Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смерть после гола кумира

Болельщик «Челси» скончался во время матча с «Манчестер Сити»

Фанат «Челси» Фахад Мусана умер от сердечного приступа во время просмотра матча лондонцев с «Манчестер Сити» в чемпионате Англии. 24-летний угандиец упал в обморок после гола Фрэнка Лэмпарда в ворота своей бывшей команды и больше не приходил в сознание.

Болельщик лондонского «Челси» и футболист угандийского клуба «Симба» 24-летний Фахад Мусана скончался во время просмотра матча своей команды с «Манчестер Сити» в рамках пятого тура чемпионата Англии.

По сообщениям очевидцев, угандиец потерял сознание сразу после гола полузащитника «Сити» Фрэнка Лэмпарда, который ранее долгое время выступал за «Челси», но в 2014 году был вынужден уйти из команды.

«Утром мы вместе тренировались, потом пообедали, — рассказал британским СМИ другой футболист «Симбы» Джеральд Багуле. — Когда начался матч английской премьер-лиги, он пошел его смотреть в местный видеоклуб.

Фахад был ярым фанатом «Челси» и был готов на все ради клуба».

Известно, что у Мусаны ранее были проблемы с сердцем.

Случаи гибели футбольных болельщиков при просмотре матчей в последнее время стали достаточно частым явлением. Причем смерть поджидает любителей футбола и на стадионах, и в спортбарах, и дома у телевизора.

Во время чемпионата мира по футболу 2014 года 69-летний бразилец скончался от инфаркта в одном из баров стадиона «Минейрао» при просмотре матча своей команды с Чили. Чуть позже на игре Аргентины и Швейцарии умер 64-летний Антонио Феррейра, у которого резко упало артериальное давление.

А за тысячи километров от Бразилии во время просмотра матчей мундиаля скончался 25-летний житель Китая. Врачи связали его смерть с недосыпанием: болельщику пришлось смотреть игры поздно ночью из-за 11-часовой разницы во времени.

Не редкость и гибель фанатов на матчах клубных коллективов. В январе этого года болельщик клуба второго шотландского дивизиона «Гринок Мортон» умер от сердечного приступа во время домашнего матча с «Куин оф Саут». В 2012-м по той же причине не стало 81-летнего жителя Лондона, болевшего за «Тоттенхэм» в игре с «Вест Бромвичем».

В 2010-м своих фанатов и вовсе потеряли сразу несколько клубов: испанский «Херес», итальянский «Интер» и французский «Валансьен».

Отметим, что в случае с нынешней трагедией свою роль могла сыграть и небанальность ситуации. Лондонский клуб этим летом не стал продлевать контракт со своим лидером, и полузащитник перешел в американский «Нью-Йорк Сити», из которого отправился в аренду в «Манчестер Сити».

В первой же встрече со своими бывшими партнерами Фрэнк отметился голом, который принес «горожанам» ничью, однако не стал его праздновать.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости