову пришлось взять тайм-аут. Расслабились россияне.

23:44

11:15. Ильиных по высокой дуге «за шиворот» решил забросить китайским защитникам, но немного не попал в площадку.

23:43

10:15. Ой-ой-ой. Артём Ермаков прямо в сетку «засунул» со второго касания.

23:42

9:15. Хорошо по диагонали попал Чжичао Коу.

23:41

8:15. Ошибся на подаче Чуньлун Лян. Просто надо доиграть нашей сборной этот сет.

23:40

7:13. А вот сейчас тройной блок. И не было шансов у нападающего китайской сборной.

23:39

7:12. Немного расслабились наши волейболисты. Сейчас просто поленились на блок прыгнуть.

23:38

5:11. Обманный удар исполнил Спиридонов. Как будто на тренировке находится Алексей.

23:37

4:10. Трижды атаковал Спиридонов, в последний раз «крюком» — не попал.

23:37

3:10. И вновь эйс! Теперь совсем другую подачу выполнил, а результат тот же.

23:36

3:9. И еще один эйс от Мусэрского, причем подачу на технику, а не на силу исполнил Дмитрий!

23:35

3:8. Мусэрский и в третьей партии подачей навылет отметился.

23:34

3:7. Артём Ермаков ассистировал Мусэрскому,и тот-то, конечно, попал.

23:33

2:6. Очень много ошибаются китайцы. Чжичао Коу в сетку подал.

23:32

1:5. Китайский связующий в четвертую зону пас выполнил. Беда в том, что никого из партнеров там не оказалось, и мяч просто упал на паркет.

23:32

1:4. Алексей Спиридонов с задней линии исполнил. Уже можно разные варианты пробовать.

23:31

1:3. Очень широкий пас отдал Гранкин, Мусэрский ложный забег сделал, а Ильиных по линии на тоненького забил.

23:30

0:2. Павлов по диагонали здорово пробил.

23:30

0:1. Ильиных так ловко на блоке сыграл, что мяч обратно китайцу в голову отлетел.

23:18

11:25. Красота! За спину «крестом» Гранкин отдал, Мусэрский вовремя там оказался и вколотил. 2:0 по партиям!

23:18

11:24. Гранкин блок поставил! Сет-бол у нас!

23:17

11:22. Ну вот и эйс от Мусэрского! Наконец-то!

23:16

11:21. Спиридонов в два метра попал! Уже можно себе позволить такие атаки.

23:15

10:20. Уже сами в сетку атакуют китайцы. Второй сет попроще для наших складывается.

23:13

10:18. Много стали нагружать Мусэрского! И он с каждого паса вбивает в паркет без шансов для блока и приема!

23:13

9:17. Кистевой удар от Мусэрского. Тем временем Воронков выпустил на площадку Мороза.

23:12

9:16. Неудачно на приеме сыграл Николай Апаликов.

23:11

8:16. Мусэрский увел команды на второй технический перерыв. Фирменный первый темп!

23:10

8:15. Долго не могли пробить. Гранкин выдумал чуть ли не первый темп с задней линии. Спиридонов здорово попал.

23:09

7:14. Так испугались китайцы подачи Спиридонова, что ошиблись в расстановке.

23:07

7:13. Павлов вновь обманный удар выполнил, и опять в шестой зоне у китайцев зияла пустота. Зряче сыграл Павлов, браво!

23:06

7:11. Несогласованно на блоке сыграли Павлов и Гранкин. Мяч между их рук заметался и упал на площадку.

23:05

5:11. Гранкин блестящий пас по длине отдал, и Павлов от блока на трибуны мяч отправил.

23:04

5:10. Да что же это такое? Мусэрский в сетку с подачи угодил.

23:03

3:10. Ничего себе! Даже повтор не выявил победителя розыгрыша — спорный мяч назначен!

23:02

3:9. Одиночный блок успешно поставил Мусэрский.

23:01

3:8. Красивая комбинация! Мусэрский и Павлов увели блок, а Ильиных с трехметровой линии пробил точно.

23:00

3:6. Теперь безо всяких обманок! Мусэрский вбил, как молотком!

22:59

3:4. Ух ты! Павлов вообще без блока пробил и, разумеется, попал. Мусэрский весь блок увел ложным забеганием.

22:58

2:3. Обмен любезностями: Вэйцзюнь Чжун тоже ошибся на подаче.

22:58

2:2. Эх! Апаликов подачу не подал. Вновь рисковал Николай!

22:55

1:0. Неотразимо, казалось, пробил первым темпом Мусэрский, но Ци Жэнь невероятным образом вытащил!

22:51

22:25! Все! Павлов мощным ударом ставит точку в первом сете! Повела сборная России по партиям!

22:51

22:25. Эх, в блок загасил Мусэрский. Тайм-аут взял Воронков.

22:49

21:24. У Спиридонова удар-то не получился, но мяч по непредсказуемой траектории попал в площадку. Сет-бол!

22:49

21:23. Мусэрский подал в аут. Очень не вовремя ошибся Дмитрий!

22:48

20:22. Вновь волной разбросали наш блок китайцы, Вэйцзюнь Чжун пробил мимо, но Гранкин коснулся мяча.

22:47

19:22. Ильиных мощно подал, у китайцев розыгрыш не получился, и мяч после попытки пробить по линии улетел в аут.

22:46

19:20. Как же быстро первым темпом Синь Гэн сыграл!

22:45

18:20. Вот так! По линии Дмитрий Ильиных пробил так, что с ног сбил тщедушного китайского либеро!

22:44

17:19. Эйс от Апаликова. Молодец Николай, очень уверенно подает!

22:43

16:17. Ильиных здорово укоротил. Не слишком удобно ассистирует в последних розыгрышах Гранкин.

22:42

16:16. Какой обманный удар от Павлова! В опустевшую шестую зону сброс выполнил.

22:41

16:15. К сожалению, ко второму техническому тайм-ауту сборная России проигрывает Китаю с минимальным счетом. Тревожно.

22:40

15:15. Николай Павлов с задней линии пробил удачно: кто-то из китайцев слегка коснулся мяча, прежде чем снаряд улетел в аут.

22:39

14:14. Шуай Цзяо хитрую скидку за наш блок сделал. Не готов был Ермаков!

22:28

13:13. Так, преимущества больше нету. Алексей Спиридонов сетки коснулся.

22:37

10:13. МУСЭРСКИЙ! Разыгрывается Дима! Хорошо, что сегодня он играет на первом темпе!

22:36

9:12. Вот это удар первым темпом от Мусэрского!

22:35

9:11. Повтор показал, что Чжи Юань эйс сделал. Тает преимущество...

22:34

7:11. На сей раз с подачей Апаликова справились, и Вэйцзюнь Чжун над блоком умудрился пробить.

22:33

6:11. Апаликов рискованно подал на заднюю линию, в итоге эйс получился!

22:32

6:9. Ильиных переходящий мяч вбил в паркет. Здорово!

22:31

5:8. Длительный розыгрыш проиграли. Пошли наши на блок, но мяч от рук Алексея Спиридонова ушел в аут.

22:30

4:8. Как Николай Павлов с задней линии вылетел! Пушечный удар из первой зоны!

22:29

3:7. Дмитрий Мусэрский фирменный эйс сделал!

22:28

3:5. А вот сейчас наш блок обманули. Хитрую комбинацию «волной» провели китайцы. Чжичао Коу по диагонали пробил.

22:26

1:4! Теперь Дмитрий Ильиных железобетонный блок поставил. Хорошее начало!

22:26

1:2! А вот и первый темп от Мусэрского!

22:25

1:1. Ильиных по диагонали здорово забил!

22:21

Итак, на подаче Николай Апаликов! Поехали!

22:16

Состав сборной России: Сергей Макаров, Николай Апаликов, Сергей Гранкин, Николай Павлов, Денис Бирюков, Алексей Спиридонов, Сергей Савин, Дмитрий Мусэрский, Артем Вольвич, Дмитрий Ильиных, Павел Мороз, Артем Ермаков.

Как мы видим, сегодня Андрей Воронков решил обойтись без экспериментов, и в заявку вошли сильнейшие игроки!

22:11

Итак, сегодня сборная России может упрочить свое лидерство в группе С. Команда Китая имеет в своем активе две победы (повержены Египет и Мексика), кроме того, китайцы, не забрав ни одного сета, уступили национальной команде Болгарии. Болеем сегодня за наших!

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола. В 22.15 по московскому времени начнется четвертый матч сборной России на чемпионате мира по волейболу среди мужчин. Соперником россиян, выигравших три стартовые встречи, станет команда Китая, на счету которой две победы и одно поражение.

Россиянам рассказали, помогает ли алкоголь «для храбрости» перед важными встречами